Лыков Игорь

Ложь развращает того, кто ею пользуется, гораздо раньше, чем губит того, против кого она направлена

Ответы
Зинаида Свитко

Долгое время врачи скрывали от онкобольных их диагноз, уверенные в том, что поступают правильно. Три года назад умерла моя подруга. От её матери, которая была прикована к постели, до конца её дней скрывали это. Ложь губительна, но иногда - это спасательный круг.

Лилия Девятова

Я бы добавила: что ложь обязательно вернется к тебе злом , только позже. Найдутся люди, которые также тебя оболгут.

Анна Юрлова

Ну да, даже ложь во имя блага не спасет, вдруг блага захочется каждый день.......

Сергей Дворянинов

Если б это было так не было б ни Яндекса ни Гугла ни Соловья ни Барака Обамы

Елена Ротарь

Пользуются не ложью, а наивностью тех на кого она направлена!!

Аля Князева

в любой момент ложь выходит на свет и ложится на твои же плечи

Fedor Fedor

почему должен развратиться тот против кого направлена.....?

Татьяна Штарк

но есть еще ложь во спасение, так что она не только губит

Rasul Akbarov

мы это давно знаем вы опазздали

Екатерина Филёва

Не надо врать никогда и не кому.

Светлана Бродовская

полностью с этим согласна

Budda Kat

и убивает в конце обоих

Юлия Юрьевна

Согласна

Светлана Сандул

Вы правы

Елена Черненко

думаю да

Лето

🙂

Наталья Лосева

ВЕРНО

Нина Боднарчук

👍

Валентина Чижикова

нет

Татьяна

да