Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

🖼 — Сборщики при монтаже, когда соединяли ступени ракетоносителя "Союз -ФГ" в «пакет»,

слегка загнули левый выступ, он не сразу вошел в паз — и его вогнали с силой.
Когда ступень опустилась на него всей массой, выступы, по сути, встали в распорку. Чтобы при разделении ступень легче вышла, в отверстие нанесли смазку».

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Это официальное расследование сделали выводы об этой аварии?

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

Пока предварительно

Виктор Васильевич Емелин

Если это подтвердится,то таких "умельцев" надо судить,они подставили Россию и жизнь космонавтов под смертельный удар.

Алексей

Тут что,все технологи,чтобы знать за последствия?

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

Силовое воздействие привело к проблеме при отделении боковых ступеней на этапе вывода ракеты. Из-за погнутого выступа шаровая опора бокового блока не могла легко выйти из подпятника и во время полета протаранила центральный блок. При этом датчик штока сработал, и клапан, отвечающий за открытие реактивного сопла, открылся, но к тому времени уже произошла аварийная ситуация.

Светлана Степанова

это же Россия

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

😀только в России могут погнуть и если не идет с кувалды забить вместо замены ,авось выйдет нормально

Светлана Степанова

круглое носят, квадратное катают!!!!!!!!!!

Ви
Виталий

Пипец..

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

Силовое воздействие привело к проблеме при отделении боковых ступеней на этапе вывода ракеты. Из-за погнутого выступа шаровая опора бокового блока не могла легко выйти из подпятника и во время полета протаранила центральный блок. При этом датчик штока сработал, и клапан, отвечающий за открытие реактивного сопла, открылся, но к тому времени уже произошла аварийная ситуация.

Ви
Виталий

Вот так собирают космические корабли..а ведь говорят перед стартом работал нормально..прошел испытание.

Fd
Fdsf***sfdf***sfdsfsfdsf***

Не знаю как система отделения блоков проверяется , этот клапан по сути под соплами находится и его не видно , он выпускает струю газа при отделении чтоб нижний блок по инерции следующий не ударил, но походу из за забитого с кувалды паза сработал не сразу и блок ударился о сопла и включилась аварийная система , смазка не помогла

Ви
Виталий

Набрали придурков..по блату..