Любовь

Почему перенервничавшему человеку дают стакан воды ??

Ответы
Евгения Коган

С одной стороны, во время стресса сосуды, сердце и почки работают с повышенной нагрузкой, идёт интенсивное выделение влаги, недаром у многих при стрессе и волнении пересыхает горло. Если в подобной ситуации медленно выпить 10 глотков жидкости, сосредоточившись на процессе, это поможет восстановить сердечный ритм.
С другой стороны, это психологический момент: «пострадавший» отвлекается хоть на какое-то действие и «перебивает» негативные эмоции. Тут важны забота, внимание, участие, которые проявляет человек, предлагающий воду. Жевательные и глотательные движения обладают релаксирующим, успокаивающим действием, при этом необязательно давать именно воду, можно сок или чай.

Любовь

.Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится

Фархад Исмаилов

Дело в том, что в мозгу человека, в гипофизе всего на расстоянии полмиллиметра друг от друга находятся два нервных центра. Один отвечает за настроение, а второй - за работу желудка. И если человек начинает нервничать, то возбуждается нервный центр, а сразу после это возбуждается и находящийся рядом второй центр, тот самый, который отвечает за работу желудка. И в желудке начинает выделяться желудочный сок. И если его не смыть водой, то это со временем приведет к гастриту или язве желудка.

Любовь

Интересный ответ. Спасибо !!! .Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится..

Фархад Исмаилов

И это тоже. 👍 🌹 🌹 🌹

Любовь

👍 ☕ 🍫

Григорий Карпенко

Жизнь прожил - никто не давал, не дает и давать не будет. А вода, как говорится, с площади или с околицы??? Не пей Иванушка: козленочком станешь, на этих сказках и мы выросли идети наши. А если Вы ездили хоть раз на отдых: ну например в Египет, Турцию, Тайланд, Вьетнам, Францию, Финляндию, Индию, Новую Зеландию... везде в гостиницах вода в номере бесплатно и из под крана никто не пьет. Так что считаю Ваш вопрос чистой провокацией (или рекламой фильтров для воды)?!

Любовь

провокацией ?? Какой ?? И где ты видишь рекламу ?😱

Григорий Карпенко

Объясняю. Провокатор - это тот, кто предлагает воду. Он чего-то от Вас хочет и пытается на халяву получить нужный ему результат. Вопрос второй. Механическое снижение эмоциональной нагрузки аналогично допингу, что и дали прочувствовать нашим тупым чиновникам от спорта. Скорее всего не помогло. Понятийного перехода не было, быдл-эффект преобладает над понятийным. Вопрос третий. Это как разница между яблоком и тыблоком. Ведь никто и никогда не предлагает фильтрованную воду, всегда предлагается грязная, заразная или просто из под крана. Грязную воду лучше не пить, потому что там зараза: может быть понос в лучшем случае, однако и тиф не исключается. А если и дальше зайдет, то и СПИД не исключается. Так что пейте только фильтрованную воду, храните деньги в сберегательной кассе, летайте самолетами аэрофлота - именно здесь и кроется суть рекламы.

Любовь

Всё с тобой понятно

Григорий Карпенко

Я то ладно. Вам бы со стаканом разобраться.

Любовь

))

Isac Leibman

Для того. чтобы он смог помолится.. Вода имеет удивительное свойство. Она не похожа ни на одну жидкость. Можете себе представить, что вода мгновенно соединяется с Постоянно действующим фактором внешней среды и оказывает воздействие на испорченные клетки перенервничавшего человека.

Любовь

Спасибо ! Всё правильно ! Немножко добавлю ! .Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Вадим Ст...

Жевательный и глотательный процесс действует успокаивающе, т.к. делаем мы это по природе своей находясь в относительной безопасности, вот и стакан с водой в процессе употребления даёт мозгу повод думать о спокойствии.

Любовь

Верно ! Молодчина !!! Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится в норму

Рамиль Каскинов

Центры дыхания и глотания одни, когда человек волнуется то учащается дыхание, чтобы избежать обморока из-за избытка кислорода, переключают внимание центра на глотание

Любовь

Молодчина !! Спасибо )))👍 🍵 🍫

Любовь Бобкова

Молодец Рамиль,очень подробно объяснил.

