Алексей Чик

Кто написал "Полонез Огинского?".

Ответы
Михаил Михайлович

ஜ═════ஜ۩۞۩ஜ═════ஜ
Зачем вам мой рецепт Любви?
Она моя и вам, едва ли подойдёт.
В ней капли слез и привкус страсти,
А иногда напоминает прерванный полёт.
Щепотка грусти, горсти ожиданий
И много нежности, улыбок,
Поцелуев, редких встречь- свиданий
И дикий секс, что остроту ей придаёт.
Найдите свой рецепт и свой шедевр создайте.
Смешайте, то что близко вам, дерзайте!
Не бойтесь, создавайте свой секрет.
Один совет: с Любовью не играйте
Испортите у блюда вкус и цвет.
И вот, когда Любовь готова, ароматна
Кормите ею, кормите каждый день из рук своих.
Какой бы ни была она, запомните
Любовь, как блюдо, всегда делите только на двоих....

Vladimir Osheschko

Полонез - многоплановое музыкальное произведение. В нем и тоска по родине и гордость за ее величие. Это достигается разными музыкальными размерами. И 3\4 и 4\4, размер вальса и марша. Это удалось Огинскому, а некоторые считают, что Огиньскому. В молодости играл его на баяне. Даже считалось, что тот кто не играет полонез, тот не баянист.

Виктория

Польский, белорусский и российский политический деятель, известный композитор, граф.
Михаил Клеофас Огинский сочинил полонез "Прощание с Родиной" или известный всем полонез Огинского!

Виктория

Очень трогательный и щемящий душу!

Натуля @@@@@

Михаил Огинский....моя любимая композиция....мне папа рассказывал что как бы я сильно не плакала он играл эту композицию....и я засыпала....до сих пор успокаиваюсь когда слушаю)

Чио-Чио-Сан

Полонез "Прощание с Родиной" написан польским композитором Михаилом Огинским. Но основная масса знают только этот полонез, а у него свыше 20 полонезов, и не менее чудесных

Карабас Барабас

«Прощание с Родиной» (польск. Pożegnanie Ojczyzny), часто называемый просто Полонез Огинского — полонез ля минор, написанный польским композитором Михаилом Огинским в 1794 году.

Карабас Барабас

Викпедия творит чудеса!)))

Советский Человек

Какой-то флорентийский художник эпохи возрождения, скорее всего Сандро Боттичелли. Эта настенная роспись, по-моему находится в Сикстинской капелле в Ватикане. 🤪

Ирина Широкова Z

Моцарт, Галина, или Шопен😆😆😆конечно же Огинский.... Недавно посмотрела, вернее, пересмотрела фильм старый полонез огинского, сто лет назад смотрела его....

Рустам И.

Концерт. Конферасье объявляет:"Полонез Огинского!" Вдруг с третьего ряда
кто то кричит: Э! какой палавина адинадцатаго, на маих еще дэсять
нэт!

Ир
Ирина

Ваш вопрос напомнил мне видео, где круглая отличница отвечала, как зовут отца Александра Сергеевича Пушкина.Она ответила виртуозно ,-Коля.

Вера Сергеевна-V

Галина ,спасибо за улыбку и Та тататата татат та татататата -даже напела то ,как звучит "Прощание с родиной" У Огинского в Полонезе !

Semen Ivanoff

предположительно в 16 веке еврей польского происхождения во время очередных гонений евреев. Подробности в инете.

Никифоров Валерий

Михаилом Огинским , это очевидно , а вот все время хотел узнать про "Аскольдова могила " и этот , "марш Наполеона ".

Алевтина Миронова

Огинский, реквием Моцарта написал Моцарт. А Карла Маркса зовут Фридрих Энгельс. Еще такие вопросы будут?

Не
Небокрай

А че обзываться сразу 😀

Алевтина Миронова

А че не можешь вопрос придумать? Еще и обидчивый

Не
Небокрай

Где я обидчивый, я милашка

Алевтина Миронова

Милашка - это девочка маленькая к которой относятся как девочке несмышленой, а не как к взрослому человеку, не принимают всерьёз

Не
Небокрай

А меня низззя принимать всерьез

Алевтина Миронова

Вот, вот, тебя и не принимает никто всерьёз

Алексей Леонов

Написанный польским композитором Михаилом Огинским в 1794 году. Один из самых известных полонезов.))))))

Виктор Конобрий

Его написал Огиньский.(так звучала его фамилия в то время).Да,полонез назывался:"Прощание с Родиной....

Надежда Надеждина

Ну разве можно задавать такие трудные вопросы????? нам бы...типа2+2....и то -какая работа мысли нужна!!!!

Art Sedov

М. К. Огинский и написал полонез если бы вы написала то наверное бы назвали полонез Билецкого

Art Sedov

это просто историческийфакт

Валькирия

Огинский прощание с родиной :((( в подвале у своей любовницы ....если в школе нам не врали....

Валькирия

и я люблю ,а рок хиты в классическом исполнении нравятся?

Валькирия

набери в ют ютюбе правда студиек нет ....только любительские....

Александр Таран

Огинский и написал , только правильное название этого полонеза - " Прощание с Родиной ".