Марина П.

"Дай Бог,чтобы твоя страна,Тебя не пнула сапожищем!"Е.Евтушенко.А страна преуспела в этом действии...

Ответы
Сергей Анахин

Ну с чего бы? Никого не сажают, не ломают ребра, не выбивают зубы, не насилуют в застенках ночью, не отправляют на Колыму, хотя и есть за что. Смотри что хочешь, читай что хочешь, едь в любую страну. Я детям говорю черта с два вы бы поехали за границу до 1991 года. Сначала страна соцлагеря, потом может быть с большим трудом в капстрану. И то под строгим надзором КГБ. Они только диву даются.

Марина П.

А негатив перечислить можете?

Сергей Анахин

Нет ИДЕИ, нет достойной работы, Промышленность стоит, одна обслуга. Низкая зарплата 25-27 тыс рублей с задержками. Непомерная, непосильная ипотека на жилье для простого человека: электрика, шофера, тракториста, учителя, медсестры. Платные медицина и обучение.

Марина П.

Вот

Сергей Анахин

Марина, не нужно падать духом. Теодор Момзен -немецкий историк, сказал, что когда-то благотворный строй становится обузой для государства и рушится. Ни в одной стране социализм не удержался. Мой отец всегда говорил, что СССР -колосс на глиняных ногах. Его падение -дело времени.

Марина П.

У меня характер деспотичный и авторитарный.Я,априори,не в состоянии падать духом

Сергей Анахин

Молодец. Я рад.

Марина П.

И я

Ан
Андрей

У вас такие вопросы умные,что просто диву даешься,откуда такая голова взялась.Но тут бы я поспорил.Его СССР выкормил,выучил,всего его облизал а он при первой возможности сбежал в стан своих классовых врагов.Как это называется.?

Марина П.

Я к настоящему времени применила

>Izrail Kogan

твоя пустая тарелка на фото, некоторым образом подтверждает твоё заключение, которое касается большинства населения России, самой богатой страны мира.🙄

Марина П.

Во как выпирает самомнение,якобы,богоизбранной нации

>Izrail Kogan

но это лучше недопонимания того, что написано, а перевод стрелки на нацию,это демонстрация ограниченного мышления.

Марина П.

Банально.Сама не сильно русская.Лупаните че нить незаурядное

Владимир Nemo

С этим, я с Вами соглашусь. А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Владимир Nemo

Здорово, сейчас, я Вас там найду

Владимир Nemo

Нашёл, кстати Вас

Марина П.

Хорошо,а я на телефон перешла,потом посмотрю

Владимир Nemo

Хорошо

Анатолий Гусаров

не страна- правительство..А уж Гангуса то(истиная его фамилия) верха не пинали..Пинали простые люди и не раз

Марина П.

Все с вами ясно

Марк

А что Вы хотели от питерской ОПГ во главе с Путиным, которая разрослась до пределов всея Руси и даже за нее

Марина П.

Марк,я глобализировала.Как у Зиновьева:Я русский.И Бог заплакал вместе с ним

Марк

Нет, мы плакать не будем, это не про нас

Марина П.

Потому Бог и заплакал

Марк

Это всё аллегории, Бог никогда не плачет, иначе Он не был бы Богом, и мы плакать не будем, будем бороться.

Марина П.

Фигура речи ведь,не более

Марк

💐 😊

Марина П.

🍇 Спасибо!

Виктор Дудинский

Патриотов Родина не пинала никогда. Предателей всегда. Кто такой Солженицын?

Марина П.

Удачи на Родине

Виктор Дудинский

Удача всегда была при мне.

Во
Волокуша

Ага...обласканный властью...он почемуто работал и сдох в Америке

Марина П.

А при чем здесь его жизнь?

Во
Волокуша

Ну знал о чем писал....и еще ....паспорт у него какой ...нигде не пишут...так вот американский!!!!

Марина П.

И что?

Во
Волокуша

Он хороший поэт но хреновый патриот....чтоб это писать и понимать!

Александр Игрицкий

Не смешите! Это только лёгкая разминка. Нужно гораздо сильнее!

Марина П.

Кого?

Александр Игрицкий

Всех. Всех до одного!

Ирина

Ещё как преуспела. И продолжает оттачивать своё мастерство)

Марина П.

Это да!

Николай

А что вы сами сделали для того , чтобы этого не случилось?

Марина П.

Родилась в этой стране

Николай

А кто-же будет кормить, оберегать лелеять любить(или моя хата с краю?) пофигизм еще никого не сделал порядочнее и скромнее, а значит и полезнее для общества и страны в целом

Марина П.

Сам то чего сделал,демагог?

Николай

Пытаюсь донести до таких как вы , что американская мечта не бывает для всех и там нет социальной справедливости ...

Марина П.

Общие,примитивные слова,которые многие знают,это первое,второе-не надо считать себя важным носителем истины,третье-действия мужские где?А балабонить языком это удел недалекой женщины.Удачи,разговор закончен

Николай

Мужские действия не в том, чтобы только ублажать женщину и их прихоти и видимо не зря женщин в трудные годы брали или телефонистками, или сестрами милосердия... Честь имею, это уже больше к мужчинам...

Pavel Astafev

Ещё как! И пинать дальше будет, пока в ней рабы не вымрут

Марина П.

А не вымрут никогда.Скорее всего лидеры вымрут.Как у Высоцкого:настоящих буйных мало,Вот и нету вожаков

Pavel Astafev

Лидеров увы нет пока, одни прихвостни. Те кто хотя бы даже имеет потенциал лидера-либо сидит, либо не желает им быть

Марина П.

Лидер это врожденно

Pavel Astafev

Возможно, но ситуации это не меняет

Марина П.

Меняет с наличием лидера

Pavel Astafev

Если он есть, но его нет

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🙂

Марина П.

И Вам!🍒

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ну, ленивым и необразованным любая страна плоха!!!😆

Борис Воробьев

Его-то никто не пинал, а он укатил в желанную Заграницу

Марина П.

Не к месту

Nikola Mahkov

да и сам проституциирует!--живя в америке!...посмертно..

Марина П.

Ой,Николка,не на то внимание обратил

Nikola Mahkov

странно--человека иногда определяют-поступки,а не слова!..☝️

Марина П.

Стихотворение это поступок

Nikola Mahkov

нет---

Марина П.

Да

Nikola Mahkov

ладно---мы вам уступаем..

Марина П.

Да мерсите же ,😃!

Виктор Лукиша

согласен!!!🌹 🌹 🌹 🤗 💓 👄 👄 👄назло ей

Андрей Халфин

Видимо, с траектории сапожища, стоит сдвигаться....)))

Марина П.

Пора уже

Вл
Владимир.

ПОПЫ УЖ БОЛЬНО БОЛЬШИЕ СТАЛИ. ТРУДНО УДЕРЖАТЬСЯ.

Сергей

Следующая строфа более оптимистичная и важная

Сергей

К сожалению, это так

Марина П.

Вот тут и парадокс:то ли к сожалению,то ли к радости

Сергей

Да, я пользуюсь от насморка, помогает быстро

Марина П.

Тююююю

Сергей

Сам поначалу не верил. SUNBRILLIANT - ЗдравоЗдрав - ЗдравоГорлоНос