Ла Риса

🖼 Сегодня День Рождения буквы Ё. ура, товарищи!

Ответы
Сергей Гнибида

чуть о Русском языке: В древнерусском в словаре, до прохода попов, было 49 букв, слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Вот только, два попа упростивших и сокративших тот словарь просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову. Так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. И да Древнерусский язык- был объемным, каждое слово аббревиатура пример: Поп- прах отцов предавший, само слово язык обозначало НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово, поэтому говорили с ними на упрощённом. Поняв что Нас не победить, враги ударили по культуре. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар разгоняет, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! А вот и для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Ла Риса

сами писали? или из статьи какой? нихрена непонятно

Сергей Гнибида

да уж не худ. литература, попробуйте ещё раз лучше два перечитать. Отвечу на уточняющие вопросы.

Ла Риса

потом.. на днях. или пораньше

Акира Куросава

(Ё)

Перехворав, чтоб не скатиться в те,
Которые вовсю живут стихами,
Еще скажу спасибо пустоте
За то, что осияет пустяками.

Ла Риса

мы не шалим по пустякам. шарашим рифмой по мозгам.

Алексей Еремин(Бердск)

Моя любимая буква. Всегда ставлю сверху точки. У моего младшего в имени и фамилии их сразу две.

Ла Риса

Ерёмин понимаю. а имя?

Алексей Еремин(Бердск)

Cемён Ерёмин.

Ла Риса

А, Семён. Блин))))

С Э М

Буква Ё всегда с глазами
Это вам не Е какая то.
Она у Ёжика и Ёлки,
У обоих есть иголки

Ла Риса

👍😂

Фрол Фомич Гробовщик

Так,так...с глаз долой и из сердца вон?.. всё! Прошла любовь...у вас теперь иные кумиры?

Ла Риса

это хорошо. значит не змерзнешь

Фрол Фомич Гробовщик

Мы тут все богатыри...но с вами бы было хараздо теплее

Ла Риса

со мной сгореть можно

Фрол Фомич Гробовщик

Так мы огнеборцы

Ла Риса

вау. как возбуждающе

Чио-Чио-Сан

Слава Карамзину и Дашковой, которые ввели букву Ё в русский алфавит👍😁

Ла Риса

слава

Чио-Чио-Сан

🤝Кстати, в Ульяновске поставлен памятник букве Ё,так как Карамзин был родом оттуда

Ла Риса

ага, знаю)) и даже видела

Чио-Чио-Сан

👍

Ла Риса

😉

Ma
Mass.terr

Бëквë Ë слëгкëстьë мëжëт зëмëнëть всë ëстëльнëë глëснëë бëквë. 😁

Ла Риса

😂😂😂

Ma
Mass.terr

🙂

Борис Алиев

🖼Это памятник в Ульяновске (Симбирске), родине буквы "Ё".

Ла Риса

вот умная тетка, так то. но подсела на эти псевдонаучные пендоканалы и все. пропал человек

Борис Алиев

Гравитация действует на всех, в том числе и на птиц. И на пар конечно.

Ла Риса

ну, я то согласна. а вот как это жителю плоской земли обьяснить?

Борис Алиев

Боюсь, что это бесполезно.

Ла Риса

ну да))))

Сергей Кудряшов

Забыл что хочу заменить фамилию через ё. Спасибо что напомнили

Ла Риса

ну, что ты , до кучи,еще и идиот, это сразу видно. не стоит лишний раз это доказывать. да еще и с мание величия

Сергей Кудряшов

Вообще то правильно "Чудак". Первая карта Таро. Величия у меня мало. Святости много...🖼

Ла Риса

чудак на букву М

Сергей Кудряшов

Наверное за это и любят. А вам надо кого то посерьезней. Валуева или Васермана с кучей карманов. Или вот этих...🖼

Ла Риса

не отказалась бы,но увы, не мой уровень

Игорь Николаевич.

Все выпили?! Всё выпили?! Две точки над буквой, а такой трагизм.

Ла Риса

ой ёёёё

Игорь Николаевич.

Ой еееее! Ярунда😁

Ла Риса

по морозу,да босиком?

Игорь Николаевич.

В сапогах Север. Да и у нас в Саратове сейчас к семи утра +2.

Ла Риса

жара

Светлана Степанова

наконец-то я её нашла.а то всё с ума без неё сходила.

Ка-Валерчик Гузенко

Ой Ё ! Шире вселенной горе моЁ !
Ой Ё ! Ой ЁЁЁЁЁё ))((

Ла Риса

дя

Ка-Валерчик Гузенко

Воть

Ла Риса

🤝

Эл
Элла

ну ё моё я пропустила все праздники алфавита.....

Ла Риса

а ябросила сладкое. даже не покупаю. и печеньки и кафетки. еще бы по ночам не жрать.

Эл
Элла

без еды я плохо засыпаю...

Ла Риса

а я кофе пью с молоком. полчаса и спать хочется

Эл
Элла

у меня от кофе сердце сильно бьётся

Ла Риса

ромашковый чай. тоже неплохо помогает

Дэн Люк

во как .....😯........ и сколько лет имениннице ?)))

Дэн Люк

прекрасный повод выпить !😁😁😁

Ла Риса

повод- лучше не бывает

Дэн Люк

За Две точки над Е)))))))))))🥂🍾 Да здравствует Ёкарный бабай !🥃Ёжкин кот ! 🍻За Ёк макарЁк! 🍷За Ёперный театр🍺🍺За Ё маЁ... в конце концов🍸🤣🤣🤣

Ла Риса

урааа. бдыщ бдыщ бдыщ.. ( салют)🥂☹️😁💃🕺👯‍♀️🌟✨⭐

Дэн Люк

😁👍

Толя Попов

😳😲🤪...................а меня на клаве ее нет☝️😩

Ла Риса

есть. крайняя слева в ряду с цифрами

Толя Попов

😲...........точно☝️🤪......15 лет у меня этот комп....а узнал тольько сейчас☝️😉......Лорик ты 👍👈.....💋🌹

Ла Риса

😁😇😉💃💃💃 без ё никуда

Толя Попов

...........этт точно☝️😉.......Ёханый бабай Ёпт☝️😝

Ла Риса

ё-маё

Толя Попов

✊😉

Ла Риса

🤝

اص
ان صباح نور

Даже по-моему памятник поставлен букве ,Ё

Ла Риса

ага. есть такое

~E
~ Eva Lansca ~

Уррраааа! Классная , очень нужная буква!

Ла Риса

🤝🥃🥃

Юлия Никулина

🖼

Юлия Никулина

🖼

Ла Риса

вот. эта да)))

Ла Риса

коть.)) мне сразу тре таких доброго утра желают. с шести часов

Свиридов Михаил

Вот сегодня пипец сколько праздников

Ла Риса

а как надо? нуда?

Свиридов Михаил

Лариса

Ла Риса

Ла - имя. Риса - фамилие

Свиридов Михаил

👍Это достойно аплодисментов, не шучу

Ла Риса

😁

Алексей Тарасов

Интересно, когда ее ввели в обиход

Ла Риса

давно

Алексей Тарасов

Ясно