Пчёлка

БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ_ Любовь хрупка и уязвима. Её лишь словом лжи затронь-и нет любви уже Счастливой. Ушла,угас ее огонь. Она остынет.умирая,так и не выгорев до дна. Исердце болью обжигая,печаль останется одна.....

Ответы
W/
W/S/G

НА ДОРОГЕ.

А ветер шальной упругой рукой,
по полю всё гонит волну за волной.
В ромашки упав, склонил до земли
и в косу заплёл цветы васильки.

В дремучей траве скрипач виртуоз,
мелодию жизни на струны нанёс.
И в синей дали простором маня,
весёлая птаха исполнила па.

Под музыку счастья взлетела душа
и песню любви пропела звеня.
В ней сердце моё слагая слова,
слезой пролилось как утром роса.

Меж тем свечерело и надо домой,
мычащее стадо пылит за рекой.
Багряное небо играя зарёй,
неспешно темнело, рождая покой.

Ночная прохлада холодной луны,
туманом рисует на поле круги.
Неясные тени мелькают в ночи
и выпь на болоте ребёнком кричит.

Собаки тревожно ворчат на цепи
и страх просыпается где то в груди.
Мне скоро семнадцать и я городской,
спешу спотыкаясь до хаты родной.

Где светит свеча и хлеб на столе
и ходики с гирькой на белой стене...

Альберт Кононов

Кошечка Пчелка. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Во
Водяной

Устал я как-то невзначай.
Хотя? Всю жизнь пришлось скитаться
В душевных поисках – не чай
Придётся делом мне любимым вдруг заняться!?

Пока ж живу в душевной пустоте.
Но я стараюсь делать всё по сердцу!
И от того живу я не в богатстве! В простоте.
Той, что понятна лишь младенцу!

Господь Земную жизнь мне дал
Не только для душевных испытаний.
Мотаясь по свету узнал,
Что не дорос я до своих мечтаний!

Георгий

С другой стороны если она разлетелась во все стороны от одного неправильного слова - так любовь ли это была? Скорее комок самолюбия или самолюбования.

Игорь Стряпшев

прекрасные стихи,почему-то я думаю они ваши,у вас камень на душе,напишите мне если тяжело,я тоже это испытал,но я такой-же как и вы из мяса и души.

Пчёлка

Спасибо. Только это уже в прошлом

Игорь Стряпшев

хорошо!

Valentina Pakshina

Добрый вечер, Пчёлка! Золотые слова! Только понимать это мы начинаем с высоты прожитых лет!🌹 🌹 🌹 👋

Пчёлка

Добрый вечер,Валентина! Я с Вами согласна!🌹 🌹 🌹

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Привет, красавица. Согласен с вами. Давайте встретимся и близко познакомимся, а там видно будет!💐

Пчёлка

ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?

Александр Чайка

смотрел часть индийского кино Рама и Гита или как то так.Там 4 парня и три мамы а один отец муж мам.

Пчёлка

Не люблю индийские фильмы.

Александр Чайка

я не про любовь к ним.

Пчёлка

А о чем?

Александр Чайка

о том что три мамы и 4 сына и один отец.Представьте что у нас в квартире--доме --дворце 3 жены при одном муже. Был бы сумашедший дом --грызня и свара на смерть

Андрей Юлитин

Любовь хрупка и уязвима.=Потому что мы её выстреливаем и отдаём дядюшке для его подпитке 😈,

Людмила Козина ( Агеева )

Про любовь,,И это пройдет,,,правильнее ,перейдет к детям,внукам,правнука!😚🤗🤣

Александр Федянин

как можно беречь солнечный свет?рассвет?надо любоваться и радоваться этими мнгновениями

Wladus

Всё Совсем по другому...…
При всех прочих условиях - ну, не было Любви...………..😔

Пчёлка

Может и так

Wladus

Любовь - Она БезУсловна !!!!!!!!!!!
Как есть Условия - это Потребительство!!!😏

Пчёлка

👏

Wladus

🌷 🌷 🌷 😁

Пчёлка

🤗

Александр Никифоров

Любовь приходит неожиданно и ею нужно дорожить также, как дорожить надо жизнью!

Пчёлка

Хорошо сказано! Да только не всегда так бывает

Александр Никифоров

Нужно стараться выполнять все приятные вещи!

Пчёлка

ДА УЖ.....

Александр Никифоров

Именно так!

Пчёлка

Даже не знаю что и сказать......

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Пчёлка

Благодарю)))

Владимир Марейчев

любовь божественная это состояние души если она пришла то ни куда не уйдет

Александр Бардаков

почему печаль радость что ушла от того кто тебе врал---лапшу на уши вешал!!!!

Пчёлка

Это не так

Сергей Некрасов

Я уже давно люблю молча и на расстоянии...🙂 💐 🥀 🌸

Пчёлка

🤔

Сергей Фролов

как можно беречь или не беречь то, чего вообще в природе не существует?

Пчёлка

Трудно говорить с человеком с другой планеты

Виктор Лукиша

Раиса вы правы есть только общение 🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄

Пчёлка

ВЫ О ЧЕМ?

Виктор Лукиша

о том что виртуальной любви не бывает🤗 💓 👄 👄 👄

Пчёлка

а где вы увидели,что это про виртуальную любовь?

Виктор Лукиша

ничего я нигде не вижу я просто вижу истуканов

Пчёлка

Каждый видит своё

Любовь Витязева

Не, любовь любит сквозь года и расстояния. Это влюбленность проходит

Strannik Mr.

...прошла любовь , сожрали помидоры, штиблеты жмут и нам не по - пути...

Пчёлка

😅