Инна Гавриш

В современной жизни мы все очень заняты, и тем не менее всегда найдется время порадовать своих домашних всякими вкусностями. Любим салат (быстро и вкусно): ветчина, ананас (нарезается кубиками) и кукуруза с-заправляется майонезом. А какие салаты любите вы? Поделитесь рецептом.

Ответы
Любовь Эбель

СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ ПО-ФРАНЦУЗКИ

Время приготовления: 1 ч 15 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 2 порции

Свекла 300 гр
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Петрушка 1 пуч.
Оливковое масло 175 мл
Винный уксус белый 4 стол.л.
Горчица 1 стол.л.
Чеснок 1 зубч.
Мёд 1 чайн.л.
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Рецепт:

Отварить свеклу. (когда вода закипит добавить ложку сахара и чуть уксуса.)

Салат
1. Порезать отваренную свеклу на кубики 2 х 2
2. Приправить солью, перцем, мелко порезанной петрушкой и смочить французской заправкой по вкусу.

Французская заправка
1.Все ингредиенты положить в плотно закрывающийся сосуд, приправив солью и перцем по вкусу
2. Закрыть и потрясти перед использованием.

Я сразу добавляла в салат горчицу, мед, чеснок, соль, перец. А уксус и масло смешала отдельно и добывала в салат по вкусу.

Инна Гавриш

Супер!!! Спасибо!!!!!

Елена Мартынова

Очень люблю салат оливье с мясом курицы и солёными огурчиками. Причём весь салат режу очень мелко и преимущество отдаю морковке. Когда салат перемешивается с небольшим количеством майонеза, и при этом настаивается в холодильнике около полутора часа, многие из наших друзей говорят, что пальчики оближешь. Кому как, а я этот салат ОЧЕНЬ люблю. Хоть он и традиционный, но для меня самый любимый. Я в него вкладываю всю душу и любовь. А вообще люблю с салатами эксперементировать, многое, что придумываю сама, смешивая ингредиенты. Правда иногда терплю поражение, но это только на пользу. Спасибо, вкусный у Вас вопрос.

Инна Гавриш

Спасибо Вам за такой подробный рецепт и с душой!!

Елена Мартынова

И Вам спасибо!

Нина Марченко

Кисель овсяный. Геркулес замочить на ночь,потом процедить и отжать овсянку. Из жидкости сварить кисель, добавить по вкусу мёд. Надо помешивать чтобы не пригорело, как завариваете кисель из крахмала. Остудить,в приготовленные пиалки, положить свежие ягоды и залить киселём и поставить в холодильник. Отжимки не выкидывайте, добавте туда пару сырых яиц, подсахарите, добавте не много муки, для связки, и выпекайте в духовке , как печение.

Нина Марченко

Я икру заготавливаю на зиму, по 40 пол литровых баночек, к марту месяцу, уже не чего не остаётся.

Инна Гавриш

Добрый вечер! А как кабачковую икру готовите; заинтриговали!

Нина Марченко

3 кг чищеных кабачков, стакан масла растительного без запаха. 2 ложки соли, пол стакана сахара, 0, 5 чайной лож. молотого красного перца. 250 гр майонеза провансаль, 350 гр томат пасты. Варить 2 часа. за 30 мин. до конца варки, добавить майонез и том. пасту. Мешайте чаще, а то пригорит. Я уже сварила 20 литров.

Инна Гавриш

Супер!!! Спасибо!!

Нина Марченко

Обращайтесь.

Татьяна

Листья салатов ( любые, какие любите ), сыр разных сортов ( включая и брынзу ) нарезать кубиками 1х1 см, виноград ( лучше розового или чёрного цвета - красивее ) без косточек разрезать на пополам, если крупный. Если виноград с косточками, то разрезать на пополам и ложечкой вынуть косточки. заправка - лимонный сок и оливковое ( подсолнечное ) масло перемешать и полить.

Инна Гавриш

Выглядит аппетитно!! Спасибо!!!

Св
Светлана

А мне нравится такой простой салатик: дно вазочки смазать майонезом, на него слой яблока, тертого на крупной терке, потом слой лука, порезанного полукольцам и немного постоявшего в уксусе, дальше слой вареных яиц и последний слой - тертый сыр. Сверху все смазывается опять майонезом и украшается клюквой. Иногда вместо клюквы кладу зерна граната.

Инна Гавриш

Спасибо, аппетитно выглядит!!

Галина Коровина

Я люблю овощные салаты., но Вам я опишу салат , которым часто угощаю своих гостей 1. банка печени тресковой, мелко порубить, вареные яйца 4 шт. мелко порезать и смешать с печенью, мелко порезать зелёный лук и немного репчатого, добавить к печени с яйцом все перемешать и разложить по тарталеткам. Приятного аппетита. Добро пожаловать в друзья.

Инна Гавриш

Спасибо, Галечка!!!

Любовь Федорова

Очень вкусный фасолевый салат. Приготавливается он так: сначала вымачиваем (с вечера до утра), а потом варим до мягкости фасоль (примерно 1 кг), остужаем, трем твердый сыр (грамм 300-400), кладем перец красный (лучше в банке с уксусом) 1 банку и мелко режем траву (укроп, петрушку). Можно добавить майонез. Салат готов.

