Натка М_Мак

Скажите, надо ли жарить грибы, если они говорят, что не надо? 🍄

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

А как грибы это говорят? Своим видом показывают, что они уже перележали и испортились? Или Вы чувствуете, что могли по ошибке сорвать какой-то несъедобный гриб? Тогда ни в коем случае не надо!!! Кстати, не все виды грибов годятся для жарения, есть среди них и условно-съедобные, пригодные только для засолки.

Натка М_Мак

Я даже мухоморы жареные ела)

Сергей Радиевич Фасулати

А какие - красные или серо-розовые? Ну и как, без последствий?! Тогда Вы явно физиологический уникум😄👍 Только, пожалуйста, на всякий случай бледную поганку все же не пробуйте, мне уже аж страшно за Вас...

Натка М_Мак

Мухоморы не ядовиты до определенных размеров и возраста своего. У меня тетка биолог, я много интересного знаю.

Сергей Радиевич Фасулати

А это сразу чувствуется! Мы же с Вами не первый раз беседуем на биологические темы на равных, это очень приятно😊👍🤝 Насколько, оказывается, интересен из шляпочных (базидиальных) грибов обширный род мухоморов - Amanita: среди его видов найдутся все крайние и промежуточные варианты по степени ядовитости и ее отсутствию; прямо межвидовая непрерывная изменчивость внутри рода по этому признаку! Я, правда, больше имею дело с внутривидовой изменчивостью у насекомых... А как зовут Вашу тётю и где она работает? Может быть, я её даже знаю?

Натка М_Мак

Она работает во Владивостоке

Юрий Серебряный.

ООО девушка, ну тут что скажешь. пусть сопротивляются; только без матов и оскорблений. А то Лесника позовём)))

Сергей Чебыкин

мне кажется.если они говорят.то лучше посидеть с ними поговорить.все ж веселей

Натка М_Мак

Тоже верно))

Александр Родин

Часто с вами грибочки общаются? Может от ясеня тоже можно что то услышать.

Натка М_Мак

Я спрошу у ясеня)) хорошо)

Ёкарный Бабай

ну,если говорят...то можно и так съесть,они ещё и танцевать начнут😁

Гудвин

Если они уже говорят,то лучше подождать до завтра.) Пока отпустит.)))

Николай Шапалов

Не, ну если говорят, то не надо ))) Можно просто пообщаться с ними )))

Натка М_Мак

Да ну их)) болтают всякую чушь))

Николай Шапалов

тогда жарь, хоть наешься )))

Марат

Смотря сколько ты их съела, раз они уже говорить с тобой стали))

Марат

Ну блин это красиво и думаю что очень вкусно,наверное это как закуска очень даже)

Натка М_Мак

Да, вкусно получилось

Марат

Ну почему ты живешь не в соседнем подъезде, пришёл бы хоть пробу снять))

Натка М_Мак

Жизнь зла))))

Марат

))))возможно...

Александр Бардаков

неее только сырые и неоч 🤣много-эва какие грибки то- ( Емеля)

Евгений Иванов

Надо было сначала жарить, потом пробовать, а не наоборот...🤣

Натка М_Мак

Перепутала))

Евгений Иванов

Срочно надо выводить токсины! Красное вино поможет. Впрочем, и водка тоже...

Натка М_Мак

Бухать значит?))

Евгений Иванов

Фу.... Как грубо, барышня. Не бухать, а выпить.

Натка М_Мак

Фу, так фу

Николай F

Надо ко мне на прием если с грибами разговариваешь...

Натка М_Мак

А ты кто?)

Николай F

300$ в час и узнаешь, пока как ебнутая спрашиваешь

Натка М_Мак

Сиди там под плинтусом и не высовывайся, уродец

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

жарь грибы да повариху тож не мешалоб пожарить

Владимир Асиновский

Я бы лучше их сначала отварил, а потом поджарил

Ге
Георгий

Да , но перед тем как ...обязательно отвари ..

Ольга

отравиться можно и отварными грибами.....

Ге
Георгий

Я кушаю только соленые белые грузди ..

L….

С грибами? Спорить? Вы же не бессмертная?

Arsen Beisenov

Эль, все грибы съедобны. Некоторые только один раз)))

L….

В курсе))) а некоторые разговаривают! Они самые опасные))

Arsen Beisenov

надо у них спросить - чем же?)))

L….

Спорить любят)

Arsen Beisenov

с Вами??? Напрасно!!!)))

L….

Я же говорю! Опасные 🤷‍♀️

Меняю Дислокацию)))

Я обычно в таких случаях верю на слово)))

Андрей Друг

Лучше прогрейте в духовке до хруста))

Натка М_Мак

И есть их сушеными и сырыми?))

Андрей Друг

Горячее сырым не бывает!!!))

Га
Галина

Уже не надо! Просто поговори с ними!

Олег Семиренко

Вы же понимаете друг друга.Или они по интелекту покрепче?

Натка М_Мак

Боюсь, что покрепче))

Олег Семиренко

Ешь.Сырыми.Будут знать.🙂

Натка М_Мак

Отомстю))

Олег Семиренко

Так им,галюциногенным!

Щелин Серёга

не надо было их есть сырыми.......😄

Щелин Серёга

глюкогенные оказались........

Дмитрий

Да кто их спрашивать будет🙂