Фи
Фигаро

а вы делали домашнюю ветчину? и как, стоит заморачиваться?

Ответы
Майя Бирюкова

Не делала. Но стоит заморачиваться. Продукция торговых сетей всё хуже и хуже. Производство и торговые сети взяли на вооружение самые воровские приёмы. Купила в торговой сети Цыпа курочек суповых под названием "Мамочка". Мне на бульон нужно было для собачек после родов. Каждая курочка имела вес 1 кг. Дома разрезала каждую пополам. После варки... курочки сели в размере до цыплёнка. Реально в половину. Я такое превращение вижу впервые. Нормальная курочка после варки в размере увеличивается. Больше я не буду покупать замороженный продукт.

Фи
Фигаро

накачаны водой..увы((

Татьяна Морозова

делаю много, лет но в духовке куском на 1.5 кг в жаростойком стекле, 10 часов мариную зимой на балконе летом в холодильнике, в маринад кроме специй, чеснока, соли, обязателен сок лимона, мандарина и апельсина...в духовке толщина куска 4 см -40 мин и 5см-50 мин...делю на 4 куска, три убираю в морозилку, а 4ый тонко нарезаю ...про колбасу забыла совсем...))

Фи
Фигаро

это у вас уважаемая буженина...

Татьяна Морозова

именно она !!! )))вываренное мясо не люблю, если только холодец, который поочерёдно с заливной рыбкой не выходят из домашнего рациона...))

Татьяна Морозова

попробуйте салат ...фунчоза (пучок), сладкая кукуруза (баночка), крабовые палочки половина большой пачки, свежий огурец без шкурки...этот салат может в холодильнике постоять пару дней...

Фи
Фигаро

я чет ничего по фунчезе не знаю толком...стеклянная лапша

Татьяна Морозова

нет... замечательно звучит в салатах с морепродуктами, я делаю очень часто...на пачке написано как, но я просто пучок заливаю крутым кипятком в глиняной миске и накрываю крышкой до остывания ножницами разрезаю лапшу помельче и сливаю воду...

Лара Ларина

Делал муж несколько раз, в ветчиннице...возни действительно много, перешел на более простые рецепты, грудинку в фольге...тоже вкусно, без особых заморочек...

Лара Ларина

не знаю, никакого запаха нет, но бывает что пригорает, если слишком плотно заворачивать...

Фи
Фигаро

я тоже делал буженину..но в последнее время только с бумагой..а фольга сверху

Лара Ларина

Молодец! Хозяйственный!😊👍

Elena Lion

Вкус конечно того стоит. А вот домашнюю колбасу у нас едят с трудом, им Е-компонентов не хватает и усилителей вкуса

Фи
Фигаро

уже сделал...результат👍

Ма
Марина

Чего я только не делала. И сейчас в Ютубе столько рецептов.. ветчина это самое лёгкое, что можно заморочиться)

Фи
Фигаро

ок...тоже попробую...

Ма
Марина

Удачи) вкусняшка получается, если точно следовать рецепту. Особенно солить там важно.

Фи
Фигаро

уже прикупил натриевую соль...

Alex Alex

Так в магазине берешь, пока несешь домой, приручаешь её, и всё приносишь домой и она домашняя

Лора Тайм

делала пару раз......возня с ней, а съедается моментально....перешла на тушеное мясо

Маша

Нууу... Из рульки что-то подобное делали. В бутылке пластиковой. Нам понравилось

Маша

Не помню. Рецепт искать нужен

Саша Солдат

Скинешь))

Маша

Найлу_скину)

Саша Солдат

Хорошо)

Маша

☺️

Сестрица Алёнушка

Делала, в ветчинице. Это очень вкусно. Ничего общего с покупной не имеет.

Фи
Фигаро

вот и я решил освоить....

Сестрица Алёнушка

Хорошее дело. Заморочное, но оно того стоит.

Фи
Фигаро

посмотрим))

Гога Ванин

Не морочьте голову. Просто сварите мясо или запекайте его в духовке.

Гога Ванин

Для чего делаются колбасы и прочии изделия, что бы с меньшими вложениями получить большую прибыль. Вы же не хотите себя обманывать, ешьте просто мясо и это по деньгам выгодно.

Гога Ванин

Сырьё всегда оказывается дешевле чем продукт приготовленный из него

Галина Мителкина

Делал сын! Получилось вкусно! Приобрел специальную ветчинницу

Фи
Фигаро

я тоже делал...получилось👍

Галина Мителкина

Желаю удачи!

Сана.

Так то неплохо всё домашнее, только возни много, проще купить.

Фи
Фигаро

та не так уж и сложно...всё получилось

Сана.

Конечно лучше, вкуснее.

Вера Ситникова

Ветчину не делала. А вот буженина получалась замечательной.

Любовь

Я постоянно делаю прослойки. Очень вкусно и не сложно )))

Любовь

Что у тебя ? ЛУЧШЕ В ЛИЧКЕ.

Леди Мила

написала

Любовь

Я тебе ответ отправила.

Любовь

👍🤗

Чио-Чио-Сан

Для одного желудка мне проще сходить на рынок и купить

Фи
Фигаро

своя интереснее

Чио-Чио-Сан

Ну и вкуснее, наверно.

Инна

По-моему, проще запечь мясо в духовке. И вкуснее

Фи
Фигаро

проще ваще отварить))

Инна

Нет, проще запечь. Когда варишь, нужно следить, снимать накипь, убавлять нагрев плиты. А тут просто обмазать, завернуть в фольгу , и в духовку на 1-1,5. И гораздо вкуснее

На
Наталья

делали, на некоторую не стоит заморачиваться

Фи
Фигаро

а в чем трудности?

На
Наталья

трудности в том, что это никто не ест, кроме курей)))

Аз
Азатрахлукум

нет ни делал

Сергей Владимирович

«Хороший продукт готовкой не испортить!»😁

Фи
Фигаро

я бы не сказал...

Сергей Владимирович

Ну если умение имеется😁 конечно

Наталья Пак

делала из рульки вкусно получилось советую

Елена

Нет. Но думаю, это вкуснее, чем магазинная

Фи
Фигаро

сделал...получилось неплохо...

Елена

Какой Вы молодец!) Рукодельник!)

Фи
Фигаро

спасибо...стараюсь))

Елена

🙂😉