Max Alabin

Что в мире должно победить - добро или зло? И почему?

Ответы
Эвелина

Только в сказках с хорошим находят иглу Кощея бессмертного..про мир не стоит говорить ,слишком глобально и на данный момент зла больше.А очень бы хотелось ,что бы и в жизни поскорее нашли иглу Кощея бессмертного сломали кончик и что бы воцарился мир и добро.

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Эвелина

🤝

Marina Nekrasova

В мире всё должно быть в равновесии-зло не должно превышать добро,добро не должно доминировать над злом.Зло-стимул для добра,добро показывает злу,что в любом зле есть частичка добра,даже если кажется что это больно.

Max Alabin

То, что они друг без друга не существуют - согласен. Но. Зла должно быть на много порядков меньше. Не пополам. Может, 1 - 2%.

Marina Nekrasova

И всё таки ,я думаю во всём должно присутствовать равновесие.

Max Alabin

Это и есть равновесие.

Marina Nekrasova

Вам виднее

Даурен Бекбаев

да в мире все в балансе конечно добро должно быть в идеале победить а в реальности увы что мы видим сейчас непредсказуемо благо добра много и держим баланс

Стас Васильев

Тепло или холод, свет или тьма, любовь иди ненависть. Скажу так. Все в этом мире должно быть сбалансировано и своевременно. Голодному жрать, грязному душ....

Max Alabin

Вам зло не хочется испытать на себе? Могу Вас посоветовать, как согласного...

Стас Васильев

Вы!? Посоветовать!) Ну таки будем попробовать. Направление укажите кому, а я подумаю... Согреть его, или заморозить. Дать сердцу кровь гонять по телу, либо грааль ею наполнить.

Max Alabin

"Смельчаки" всегда почему-то действуют инкогнито. Где Ваше фото, ФИО и контакты?

Стас Васильев

Фото на Аве, а контактировать я пока не имею желания с тобой. Вдруг ты... Воздушно капельный. А гитара на Аве ниче. Джаз на ней заебегить не хило!!!

Максим Jw

Приветствую, тёзка. Армагеддон на носу. Это будет невидимая война Бога и дьявола. Итог войны уже предрешён. Армия демонов меньше армии ангелов на 2/3.

Max Alabin

По кол-ву людей?

Максим Jw

А люди будут наблюдателями итогов войны.

Max Alabin

По каким параметрам армия Бога больше?

Максим Jw

Количественно. За Сатаной пошла одна треть ангелов. Две трети осталось на стороне Бога.

Max Alabin

Понял. Дай Бог, чтобы так и было.

mk
maik kunin

Красота спасет мир. Надо объявить конкурс .*Королева красоты* славянок. Вот они и остановят Путина. Ведь он так любит красивых молодых девушек.

mk
maik kunin

А Вы так все серьезно воспринимаете.???

Ан
Анна

Мир троичен должна быть связка трех сил

mk
maik kunin

По моему 2-х достатоточно. Женской яйцеклетки и мужского сперматозоида. Вот Вам и новый Мир.

Ан
Анна

Добро приедается, зло нестерпимо, вот и ходим по кругу, а в середине борьба

mk
maik kunin

Человек свыкается и с Добром и Злом.Жизнь -как зебра.То белая полоса ,то черная!

Баба Яга

Они не могут друг без друга. Это силы, которые могут менять свое обличие и являться обоими одновременно для разных людей, обстоятельств и т.д.

Max Alabin

Эта борьба идёт вечно. В разные времена что то преобладает. Но каждый раз кто то находится на чьей-то стороне. Вы на чьей стороне?

Баба Яга

Добра и света. Но не исключаю....что для кого то он явился злом.

Max Alabin

Для плохих. Но это не зло, это противодействие. Оно им неприятно.

Баба Яга

Благодарю. За уточнение:)

Max Alabin

Вот преступник совершил преступление. Его поймали, разоблачили и наказали. Это не зло. Это противодействие, наказание, воссоздание справедливости и тд. 😀 не за что.

Баба Яга

Логично, согласна.

Sekach Dev

Очень относительно... что чем считать... укрофашистскую украину или Россию, которая прибыла защитить русскоязычное население...

Max Alabin

Зло - оно изначально и первично зло. Добро может быть с кулаками. Но в войне зло и добро сложно определяеются, тк здесь случайных жертв очень много.

Sekach Dev

👎

Max Alabin

Почему? Войну добром не назовешь!

Sekach Dev

Воевал.. и войну знаю не из пуфика... был ранен...
🖼Война это грязь, кровь, трупы...

Max Alabin

Вот я и говорю, что война - это зло. Что не так?

Sekach Dev

Важно знать и понимать на чьей стороне война и на чьей стороне добро и зло...

Max Alabin

Согласен. Есть те, кто войну начинают, провоцируют и развивают

Александр Евченко

Определитесь что такое добро и зло -солнце греет и светит но может и сжечь а если всё время светить будет то спать когда же

Max Alabin

У того же солнца есть добро, а есть зло. У людей тоже есть добро и есть зло в одной личности. Но солнце же нам даёт добро. Вот и разные люди пусть делают добро. Понимаете?

Александр Евченко

нет абсолютного добра и нет абсолютного зла

Max Alabin

Может и есть, искать нужно. Но зло можно сократить .

Чио-Чио-Сан

Есть такое изречение "В мире правильная пропорция добра и зла". Баланс. Просто мы порой добро не замечаем.

Max Alabin

Правильная пропорция это как?

Чио-Чио-Сан

50 на 50, в процентном соотношении

Max Alabin

Не. Зла должно быть не более 2-х процентов. Мое мнение.

