Па
Партизанка***

Примета №7:"В народе очень почитали Параскеву Пятницу. Особенно беременные женщины – считалось, что она помогает при родах. Чтобы не прогневить свою покровительницу, беременные женщины старались не расчесывать волосы по пятницам.Но с пятницей связана еще одна примета, уже менее позитивная. Считается, что те, кто много смеется по пятницам, будет много плакать в старости. Те, кто привык расслабляться по окончании рабочей недели в компании с алкоголем,рискуют нажить себе массу проблем со здоровьем.

Ответы
Анастасия

а существует ещё несколько примет. в неделю перед пасхой (насколько я помню страстная неделя) есть примета четверг называть чистым. т. е. убираться в квартире, красить яйца, МЫТЬСЯ. а есть ещё примета в день который родился мыться нельзя иначе утонешь. вопрос, что делать людям которые родились в четверг? салфетками обтереться?)

Па
Партизанка***

😁логично)))

Анастасия

вот я например эту логику пытаюсь уже 18 лет понять, я просто в четверг родила и мне вот каждый раз непонятно было мыть ребёнка в четверг не мыть. вот казалось бы тоже приметы и тоже вроде как народные....

Па
Партизанка***

а я стараюсь не верить приметам..особенно таким..еще волосы нельзя расчесывать...ногти стричь...ходи.как дикарь..да?

Анастасия

ну вот и я про это же)

Иван Чердынцев

а по моему те, кто привык расслабляться с алкоголем в принципе, нажили себе проблему, и нет разницы какой день недели на календаре

Иван Чердынцев

хотя в приметы не верить тоже нельзя, люди их веками замечали

Па
Партизанка***

мир меняется

Иван Чердынцев

и то верно

День Сурка

сильны языческие корни православия, бог Велес стал св. Власием, Макошь св. Прасковеей, Перун Ильей пророком

Па
Партизанка***

как любопытно

Дядя Миша

Вот уж и не помню, что у меня было по пятницам. Наверно смеялся, потому что сейчас плачу часто.

Евгений Иванов

Последнее предложение в описании этой приметы мне не нравится. Уберите, пожалуйста.😄

Светлана Ворникова

С алкоголем всегда можно нажит кучу болячек, если не уметь пить. А смех-это здоровье

Нина Сальгина

Алкоголь это наркотик. А "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет".

Па
Партизанка***

Точно.. Все там будем

Anastasia Autcoylou

В пятницу нельзя есть мясные,молочные и морские блюда также и в среду

Па
Партизанка***

А морские чего нельзя?

Anastasia Autcoylou

Рыбу,кальмары,осминоги

Alex Pech

... То есть, по Вашей логике, по понедельника бухать полезно...

Па
Партизанка***

это не моя логика..а народная

Александр Андреенко

Ну, расслабление с алкоголем не только в пятницу чревато

Па
Партизанка***

Да ладно вам

Баходир Бегимкулов

Молодец Анка-Партизанка! Возьми с полки пирожок.....

Баходир Бегимкулов

Анка а ты с кем шуры-муры крутишь с Петькой или с обеими?

Па
Партизанка***

ща тебе и рассказала..

Баходир Бегимкулов

Я ж ни кому ни ни. Могила

Па
Партизанка***

сплюнь

Баходир Бегимкулов

Могила это для связки слов.

Нина Савина

Бросай курить, вставай на лыжи. Что - то типа этого.

Ленивый Конь

Ага, все прям взяли, и пить бросили, по пятницам)

Сергей Ф

Да жить вообще вредно, особенно с приметами

Па
Партизанка***

А без них не вредно??

Сергей Ф

Не так страшно

Владимир Верещагин

Не завидую особенно беременным пятницам.

Инзир Усманов

ладно.. поржем и напьемся в понедельник)

Ирина Терпиловская

Зачем так много писать, это не читается

Па
Партизанка***

а куда мы так спешим???

Ирина Терпиловская

А в жизни все быстротечно

Па
Партизанка***

Тем более...куда спешить?

Надежда Николаевна

я люблю по смеяться, пока всё нормально

Виталий Гончар

Алкоголь в любой день плохо действует.

Борис Бабкин

А вот у мусульман пятница - выходной...

Борис Бабкин

Те, кто часто расслабляются с алкоголем не обязательно в пятницу тоже сильно рискуют нажить себе массу проблем со здоровьем. Не в пятнице дело...

Па
Партизанка***

верно

Борис Бабкин

"Пей в меру" - сказал Джавахарлал Неру, как мы говорили в молодости...