Рамиль Каскинов

Спасибо

Be
Best

Чтоб захлябнулся и не нервничал)))шучу ,как и с дыханием в пакет подавляется кислород так и с водои при глотках задерживается дыхание успокаивается сердцебиение...

Любовь

Умнмчка !! Возможно и это ! Мой ответ .............Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится в норму.

-Наргис -

Во время стресса жидкость в организме очень быстро перерабатывается из-за нарушения сердечного ритма. Поэтому попив воды, замещается утрата...

Любовь

Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится в норму

-Наргис -

Плюс отвлечь самим процессом попить воды, на подсознание человек, понимает, что станет легче.

Любовь

умничка !👍 🍎 🍏 🍓

Григорий Малозёмов

Это уже по - Павлову (для вознаграждения): ведь проштрафившемуся человеку дают сейчас как минимум административное нарушение (штраф)

Любовь

А при чём здесь нарушение ?

Даль Светлая

Любочка, сама всегда удивляюсь! и еще мне нравится, когда в сериалах расстроенному человеку дают чай и говорят: Это успокоит тебя!!

Любовь

ДА. СВЕТЛЯЧОК. врачи даже рекомендуют давать в таких случаях сладкий чай.

Даль Светлая

в упор не понимаю.... у меня в жизни всякое бывало... на чай не тянуло, и на воду тоже...

Любовь

Так ведь дают не потому, что человек хочет, это успокаивает. Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится в норму

Даль Светлая

может быть... Это тебе!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь

Ойййййй..............Светлячок !!! Какая КРАСОТЕНЬьььььь !!! Спасибо, милая !😍

Любовь

👍 😌

Юрий Кривов

Когда нервничаешь, выделяется желудочный сок, который без пищи, может разъесть стенки желудка и будет язва, надо разбавить...😢

Любовь

Интересный ответ !! Спасибо ! Я дополню....... Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится

Василий

Чтоб поднять давление, соответственно частота сердцебиения снизится, человек немного расслабится, успокоится наверное

Ir
Irischka

Ага.

Любовь

.Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится..

Василий

Ясно)

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Ангел L

когда нервничаешь учещается сердцебиение....воду дают..чтобы разжижить кровь...чтобу сердцу было легче гонять её...

Любовь

.Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится

Виктор Морозов

После того как человек выпивает стакан воды он начинает часто и глубоко дышать. А глубокие вздохи успокаивают.

Любовь

Умничка !👍 🍎 🍏 🍉 🍍

Виктор Морозов

Спасибо.)))

Вера Истратук

У человека .когда сильно нервничает появляется сухость во рту ,в горле,поэтому нужна вода для смягчения.

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍 🍫 ☕ 🌹

Metal Man

потому что при волнение он потеет теряет воду..потому и нужна вода чтобы пополнить запас и успокоится ыы

Любовь

Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится в норму

Борис Дайховский

давление снижается от разведения крови водой. Вот и всё.. даже приступ снимают врачи.. как назыв..?? забыл.

Любовь

нет...наши учёные

Борис Дайховский

Да,но они уже сбежали а Британию... ))

Любовь

НИЧЕГО ПОДОБНОГО....С ЧЕГО ЭТО ТЫ ВЗЯЛ ??

Борис Дайховский

Слушайте вечером КП. Радио фм комс.правда.. весело будет.спок ночи чмоки..))

Любовь

пока

Temirbek Jusupov

ЧТО БЫ УСПОИТ НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ ЧЕЛОВЕКА И ПРИВЕСТИ В ГАРМОНИЮ ВОДА СЯВЩЕНАЯ БЕЗ ВОДЫ ВСЕ ЖИВОЕ ПОГИБНЕТ

Любовь

Можно и так ! Спасибо 👍 🍫 ☕ 🍰

Lyazzat Muhambetova

Можно использовать любые другие способы переключения с опасных эмоций, просто вода самый простой.

Любовь

.Когда человек перенервничал, дыхание прерывистое, бывает и руки трясутся, весь взвинченный. Ему дают стакан с водой, как ему пить, если руки в тряске. Волей - неволей успокаивается, да и дыхание приводится

Lyazzat Muhambetova

ясно

Любовь

🌹 🌹 🌹 💫 💫 💫 💫 💫