Людмила Мила

Санкт - Петербург стал городом мигрантов. Куда не пойдешь, везде они. На улицах, куда ни глянь - лица южных национальностей, как Кавказа, так и Средней Азии... и дворники они и продавцы и кондукторы и водители...и тд.) А водители не только в такси, но и в общественном транспорте...) Их так много, что задаешься порой вопросом: а где же наши, русские, люди?) Они что, работать не хотят? Я не националист и очень хорошо отношусь к людям всех национальностей, но... погостили и ..домой!..?

Ответы · страница 4
Виталий Гончар

Так наши не хотят мести улицы, работать за копейки, зато шастают по всему миру и если трезвые, то их там не гоняют

Пинфло

эти родоплеменные народы от первобытной культуры размножаются в большом количестве а на родине ням ням мало

Людмила Мила

А наладить " гомеостаз" у себя дома, не хватает ума.

Пинфло

там жарко работать....и народу много очень

Людмила Мила

Климатическую технику умные уже придумали.

Пинфло

знаю...буратино с вакуумными снарядами

О_
Олег _Хроменко

Наши не хотят мусор убирать за ту зарплату , а что же тогда делать , терпите их лица , они востребованы у нас .

Людмила Мила

Наши хотят, только их не берут!!

О_
Олег _Хроменко

Я же говорю что за те деньги не хотят , да вот как работает узбек дворник возле моего дома , мало кто из русских так бы работал .

Fenix🇱🇹

А чем они вам мешают ? А вам лучше было бы , если это были турки , арабы и украинцы? Везде , есть свои нюансы ....

Гена Лозовой

так и у нас,в Москве,а зачем в 90 годы им открыли путь? теперь поздно-скоро мэр питера будет узбяк,через лет 50

Виктор Ш

Это всё Питерские женщины виноваты! Всё о карьере, о самореализации! А детей вырастить не самореализация!

Людмила Мила

БОльшую часть жизни я отдала семье и детям, а потом реализовывала себя. И, как показала жизнь, о себе забывать нельзя.

Виктор Ш

Значит мало детей у Вас или у землячек ! Чудес не бывает! Были бы дети, рабочие места были бы у детей!

Виктор Дудинский

Эээээ, Люда, они не для того ехали, что бы погостить. Теперь если что, надо будет калёным железом выжигать.

Александр Владимирович Чегодаев

У Питера особый воздух. Полвека назад он изобиловал чёрными, но не выходцами из Кавказа или Средней Азии.

Виталий Жейц

Помню Ленинград в 70-80-е годы... Там еще бывшие блокадники водились...И никакого бандитского Петербурга!

Игорь Рябов

У меня под окнами чурки детсадовскую прачечную в сауну с падшими женщинами переделали.Достали уже.

Игорь Рябов

Ловил бы в Рейне рыбку,а сейчас сижу на диване у монитора.

Людмила Мила

А как сложилась жизнь у друга?

Игорь Рябов

Не знаю.Связь давно утеряна.

Людмила Мила

Не жалейте. Это был Ваш выбор.

Игорь Рябов

Не мой.а ментов.Меня подставили и вместо Германии или Ялты,я попал в тюрьму ло суда на пол года.

Анатолий Бочкарев

Не права, подумай. Они мне нужны, в садоводстве по хозяйству, убрать, перекопать они будут, а не наши.

Александр Добрый

Я вот то же думаю а где же русские, в думе богом избранные, в правительстве то же богом избранные

А Что, Если Я Лис?

Так во всем мире. Я и сам понаехавший в европе. Это нормальная практика.

Александр Добрый

И ты уже в правительстве или в думе?

А Что, Если Я Лис?

Нет, я не гражданин и не интересуюсь политикой этой страны на столько, что бы куда то там идти.

Владислав Ильмер

А вот скажите, сколько в этом городе коренных жителей, потомков тех, кто родился в нём в XIII веке?

Людмила Мила

В 13 веке? Смеетесь? Городу 300 лет))))

Владислав Ильмер

Вот и я о том же. Вы все там - потомки мигрантов.

Олег Мирошников

Это Вы еще в области не видели!!!!))))))В Кингисеппском районе в деревню заезжаешь как в аул!!!))))))))))

Нина Яблонская

да, уже нет той культуры обслуживания. Сейчас уже "два кофе и один булка", не критерий культуры.

Ша
Шамсуддин

не русские бегут в Россию
хотя больше половины России это не русские
Русские бегут на запад

Юрий Тарасенко

Русские,даже ПРИЕЗЖИЕ,НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ЗА ТУ ЗАРПЛАТУ,ЗА КОТОРУЮ РАБОТАЮТ СРЕДНЕАЗИАТЫ,

Людмила Мила

За ту не будут, но за нормальную, которую должны платить за определенный об,ем выполненной работы, будут. Приезжие готовы на любые условия эксплуатации себя, почти за даром. Конечно, их и берут.

Юрий Тарасенко

Вот Вы и ответили НА СВОЙ ВОПРОС...

Alisher Gaybullayev

А Кавказ не Россия? ))) Вы можете отличить, внешне, дагестанца от грузины? Или чеченца? )))

Людмила Мила

Дагестанца смогу отличить. У меня с молодости есть друзья - семья дагестанцы. И сестра счастливо замужем за грузином)

Alisher Gaybullayev

Идёте по улице и запросто сможете угадать национальную принадлежности Кавказа? ))) я будучи узбеков, не всегда могу отличить узбека от таджика. Вы талантливый человек))) Правда с трудом верится, что сможете отличить )))

Людмила Мила

Вот узбеков и таджиков точно не различаю. Я говорила про Кавказ, а не про СА.

Од
Одел

вообще жопа. Ещё с какого-то х...проезд бесплатный в электропоездах льготникам сделали

Z-Мимокрокодил-V

Вот уж не знаю - толпы китайских туристов я видел, а кавказоидов и прочих азиатов - нет.