Ar
Arkadij

Какая неаполитанская песня, написанная советским композитором, была очень популярна в конце прошлого века?

Ответы
Ирина Петрова

Идея написать песню для слуг графа Калиостро принадлежит Александру Абдулову и Семёну Фараде. Им стало обидно за своих персонажей, и они предложили Захарову дополнить саундтрек «Формулы любви» ещё одним произведением. Режиссёр спорить не стал и попросил Гладкова сочинить что-то в духе народной итальянской музыки.

Ar
Arkadij

Браво!

Вера Сергеевна-V

Пели её тогда с каким-то восторгом все :уно-уно-уно ...Восхищались актерами Абдуловым ,Фарадой ,которые с серьёзными лицами пели Уно-уно-уноо..А дальше забыла ,сей моменто..."Формула любви" ?

Ar
Arkadij

Мода ышшо и оху...

Серб I Не Молод

😂...Мода Мода....😂

Ar
Arkadij

Писал можно и не проверил.

Серб I Не Молод

😂...я понял...😂

Ar
Arkadij

Sapienti sat.

Вадя С Хитровки

Это не из фильма "Формула любви", которая "Уно моменто"? Исполняли Александр Абдулов и Семён Фарада

Ar
Arkadij

Момэнто, сантимэнто, сакрамэнто...

Вадя С Хитровки

про неё и говорю

Kot

хе,их полно,а ваш "ун моменто" никак не вписывается,ибо никакого отношения к Наполи не имеет

Ир
Ирина

Уно-уно-уно , ун моменто.Пели Абдулов и Фарада.Только названия фильма не помню.

Ar
Arkadij

И людоеды пошли оттуда...

Ир
Ирина

Ну что вы?Истинные арийцы не могут быть людоедами.

Ar
Arkadij

Ышшо как могуть!

Ир
Ирина

Откуда знаете?

Ar
Arkadij

Есть свидетели.

Дядя Миша

30 ответов, но заглядывать не буду. Что то знакомо, но не могу вспомнить.

Ar
Arkadij

И Калиостро не помните?

Na
Natalia

Uno, uno, uno, un momento, Uno, uno, uno sentimento, Uno, uno, uno complimento, Sacramento, sacramento, sacramento.😅

Ar
Arkadij

Memento mori.

Ли
Лина

АРКАДИЙ ПРИВЕТИК. УРА.. ЭТО МОЯ СТАРАЯ СТРАНИЧКА..

Ar
Arkadij

Но ты не сдавайся. Попробуй сначала какие-либо лёгкие упражнения, а потом приседания.

Ли
Лина

это сложно..но я пытаюсь..спасибо тебе..зато в воде ничего не болит..плавать очень хорошо получается

Ar
Arkadij

Вот этим следует заниматься почаще, а в дальнейшем усложнять процедуры.

Ли
Лина

👍🙏😜

Ar
Arkadij

Действуй!

Любовь Волкова

Песня "Уно-уно-уно момент", написанная Гладковым.

Ar
Arkadij

!!!

нш
николай шляхов

Мелодию помню. Даже слова свои придумывали...

Ar
Arkadij

Комплимэнто...

Ан
Анна

Напомни, я не такая уж старая, а хочу знать

Ar
Arkadij

Уна, Уна, Уна ун момэнто...

Ан
Анна

Вчера попалось видео как итальнцы смотрели мультик. Я бандито ганстерито-угорали

Ar
Arkadij

Там все умерли.

Ан
Анна

Сказали, ни одного нашего слова, но если не прислушиваться как итальянцы поют

Ar
Arkadij

Итальянцы ничего не поняли.

Ан
Анна

Это стеб, прикол на мафию

Ar
Arkadij

Песня о любви.

Наталья Фролик

"Скажите девушки, подружке вашей" Улицкий

Ar
Arkadij

Вы о чём?

Татьяна Третьякова

"О, голубка моя, как тебя я люблю" ... нет?)))

Ar
Arkadij

Неаполь в Испании?

Татьяна Третьякова

А это испанская песня? ) Я помню, что наиболее популярными были песни "Неаполь чудный, о край чудесный!", "Ямайка", "О, соля мио!".. Все их исполнял Робертино Лоретти и написаны они итальянцем. Еще была песня "В стране магнолий плещет море.." , "Ламбада"... эти песни тоже навеяны южными мативами мексиканских и бразильских сериалов. А "Уно-уно...." написал Рыбников. Но она не неополитанская, на самом деле... спросите любого неополитанца))))

Ar
Arkadij

Геннадий Гладков.

Татьяна Третьякова

Ну да.. Геннадий Гладков. Подсмотрели в интернете? )))

Ar
Arkadij

Помню по фильму.

Маша

Абдулов и Фарада поют))) Уно-моменто)))

Ar
Arkadij

!!!

Маша

👍

Любовь Молотенко

Чайковский, неаполитанская песенка

Ar
Arkadij

И какой век?

Любовь Молотенко

Чайковский же не советский, ах, да 😞

Ar
Arkadij

Никаких комплимэнто...

Неизвестно Неизвестно

Неополитанская песня Чайковского???

Ar
Arkadij

А Чайковский жив?

Bc
Bcyjdfz

СЕРДЦЕ КРАСАВИЦ СКЛОННО К ИЗМЕНЕ...

Ar
Arkadij

Верди до нас не дожил.

Bc
Bcyjdfz

Верю)))

Отто Фон Штирлиц

Ar
Arkadij

?

Св
Светлана_Светлана

Которая фильм про графа калиостро

Ar
Arkadij

Комплимэнто...

Оксана Алферова

Формула любви. Уно-уно-ун-моменто

Константин

В этой песни применены слова абра кадабра. Ничего не значащие набор звуков по смыслу. Но приятные на слух.

Оксана Алферова

Именно. Никто и не задавался целью

Константин

Артисты сами об этом рассказывали в интервью.

Ar
Arkadij

!!!