Любовь Гузёва

"Я неправильно сказал, что хочу тебе помочь: может, мне удастся помочь тебе помочь самому себе." (с) - это лучший способ помощи на ваш взгляд?

Ответы · страница 2
Гулжамал Жумакунова

По любому себе можешь помочь только ты сам

Любовь Гузёва

Да. Это так. Но есть разница поможешь сам или сделаешь сам, или сделаешь при помощи.

Гулжамал Жумакунова

В любом случае замечательно когда есть человек, который поможет тебе разобраться в ошибках или просто поддеожать

Любовь Гузёва

Спасибо. И вам, и тем, кто у меня есть.

Наталия Вершинина

Видимо не зря народ говорит:"Начни с себя!"

Любовь Гузёва

Эта фраза не для данного случая. Здесь человек в беде и требуется помощь.

Наталия Вершинина

Судя по контексту, не видно,что человеку требуется помощь!

Любовь Гузёва

А с чего бы, собственно, зашел разговор о помощи?

Валерий Копылов

ты сказаллл она сказаллла а ты оно лубовь?

Жумабек Дильтаев

Больше смахивает на демагогию и отмазку.

Любовь Гузёва

Нет, вы не правы. Здесь прекрасная побудительная причина. Он мог помочь, но сделал это таким образом, чтобы человек полностью поднялся сам через небольшой старт.

Жумабек Дильтаев

Для того, что бы это сделать, нужные большие возможности.

Любовь Гузёва

Да не всегда, иногда просто по голове погладить.

Олег Вечкасов

Сказанное скорее каламбур , чем вопрос

Любовь Гузёва

Это выдержка из романа С. Моэма "Острие бритвы". А он, - да, всем известный каламбурист.))

Живу Цвету И Хорошею

сам себе не поможешь никто не поможет

Любовь Гузёва

Значит все же не так исключена такая помощь, если вы сами написали ее возможность: только испытанные по жизни....А вы сразу ответили никто.

Живу Цвету И Хорошею

скорее моральная поддержка существует но иногда мы вопреки здравому смыслу принимаем решение противоположное тому что советуют

Любовь Гузёва

Поддержка всякая существует и моральная, и физическая, и материальная. В том-то и дело, как вы этим распорядитесь. Поэтому в данном случае человек предположил и предложил два варианта - просто помочь или подтолкнуть человека к действию с помощью.

Живу Цвету И Хорошею

наверное действие будет оптимальней

Любовь Гузёва

Действие начинается и возможно только с моральной поддержки. Я так думаю.

Пареску

Лучший способ помочь - "Я верю в тебя"

Пареску

глупость не глупость, а я ее послала

Любовь Гузёва

Ну, теперь она точно будет козни строить.)

Пареску

А мне пофигу

Пареску

У меня сейчас обеденный перерыв, а потом пойду додежуривать

Пареску

Спасибо

Лариса Поломошнова

Да, все воздастся тебе сторицей!!!

Любовь Гузёва

Только это желать и требовать не стоит.)

Лариса Поломошнова

Конечно, все делать надо бескорыстно!!!

Konctantin Isaev

Исправляя себя-исправляешь мир.

Любовь Гузёва

Здесь как раз нет ни слова о самоисправлении.

Konctantin Isaev

Аналогия: помогая себе-помогаешь миру

Любовь Гузёва

Но там же не без помощи другого. Так что...

Konctantin Isaev

Есть еще поговорка. Сделал добро - забудь. Т.е. не жди благодарности

Любовь Гузёва

Это - да. или сделал добро - бросай его в воду.)

Просто Галина

Надо надеяться только на себя!

Просто Галина

А с какой страницы Любовь?

Любовь Гузёва

Ну, вы на каком-то ресурсе зарегистрированы? Оформили свою страницу?

Просто Галина

Есть одноклассники,агент,фото-страна.И ещё какой-то сайт я сейчас не могу написать забыла название.Захожу по оповещениям.

Любовь Гузёва

Ну, когда оформите, все появится.

