Людмила Мила

Санкт - Петербург стал городом мигрантов. Куда не пойдешь, везде они. На улицах, куда ни глянь - лица южных национальностей, как Кавказа, так и Средней Азии... и дворники они и продавцы и кондукторы и водители...и тд.) А водители не только в такси, но и в общественном транспорте...) Их так много, что задаешься порой вопросом: а где же наши, русские, люди?) Они что, работать не хотят? Я не националист и очень хорошо отношусь к людям всех национальностей, но... погостили и ..домой!..?

Ответы · страница 9
Галина

Приезжайте в Москву,тут капец ваще

Людмила Мила

Демографию поднимают нам)))

Вл
Владимир

Они не в гостях, они на заработках.

Людмила Мила

Много их. Интересно, а республики опустели?

Вл
Владимир

Вот прикиньте! В Таджикистане примерно 8млн, из них 1-2млн на заработках

Людмила Мила

Думаю, 1-2 остались в Таджикистане, а остальные рассредоточились по России..

Вл
Владимир

Там очень низкий уровень жизни..

Людмила Мила

А кто ж им виноват? Тащил- тащил их Советский Союз из дебрей, но, как оказалось..это не так просто)) Как справедливо говорят: девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки - никогда))

Вл
Владимир

Союз это было одно государство!

Вл
Владимир

И все жили, примерно, одинаково и ехать было незачем, разве только на учёбу в центральные ВУЗы

Сергей Евдокимов

Вы - пойдёте работать кондуктором?

Людмила Мила

Зачем? У меня есть работа) у нас полно людей безработных..)

Сергей Евдокимов

Так вот, БОЛЬШИНСТВО из тех, которые "...полно людей безработных...", считают ниже своего ДОСТОИНСТВА работать за те деньги, за которые работают мигранты. Они будут с голоду умирать, но не пойдут в рабство за копейки... А мигрантам - это привычно и нормально!

Се
Сергей

так русские не хотят там работать

Nikola Mahkov

-там жить страшно тяжело!--бегут!--

Людмила Мила

Вот у себя пусть жизнь и улучшают..) мы ж не бежим..

Людмила Мила

Украину не сравнивать..они ж мы..)

Nikola Mahkov

там тоже страшно тяжело жить!--

Людмила Мила

Вот именно, нам тоже тяжело, а с почти бесплатной рабсилой мигрантов, еще хуже..

Nikola Mahkov

-согласен--расхолаживает наших богачей!--

Де
Денис

И кто тогда у вас работать будет?

Людмила Мила

Выгоняли не политики, а реальные люди..бывшие соседи) Русские бросали все нажитое - квартиры, мебель и тд- и вынуждены были просто спасаться. Это было. Прошло время..своего ума не хватает налаживать жизнь, вот и все едут сюда, где кормушка - в Россию. Забыв про свою " доброту" и вспомнив, что Всевышний создал землю для людей. Удобно, правда?

Де
Денис

А вам лень логически сопоставить дату 90 с началом правления и захвата нас американцами повторять не буду с какой целью, почему это не происходило в 50-60-80, и вот на вас тоже как передалась разрозненность что вы как националист размышляете кому куда уехать, а ведь раньше мы были сила, и победили в войне, а сейчас пытаемся укусить друг друга, вы говорите про 90 годы это было 30 лет назад, неужели люди настолько злопамятны

Людмила Мила

Нет, мы не злопамятны, но осадочек остался.

Де
Денис

А если бы мы на все это не повелись, то не было бы сейчас никакой изоляции, обнищания, украины, но это всё в прошлом, евреи с англичанами 100 лет к этому готовились чтобы всё это произошло, поэтому не надо осадков)), если сейчас поехать жить в любую республику то даже и не подумаешь что всё это было, мира и добра вам.

Людмила Мила

Да не хочу я эту тему поднимать..про англичан и евреев. ) Чего на зеркало пенять?. А сейчас наверное - да, можно ехать. Все "наелись" свободы и независимости, пришло понимание. Только никто не едет. Что там делать?

Ша
Шараф.

поживите в Средней Азии узнаете.

Людмила Мила

И что? ) Налаживать надо жизнь в республике, а не ездить по другим странам. В перестройку выгнали русских из республики, а своего ума нет. К нам же и едут.

Ша
Шараф.

кое что вы правильно говорите а что выгнали не правда меня до сих пор не гонят.

Людмила Мила

Вам повезло..а вот мои родственники уехали, даже жилье бросили, а не продали.

