Марина

Я часто делаю вид что чего то не замечаю.Что бы человек не чувствовал себя неловко.Я иногда молчу. Что бы не разбить мечты других.И иногда говорю полный бред что бы поддержать человека.Почему люди не могут делать также.

Ответы
Тарасов Сергей

Вы делаете возможно правильно,но возможно это здорово не во всех случаях.Потому что с некоторыми из тех с кем вы общаетесь,можно и не общаться(например с теми с которыми надо говорить полный бред).Некоторых не надо успокаивать,так как не помешало бы дать и пинка,чтобы слишком не чувствовали себя несчастными,а старались сами изменить жизнь к лучшему.И не замечать чего-то тоже не всегда верно,важно заметить и подсказать,но корректно и дипломатично.Почему я это говорю,потому что вы стараетесь подстроиться под других и никого не обидеть.Это неплохо,но иногда надо и сказать не очень приятные слова,но чтобы человек понимал,что как он живёт,что так жить нельзя и необходимо изменить свою жизнь к лучшему и простое его успокоение не приведёт к изменению ситуации и улучшению качества жизни ,а необходимо принимать действенные шаги.

Тарасов Сергей

Чтобы не быть голословным,вы сами вспомните,сколько добрых слов вы сказали этим людям,но не все они сделали правильные выводы и они всё также ждут от вас добрых слов,зная что вы скажете им только добрые слова.А если вы им решите раскрыть их глаза,то возможно они обидятся на вас,так как вы им говорили только то ,что им нравилось,а не то что они заслуживали.

Марина

Но совершенных людей не бывает. Каждый несёт своих демонов. И свою тьму. Нужно всё учитывать.

Тарасов Сергей

"Каждый несёт своих демонов" - пусть несут,но не несите им их вы,вводя их в заблуждение,по поводу того,что у них всё хорошо и им не надо меняться и исправляться в лучшую сторону.

Марина

Я хочу по хорошему ко всем людям. Чуточку тепла подарить.

Тарасов Сергей

Тепло - это здорово и необходимо.Главное,не давать пустых надежд и чтобы от того что вы поддержите их они не почувствовали правыми во всех ситуациях и не хотели изменить себя,ведь то что вы говорите показывает,что если вы часто людей тешите и успокаиваете( я думаю часто одних и тех же людей),показывает ,что они не меняют себя в лучшую сторону,так как они находятся в заблуждении и ищут виновных в своих бедах,но не в себе.Это будет плохо в первую очередь тем ,кто ждёт в свой адрес ваших добрых слов и поддержки ,а вам от того,что вы не получите тот результат,на который рассчитывали.

Александр Зубенко

Вы идеальная женщина. Вы умеете делать людям приятное. не ожидая того же взамен. Редкий человек. Нам бы в Раду таких. Чтобы не разбавали мечты и надежды людей. =Спасибо! Интересно! Интересно! Ах! Какая женщина! Какая женщина! Мне б такую...! Ах!...и Ох!.

Ирина

Я так же делаю

Марина

Спасибо. Приятно на себя посмотреть со стороны.

Александр Зубенко

Спасибо! Иногда надо. Приятного дня! Жаль, далеко.

Галина Архипова

ОНИ НЕ УМЕЮТ СМОЛЧАТЬ И ГОВОРЯТ В ГЛАЗА..ЭТО ПО ЧЕСТНОМУ Я ТАК СЧИТАЮ А КОГДА УМОЛЧИВАЕШЬ ОДИН РАЗ ПОТОМ ВТОРОЙ РАЗ ДО ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ И НЕ ДОЙТИ ОН БУДЕТ ДУМАТЬ ЧТО ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТ..НАДО СКАЗАТЬ--БЕЗ ОБИДЫ НО ЭТО НИ ТАК.И ОН ПОЙМЁТ ЕСЛИ УМНЫЙ

Марина

Хорошо.

Галина Архипова

ПУСТЬ --ГОРЬКАЯ НО ЭТО ПРАВДА..

Марина

ОК,

Галина Архипова

УДАЧИ!!!! И СМЕЛЕЙ!!!!

Марина

Так и будет. И Вам всего всего.

Елена Хлыщикова

Мне не всегда удаётся скрыть свои эмоции, но я стараюсь поддержать человека. Иногда приходится что-то ему недоговаривать, но это только в крайних случаях. Стараюсь по мере возможности не навредить.

Марина

Правильно. Так и надо. Уважать друг друга. А кого то хуже тебя. Ну не такой он как ты. Ну по другому создан. Где то хуже. Где то лучше тебя. Но я считаю улыбнуться ему.

Александр Родионов

ну, в интернете я пытаюсь понять хоть какой-то смысл. я уже привык и на самом деле почти ничего не замечаю. поддерживать человека особенно не стоит, потому что такое "сочувствие" хорошо видно....