Просто Галина

Буду надеяться.Спасибо Вам до встречи!Мне надо идти уже.

Александр Зверев

Типа консультацией???????????????77

Ка
Карел

Лучше помоги материально.(С)

Любовь Гузёва

))) Может вам и ключи от квартиры, где деньги лежат? (с).

Ка
Карел

Извините, что помешали Вам ваши деньги прятать.(С)

Нина

Это из "Мастера и Маргариты"?

Любовь Гузёва

Нет, это "Лезвие бритвы" С. Моэма.

Любовь Гузёва

))) Призаснула. Извините. "Острие бритвы".))

Владимир Гадецкий

хочешь есть-возьми удочку?

Любовь Гузёва

Перец потом, когда наловишь и обменяешь.

Eduard Nazaryan

не все правильно поймут!!!

Eduard Nazaryan

просто для обшения что смог знать как начать беседу если не хочеш просто напиши я не буду писать )))

Любовь Гузёва

Так мы уже беседуем. При общении вопросы - это нормально. Это никак не связано, что нужно прекратить общение.

Eduard Nazaryan

хорошо тогда ты задавай я отвечу ))

Любовь Гузёва

Да...я пока не знаю о чем.)

Eduard Nazaryan

вот я и об этом .ладно я задам если захочеш отвечай аль не захочеш значит не буду писать ))) кем вы работаете?профессия какая ?

Котэда

сама поняла, что ляпнула?

Любовь Гузёва

Не плачь, Сергей, но это не я ляпнула, а С. Моэм.)

Котэда

вытер слезы. Ну моэм так моэм. Это кто еще за фрукт?

Любовь Гузёва

Видите с в скобках? так делают, когда используют чужую мысль, высказывание и пр.

Котэда

я понял. но нужно самим своей головой чуток думать

Любовь Гузёва

Так я и додумываю и интересуюсь как к этому другие относятся. Логично и нормально.

Татьяна Молчанова

набор слов какой-то

Любовь Гузёва

А, классики - они такие, напишут черте что, а мы потом раздумываем над строками.

Kurator

не сказал,а сделал!

Любовь Гузёва

В смысле? Я неправильно сделал, что хочу помочь ...(далее по тексту).

Kurator

"Я неправильно сказал-разве это не из вашего текста?!

Любовь Гузёва

Вы предлагаете слово сказал заменить на сделал?

Любовь Гузёва

Не логично, поскольку оба глагола должны быть в прошедшем времени. Я неправильно сделал, что хотел тебе помочь.

Kurator

в корне не верно!сказал,хочу помочь,т.е.,еще не совершил действия-все в будущем!

Любовь Гузёва

Все верно. Он не правильно сказал и тут же объяснил как он хочет это сделать. И вообще, давайте оставим классика в покое!!! Вернее его тексты.)

Alexander Gorbachev

как то непонятно.

Alexander Gorbachev

Мои мысли. Я по натуре....реалист. Ну как я помогу вам, если я только буду помогать себе? Я вот это не понимаю. ВнАЧАЛЕ (ВСЕГДА!!!) >>>>ВАМ< НУ А ПОТОМ СЕБЕ>

Любовь Гузёва

А, теперь все ясно, вы не верно прочли.

Alexander Gorbachev

Ну ка, помогайте мне разобраться. Интересно.

Любовь Гузёва

Думаю, что вы просто пропустили одно "тебе". И все получилось не так.))

Alexander Gorbachev

Спасибо. Скорее всего что так.

Владимир

Самый лучший !

Любовь Гузёва

Наверное вы правы, как и многие, сказавшие так же.

Владимир

Нет я не прав ! Помочь человеку помочь себе ещё не у кого не получалось !

Владимир

Да ! А че сразу не понятно было ?))))))

Владимир

Да не откудо а куда !))))))

Любовь Гузёва

Откуда или как я могла бы это сразу понять?)))

Владимир

Как не смогла ? Когда я сразу же признался, .....

Любовь Гузёва

Самый лучший ! - вы об этом?