Инна Гавриш

Спасибо! Сделаю!

Любовь Федорова

Понравилось?

Светлана Фетисова

Моя семья любит салат, который готовится очень быстро: консервированные кукуруза и фасоль, пакетик хрустящих сухариков, две мелко порезанных дольки чесночка, и всё это заправить майонезом. Не злоупотребляю с консервантами и сухариками, но иногда для разнообразия можно намешать.☺️

Инна Гавриш

Спасибо!!

Наталья Аниткина

куриная грудка: замариновать в соевом соусе, обжарить на раст масле, охладить
болгарский перец 3 цвета (красный, жёлтый, оранжевый)
свежий огурец
всё накрошить соломкой, посыпать обжаренными кунжутными семечками
такой салат получается лёгкий и сочный, уходит на УРА

Инна Гавриш

Очень благодарна за рецепт!!

Наталья Аниткина

на здоровье, если понравилось))

Надежда <

Мне нравится Греческий салат: курица (грудка) мелко нарезать, кубиками помидор, сыр фета кубики, листья салата, сухарики, маслины без косточки, сладкий болгарский перец, заправить оливковым маслом, ну и посолить и поперчить по вкусу. Я всё стараюсь нарезать кубиками.

Инна Гавриш

Спасибо!! Тоже люблю греческий салат!! В сентябре поеду в Грецию!

Надежда <

Удачно съездить! Счастливого пути!

Инна Гавриш

Спасибо!!!

Елена Машканцева

а мы любим такой салатик: полукопченая колбаса или копченая курочка режется соломкой, несколько луковиц режем полукольцами, маринуем, взбиваем пару яиц с солью и перцем и жарим омлетики, которые тоже режем соломкой. все перемешать и заправить майонезом.

Инна Гавриш

Спасибо!

Таня Кисиль

Здравствуйте Инна. Мой рецепт - нарезаем овощи(баклажаны, перцы, кабачки, лук,помидоры), готовим на мангале, затем нарезаем, заливаем заранее приготовленным соусом(масло раст + чеснок . . .зелень).Выкладываем в плоское широкое блюдо. Подаю к шашлыкам.

Инна Гавриш

Спасибо Вам! Собираемся 12 августа в Симферополь, Вы далеко от него?

Таня Кисиль

Сейчас я живу на берегу моря - с.Штормовое,Сакского района. Мы переехали с мужем из г.Евпатория смотреть его маму и моих родителей (Они живут в одном селе). Из Симферополя есть прямой рейс автобуса.

Таня Кисиль

ул.Горького 5

Инна Гавриш

Спасибо! А вдруг и в правду получится увидеться. Если сможете в личные сообщения скиньте, пожалуйста, Ваш телефон

Таня Кисиль

телефон в личном сообщении

Обсуждайка

тонкими полукольцами нарезаем лук,заливаем кипятком,оставляем на 5 мин.) сливаем воду, а в лук добавляем соль,перец, уксусный маринад,можно приправы любимые,растительное масло........фсёоооо)))ветчина и ананас,думаю,не у всех и не всегда )))))

Инна Гавриш

Очень благодарю за рецепт!!

Обсуждайка

на здоровье ))

Людмила Петровец

Люблю такой салат: 2-3 окорочка отварить, посолить и нарвать соломкой, полукольцами лук замариноваить , вторую часть лука обжарить, грибы обжарить, добавить мринованные опята и все заправить растительным маслом. вкусно...

Инна Гавриш

Большое спасибо!!

Мария Ниофитова

Рецепт: копченая курица, кукуруза, ананас , консервированные шампиньоны. Всё нарезается кубиками и заливается лёгким майонезом. Называется салат "Гавайский". не ела его уже 3 года: очень калорийно. Но близким нравится.

Инна Гавриш

Спасибо, Мария!!

Луиза Бальтазар

Традиционный оливье; традиционный помидор+огурец+лук+болгарский перец+зелень+сметана. Я сейчас полюбила готовить рулеты из армянского тонкого лаваша, солёного творога с чесноком, сыром, листьями салата и майонеза.

Инна Гавриш

Спасибо!!

Надежда Азаренко

я называю его "мамин салат".Отварная курица, жареные шампиньоны и ананас.Заправляется майонезом.Обязательно делаем салат с кальмарами и болгарским перцем + помидоры. яйцо отварное. Заправляется майонезом.

Инна Гавриш

Спасибо!!

Наталья Кононенко

Самые простые, один раз, Нарткала колбасу, кубиками, мясо говядину уваренную, окорочек копченой , и вареный картофель, залили майонез, постоял и готово, и продукты не пропали и поел и, вот так бывает.

Инна Гавриш

Спасибо,!!!

Наталья Кононенко

Самые простые, один раз, Нарткала колбасу, кубиками, мясо говядину уваренную, окорочек копченой , и вареный картофель, залили майонез, постоял и готово, и продукты не пропали и поел и, вот так бывает.

Летняя

Мне нравится такой вкусный и легкий салатик: пекинская капуста, свежий огурец соломкой, кукуруза консервированная, сервелат порезать соломкой (можно заменить отварной говядиной), майонез.

Инна Гавриш

Спасибо!