Ан
Анфиса

Нужно ли доказывать правду? Что вы скажете?

Ответы
Людмила (Мила)

Нам с детства вдалбливали, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но, к сожалению, не объяснили, как дальше жить с этой горькой правдой, и кому она вообще сдалась. Я не знаю людей, которые были бы счастливы, узнав горькую правду. Она почти всегда делает людей несчастными. Как бы ни хотелось нам жить в мире абсолютной честности, есть вещи, о которых лучше никогда не рассказывать и никогда не узнавать.

Ан
Анфиса

Даже не знаю что ответить...извините.

Ва
Василий

Правду можно утверждать, но настаивать на ней необходимо в зависимости от обстоятельства. Вот например: на фото ты красивая и выглядишь милашкой, но утверждать этого я не буду, пока я с тобой не знаком. В каких краях живет такая краса?

Ан
Анфиса

Я не знаю.

Ва
Василий

Ладно, ты интересная и красивая, я прям влюблен🥰. Может еще на каком нибудь вопросе встретимся...

Ва
Василий

дружить будем на расстоянии?

Ан
Анфиса

На твое усмотрение...вопросов у меня хватает.

Ва
Василий

задавай, у меня ответов тоже.😊

Александр Паук

В своей жизни встречал только две вещи которые следует доказывать-в правовом поле:собственную невиновность и в математике-ТЕОРЕМУ.Правда в доказательствах не нуждается т.к. основывается на фактах т.е. это АКСИОМА,

Ан
Анфиса

Собственную невиновность не надо доказывать...есть презумпция невиновности...

Александр Паук

Как говорит знаменитый Гнездилов:"Презумпация"-это из раздела юриспруденции ,а я имел ввиду доки своей невиновности в простой жизненной ситуации.А правду нужно не доказывать ,а уверенно вещать.

Ан
Анфиса

😁 Вот скажем между США и Россией идет информационная война ...где правда- где ложь?.

Александр Паук

Вам "правда и ложь" вынь да положь?Информация подается в первозданном виде , но всегда в ней существует контекст т.е. с какого слова начат читать текст.

Ан
Анфиса

Это и есть лож..

Александр Паук

Нет! Контекст не является ложью,а точкой зрения.

Анатолий Трунов

Сейчас..не любят правду, т.к. все живут полуправдой, полуложью, где-то не договаривают, что-то искажают..кому как удобно или выгодно, такова система жизни...пример тому люди сидящие во власти, а рыба гниёт... с головы...

Ан
Анфиса

👍

Анатолий Трунов

Хм.. да ты понятливая девочка, с тобой не соскучишься...

Александр Сафин

Правды вообще не существует. Правда - это миф, придуманный для оправдания своих действий или бездействий. Существует лишь реальность и вымысел. Правда - это придуманное описание реальности.

Ан
Анфиса

ПРавда у каждого своя..

Александр Сафин

Реальность у всех одна!

Виктор Яковлев

Нужно, но бесполезно. Послушайте эти песни, там все сказано: 1) "Правда и Ложь 💔 Песня ЗА ДУШУ БЕРЁТ! Жизненно! Вы Только ПОСЛУШАЙТЕ!". 2) "В.Высоцкий / Ложь и Правда..."

Не Добрая🤬 Ваще

Если это судебный процесс, то у нас действует презумпция невиновности, то есть, пока не доказано обратного, человек считается невиновным. Доказывать нужно вину.

Ан
Анфиса

Наталья, вопрос о другом..

Не Добрая🤬 Ваще

Как вариант. В вопросе, не указано, о чем он

Ан
Анфиса

Ок.

Владимир Вильский

в России. красавица. правду нужно не только доказывать. её надо найти. отстаивать. а если до суда дойдёт - там похоронят. собственный опыт.

Вера Сергеевна

Смотря какая это правда -о чем ,в смысле ! И ..главное -кому пытаемся доказывать ? достоин ли он этого ,способен это понять .. Вот как-то ТАК!

Ан
Анфиса

Да.

Котэда

смотря где

Виталий Федянин

К сожалению, нужно. Ложь, зачастую, разрушительна, а занимаются ей профессионалы, например, СМИ, и люди им верят с большой охотой.

Ан
Анфиса

Вы правы.

Александр Володин

кто бы ещё знал, её, правду, это понятие субъективное и чаще всего приходится доказывать свою точку зрения - на неё - эту правду...

Ан
Анфиса

😁👍

Владимир Кравченко

Презумпцию невиновности ещё никто не отменял.... Если человек дорог вам - можете оправдыватцца, если нет - пошлите его нафик))))

Валерий Поваляев

В последнее время перестал что-либо доказывать! Пустая трата времени и нервов! Каждый остаётся при своём мнении.😊

Ан
Анфиса

😁👍

Murat Karymshakov

Правда всегда вылезет наружу,как ее не скрывай. Ее не нужно доказывать. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Ан
Анфиса

Правда у каждого своя.

Murat Karymshakov

Правда не может быть чьей-то. Правда она и есть правда.

Константин Зайцев

Это тяжёлое дело. И очень субъективное. Если очень надо, то беритесь. Если точно знаете, где она, эта правда!

Анатолий Балаба

Нет, ее все равно не докажешь, кроме на суду Божием, Господь точно знает, где правда, на чьей стороне она.

Ан
Анфиса

Правда у каждогосвоя.

Анатолий Балаба

А другим ее не докажешь

Скорпион Иванович

В суде! Надо доказывать неопровержимость фактов! На то есть прокурор, адвокат и судья. "Но -судьи кто?!"

Ан
Анфиса

Но кто из нас годится в судьи —
Решать, кто прав, кто виноват?

Скорпион Иванович

Настя, Вы годитесь, но при наличии чувства совести и справедливости!

Ан
Анфиса

😁 Считаете ее у меня нет?

Скорпион Иванович

Напротив-ЕСТЬ, и это я чувствую!

Ан
Анфиса

Спасибо за комплимент!😁

Aleksandrъ

Смотря для чего . Вот если ущемление обма в пенсии ,то нужно ,но наврятле ,если нет связей .но нужно

Василий Кошелев

!Правда у каждого своя-доказывать бессмысленно! Правду нужно отстаивать,или искать компромисс!

Osten Dzen

ЗАЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ ОЧЕВИДНОЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ТЕМ КТО ЭТОГО НЕ ВИДИТ... ГЛУПЕЦ ВСЁ РАВНО НЕ ПРИМЕТ...