Александр Родионов

да мне просто, чтобы текст какой-нибудь написал...

Марина

Понятно. Здесь как то молодёжь такую ахинею пишет. Мрааак. Думаю. Как беден мир человека.

Александр Родионов

это неправильное. молодёжь с эстетическим уклоном, там неформальные объединения сжёсткой идеологией. тут дураков и свободно мыслящих вообще нет . даже алкоголики ненастоящие...

Марина

Незнаю. Мне скучно их читать. Неинтересно.

Александр Родионов

я даже не знаю,- тут трудно что-то придумать...

Владимир Соколов

Не все люди одинаковые, и никогда такими не станут. Хотя на Западе и в Америке ближе к Вашему. Только не утверждаю по поводу бреда. Можно это слово заменить другим, но по содержанию похожим.

Марина

Полный бред я характеризую свои собственные мысли. То есть понимая что всё не так просто. Но где то возможно. Стараюсь так мягко поддержать.

Владимир Соколов

Я Вас очень хорошо понял, более того скажу следующим образом. Если все действительно так как Вы охарактеризовали, то Вы великая женщина с большими возможностями и для себя и для других.

Марина

Спасибо.

Владимир Соколов

Принял

Александр Чубиков

Не хватает сноровки......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Марина

Молодец.

Елена Crimea

То, что Вы говорите, свидетельствует о Вашем внимательном и уважительном отношении к окружающим. Многим же кроме себя любимого на всех плевать...

Марина

Наверное. Недавно я так и поняла на собственном опыте.

Нина Климович

А смысл? Вы от этого заболеть можете- лучше отказаться от ненужного общения, но кривить душой, даже подчиняясь правилам хорошего тона- вредно.

Марина

Вредно быть вредным. Это я точно знаю.

Нина Климович

Давайте поговорим об этом лет через двадцать? Будет больше аргументов, подтвержденных опытом)

Марина

Врядли я изменюсь. Такая добрая старушка. Мягкая и непоседливая.

Нина Климович

Слепой сказал - увидим)

Марина

Возможно. Согласна.

Геннадий Зернов

Здравомыслящие люди всегда делают то, что могут делать, говорят только то, что знают, их очень мало, потому и нет мира на планете Земля.

Олег Окрепилов

Да иногда приземлить не мешает, мечта мечтой но падать чем выше, тем больнее. Так может с Вашего приземления не так больно будет ???

Лидия Белокопытова

ВЫ добрейшей души человек с днём смеха вас всего хорошего здоровья и всех благ🌹💐🌹💐🌹💐🌹💐🌹💐🌹💐

Марина

Спасибо. И Вам удачи и пожизненного тепла.

Димитрий Грин

Иногда просто стоит молчать, не потому что тебе нечего сказать, а только потому, что они не понимают того, что я хочу им сказать.

Марина

Это правильные мысли. Я того же мнения.

Зоя Овосиенко

Не у всех хватает такта НЕ обижать людей ПО ПУСТЯКАМ...
Надеюсь, Вы не в принципиально ВАЖНЫХ вопросах "несёте полный бред"?))))

Николай

Иногда видимо нужно и делать обратное, дабы давать иногда людям понять причины, которые могут завести человека в тупик...

Марина

Сегодня в тупик редко кого заведёшь. Дурак тебя быстрее туда отправит.

Николай

НЕ торопитесь называть дураками ваших оппонентов,нельзя недооценивать их...Может произойти зеркальная реакция...

Марина

Я в общем имела ввиду. Не оскорбляя.

Николай

В русском лексиконе, слово -дурак относится к словам ругательным и унижающим....и что самое интересное, дурак никогда не скажет, что он дурак...

Марина

Буду знать. Мои извинения. Я же тоже могу нести неверную точку суждения.

Николай

Принимается...

Марина

Спасибо.

Muza

по-другому воспитаны. Или натура такая. У меня один дру говорит, напрямую, сколько не возмущалась, он говорит:"Я такой".

Марина

Да. Уважение потеряли друг к другу.

Виталий Колесниченко

Это не правильно. Надо говорить,как есть. Не надо поддерживать человека в том,что может привести его к ошибкам.

Анна

Все честными себя мнят. Это к моему заданному вопросу, а часто ли мы носим маски)...так вот, маски нужная вещь!!!!

Святослав

вы ждете наверное многого... Не ждите и будет все в порядке) И не делайте то что не по вам... будьте самой собой

Марина

Это мой принцип. Оставаться собой.

Святослав

Тогда что вас беспокоит?

Arkadii Gurevich

большинство испытываяуважение к другим так и делают.Но помочь человеку поступать правильно наш долг

Марина

Согласна. Хорошо сказано.

Arkadii Gurevich

спасибо

Марина

И ВАм.