Людмила Мила

Ситуация вот так сложилась. Все русские уносили ноги..

Ша
Шараф.

в каком городе жили?в Ташкенте все было и есть в порядке,беспорядки были в Фергане и то не долго.

Людмила Мила

Ой, вот этого не скажу, не знаю..) Давно было..

Rasim Rafael

Людочка а Питер разви не Россия ?

Rasim Rafael

болже части кафказа находится на територии Росии , кто где хочит там живет там работает , русские тоже живут и работают во всем мире и что тепер ?

Сам Андерс'н

Культура и вера не устраивает?

Людмила Мила

До веры мне дела нет, а вот культура и правда...другая.

Сам Андерс'н

Нам удалось освободиться и от первого и второго

Сам Андерс'н

Только крест

Николай Хлебетов

а там работа есть зарплаты нет

Николай Хлебетов

нам ничего,просто предпренимателям платить им меньше можно

Людмила Мила

Вот наши и без работы поэтому!

Гоша Гоша

Мила, это их дом не только ваш!

Людмила Мила

Их дом - их историческая Родина.

Гоша Гоша

Да ну, ЧО ЭТ вы так категорично, у Фсех есть историческая Родина, ещё также есть дом где живут!

Ал
Александр

это вы еще в сургуте не были

Ал
Александр

в югре из некоторых городов вообще русские уезжают. и они заселяются побрптимами с кавказа и средней азии

Людмила Мила

Ничегосебе. Откуда их столько?

Ал
Александр

никто не знает. там работы нет. вот все и прутся туда, где еще деньги в россии есть

Людмила Мила

Ну а мы, сердобольные, всех принимаем)))

Ал
Александр

ну, например, жители северного кавказа - россияе. и они могут по россии туда-сюда шарахаться

Людмила Мила

Вы имеете ввиду чеченцев? Остальные то, не в России живут..

Ал
Александр

отнюдь.. там на северном кавказе столько народу проживает. национальностей 40, а то и 50... (это не шутка)

Николай Шляхов

У нас в Иркутске тоже самое!

Людмила Мила

Ничегосебе)) и к вам приехали..

Людмила Мила

Скоро русских занесут в Красную книгу .

Qqqq Qqqqq

А женщины перестали рожать

Людмила Мила

Может мужчины стали слабыми?

Qqqq Qqqqq

Нет, женщины просто сказку Пушкина о золотой рыбке оскорблением считают

Ва
Валентина

НАМ ПЛАТИТЬ НАДО-А ИХ ДУРЯТ

Товарищ 87

Русские в дворники пойдут?

Людмила Мила

Да и самим надо честь знать..)))

Михаил Киранов

У разных людей разные понятия чести.

Людмила Мила

Тогда нефиг приглашать тех, у кого другие понятия.. эдак и на шею сядут..

Михаил Киранов

Просто надо уметь конкурировать.

Людмила Мила

У себя дома, превратиться в пыль на дороге..))) Вы хорошо подумали?

Юрий Попов

Нет, милая... Это политика...

Людмила Мила

Для своих работы нет, а для них..

Юрий Попов

Ваши свои на такие деньги почему-то не ведутся... Это всё сделано искусственно!!! И прикрыто тряпочной вывеской "рынок".

Людмила Мила

Дело не в том, что не ведутся, а в том, что своих не берут. Им нужен соцпакет и зарплату, хоть и небольшую, но за определенный об"ем работы.) А мигрантов эксплуатируют, а платят мало. Но они и на это согласны..

Юрий Попов

Я знаю... Это "рынок"))))))))) А потом кто то начинает удивляться количеству мечетей и стрельбе горцев на городских свадьбах!!!

Людмила Мила

В своей стране чувствуешь себя как в гостях..)

Юрий Попов

Деньги, Мила... Деньги....

Игорь Дормидонтов

не читаю длинную писанину

Людмила Мила

И пральна. Это сложно. Не забивайте голову)))

Ма
Марта

Тогда кто будет работать?

Людмила Мила

Да..с этой рыночной экономикой утратили многие душевность и взаимопомощь..). Но жить сейчас интереснее, чем тогда...в Союзе)

Cергей Плотников

Да есть такой момент.Но я за душевность и взаимопомощь.

Людмила Мила

Я тоже ЗА..)). Но что с этого?

Cергей Плотников

Можно быть частичкой ,этого союза.)

Людмила Мила

На голову сядут и ноги свесят.. эти же мигранты..))

Андрей С.

так метастазы не лечатся

Людмила Мила

Зато хирургически убираются..