Чио-Чио-Сан

Возможно, и моё мнение тянется к этому, но это зависит не от нас

Max Alabin

Нужно так делать, к этому стремиться.

Андрей Толстый

ну, сначала надо определить, что добро, а что зло.
опять же, что для одного добро - для другого зло...

Андрей Толстый

зелёный - это добро или зло?

Max Alabin

Это Ваша глупость. Я говорю о поступках, о делах.

Андрей Толстый

ты говоришь о херне. и скорее от того, что нечем себя занять.
в такие времена (это далеко не моменты) начинают искать смысл жизни, смысл религии, своё место в мире, но ничего при этом не делая.

Max Alabin

Почему разные недалёкие люди, ничего не зная, делают глупые выводы!? Наверное, сами такие - о которых говорят. 🤣👍

Андрей Толстый

ты совершенно верно сказал про себя.

Михаил Гехт

Добро всегда побеждает зло, а историю пишут победители. Значит кто победил, того и назовут добром

Max Alabin

С одной стороны, Вы правы. Даже из зла можно сделать добро - вон как Бандеру в Украине.

Михаил Гехт

можно назвать и раскрасить, причём, обычно и чёрное, и белое. Учитывая, что всегда можно под лупой найти нужные детальки для яркого образа. Типа Гитлера, принимающего цветы, или небритых нетрезвых солдат после боя

Max Alabin

Ну да. Особенно если потом ТВ грамотно подключить. Искусное враньё способно сегодня многое сделать.

Михаил Гехт

ТВ просто один из инструментов. Вот кто сейчас в мире вспоминает, что Ирак разгромили и миллион человек убито просто на основании государственного фейка «в целях защиты мира и демократии». И никакого ТВ!

Max Alabin

Да, тоже правда. Это зло, на мой взгляд. Потому, что добра тут нет.

Александр Конев

если верить библии - добро. но блин, сколько народу должно перегибнуть до этого. ужас!

Max Alabin

Исправиться.

Александр Конев

суть терминатора в том, что он должен был уничтожить всех грешников. а кто не без греха?

Max Alabin

При чем тут Библия и терминатор!?

Александр Конев

так в книге написано про терминатора

Max Alabin

В библии? Дайте ссылку или процитируйте, пож-та.

Александр Конев

нет не в библии в фантастической книге, написанной в 80-е про терминатора, по которой был снят фильм

Max Alabin

Ясно.

... Рус

Добро и зло - условности, придуманные людьми, а поэтому никакой победы быть не может.

Max Alabin

Это то же самое, что говорить: "можно жить в убранной квартире, а можно в свинарнике. Одно и то же". Вы глупый, что так говорите.

... Рус

Ваш пример, только подтверждает мои слова. Свинарник приемлем для свиней и это - добро для них, хотя для людей это условно - не добро, т.к. здесь важен конечный результат, т.е. если свинье хорошо, то и человеку в последствии этого, тоже будет хорошо. 🤣

Max Alabin

Свинарник - это образно. Там, где грязно. Так люди говорят, а не свиньи.

... Рус

Так я про это и написал. Это условность для людей, а для свиней ,это зашибись! 😂

Королевская Аналостанка

Должно быть равновесие между добром и злом . Если пропадёт зло , то не будет и добра .

Max Alabin

Я с Вами теоретически согласен. А практически - нет. Я не видел идеальный мир из добра, но считаю, что будет круто и интересно.

Vik I Am

Победит, понятие концепции..! Откуда ноги растут..и относительно чего, меряется..✨💫

To
Toshik38

Равновесие. Ровнодушие. Спокойствие и умиротворение. Армагедон не за горами)))

Max Alabin

И как быть?

To
Toshik38

В е так как должно быть). Живи и смотри фильм!

Max Alabin

А кто показывать будет?

To
Toshik38

Так кино во круг вас. Здорово участвовать в вспектакле. Шекспиру не поверили?

Max Alabin

Посмотрим, что будет...

To
Toshik38

Во-во. Посмотрим. Странно в мире где интернет управляет всем, сомневаться что правление человечества подходит к концу. Или все с начала. Посмотрим)

Ва
Валерий

спор о том для КОГО добро а для КОГО зло и наоборот-ни к чему не привёл

Ва
Валерий

а Коммунизм для МИРА?

Max Alabin

Какое зло в коммунизме и в Гитлере? Список сделайте, сравните и поймите, что злее, а что добрее.

Ва
Валерий

почему же тогда Путин Завешивает мавзолей на 9 мая?

Max Alabin

А это при чем!?

Ва
Валерий

а КТО коммунист?

Алексей Неважно

В природе нет таких понятий, нет ни добра ни зла, есть лишь выживание

Алексей Неважно

Ну вам видимо веднее, своя рубашка всегда ближе к телу😂😂 щаз модно обвинять всех вокруг лишь бы самому чистеньким остатся

Max Alabin

Я объяснил все, а Вы не ответили на мои вопросы пояснить про Ваш вопрос. И ещё меня обвиняете. Сказать больше нечего. Удачи.

Алексей Неважно

Вы ничего не обьяснили а начали включать заднюю, и более того вы боитесь продолжить разговор и ответить на мой вопрос, потому как думаете что ваши утверждения и мысли рухнут

Max Alabin

Вольно, неважный. Не старайся, тебя разоблачили.

Алексей Неважно

Смешно😂😂 кстати полившееся хамство с вашей стороны это добро или зло?😂😂😂

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Ничего. Это противоборствующие силы. Одно без другого не существует

Max Alabin

Сердце сильнее мозга в решении каких-то вопросов?

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Конечно))) разве бумага может вместить в себя яблоко?

Max Alabin

🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Действительно смешно)))