Николай Чумак

Анжелика Engel пишет: «Если тебе что-то не нравится – меняй это. Если менять не хочется – значит, тебя все устраивает».
Ответ: Но для того, чтобы ЭТО поменять, нужны решительность и огромная сила воли! Однако, этими качествами обладают далеко не все!!! Вы тоже думаете, вот так же?

Ответы
Лариса Бачевская

Я бы хотела жить в квартире с большой кухней и с балконом, но для этого нужны огромные деньги. Резину лысую поменять - уже проблема, раз в год ОСАГО - 8,5 тыс. тоже проблема, но без этого нельзя обойтись. А квартира хоть и не устраивает - деваться некуда.

Николай Чумак

Особенность денег в том, что их надо как-то зарабатывать. А для этого нужно прилагать усилия, особенно умственные.

Лариса Бачевская

На пенсии уже нереально заработать - машину содержать и то непросто.

Николай Чумак

Как говорится: протягивай ножки по одёжке. 😊

Лариса Бачевская

Золотые слова.

Тамара Лемберг

Нет, но я не революционер, а реформист. Если чувствую, что надо менять или изменяться, то делаю это, но не радикально, а постепенно: "рублю хвост по частям".

Тамара Лемберг

А как вы поймете, что обрели святость? Это невозможно, ибо даже помыслив плохое или грешное другое, мы совершаем грех.

Николай Чумак

Если бы я не исполнил все Божьи заповеди, не обрёл святость и не стал Христом, то Отец Небесный не открыл бы мне горькую Истину и не послал в мир проповедовать Её! Все мои мысли чисты как свежий снег, ибо они в Боге сотворены!

Тамара Лемберг

Поздравляю. Так вы сами решили, что вы святы:

Николай Чумак

Нет! О том, что я Христос, мне поведал Бог Святым Духом.

Тамара Лемберг

Бог вам Судья.

Галина Мазяркина

«Если тебе что-то не нравится – меняй это. Если менять не хочется – значит, тебя все устраивает».Все правильно.👍 👍 👍 🌹

Владимир Лебедев

Точно. Мне вот теперешняя наша страна не нравится. Но как её поменяешь? Это ж надо всех олигархов победить. Они то довольны страной.

Ми
Мила

Большинство людей инертны.и лучше "пусть все остается как есть".Потому так и живем,как сложилось,оправдываясь СУДЬБОЙ...

Надежда Тарасенко

Я могу " рубить с плеча".., говорят-резкая, но если меня что-то не устраивает, не терплю.

Ма
Марта

Бывают разные причины. Но в основном лень менять что -то, даже если не устраивает.

Розалия Файзуллина

Поменять свои понятия и принципы очень сложно. Пусть останется все,как есть.

Лилия Атапина

ДА, ЧТО БЫ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ НУЖНО РЕШИТЬСЯ НА МНОГОЕ, НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ

Ирина

Согласна с Вами.И кроме того есть еще обстоятельства,не зависящие от нас.

Николай Чумак

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБЪЕКТА (субъекта) СОЗДАЁТ ЕМУ И ВНЕШНЮЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ. Если у этой формулы бывают исключения, то лишь на какое-то время!

Алина N

есть ещё обстоятельства, которые не дают изменить то, что получаешь.

Жазира Мукеева

Относительно,иногда обстоятельства непозволяют,тупо надо времч

Ма
Марина

соглашусь с Анжеликой) и ответ тоже правильный

Eugene Polli

Да, сила вот есть, а воли нету..

Ильмир Шарифуллин

...нельзя обнять необъятное...

Николай Чумак

Кто бы спорил!

Ильмир Шарифуллин

всех с праздником..!

Татьяна Ложкина

Так можно и шею себе сломать

Лариса Вараксина

Да👏👏👏👏👏👏👏

Луиза Широкова

Я такую чушь не читаю.

Виталий

Смотря что менять..

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже так думаю.