Екатерина Тарасова

А вы знаете, что Эсмеральда не была цыганкой?? Ну, кто внимательно книгу читал, кем она была??

Ответы
А Не Скажу

Эсмеральда для многих читателей - цыганка, хотя в книге ясно сказано, что она - француженка, украденная в детстве. Современному человеку кажется, что это неважно, ведь в таком случае девушка была воспитана, как цыганка. Но в начале девятнадцатого века в Европе верили во врождённые качества, в том числе присущие разным расам и народам.

Olga Litvinova

Цыгане украли ее у Пекетты, дочери менестреля. Мать ее после смерти мужа зарабатывала на жизнь , жия с богатыми мужчинами. И все тратила на наряды для дочки Агнессы(Эсмеральды) После пропажи дочки, сошла с ума!

Екатерина Тарасова

Правильно!!!!!!Молодец Вы!!(одна из немногих!, кстати!)

Эсма

А кто говорит, что была? Её же украли! Но вы зря здесь это пишете, вряд ли кто здесь и книгу -то читал..

Екатерина Тарасова

Она была француженкой, которую украли цыгане в раннем детстве.На самом деле мне многие здесь дали правильный ответ!

Эсма

Про француженку там ничего не сказано вроде

Екатерина Тарасова

Где ТАМ? если в мюзикле, то да.. а если в книге, то там целая огромная глава посвящена истории Эсмеральды (ее настоящее французское имя было - Агнес).

Эсма

Да? Значит, я всё забыла, как жаль, и книга осталась за тыщи км

Екатерина Тарасова

тАК можно в инете прочесть!

Эсма

Таблета пока нет, и все равно книгу инет не заменит

Елена Данилова

ну дочкой дворянки. но вот не помню графиня или маркиза... короче она была знатного происхождения

Екатерина Тарасова

Почти правильно. Она была француженкой, незаконнорожденной дочерью виконта и простой француженки

Елена Данилова

вот. любимая книга

Ак
Акела

кажется она была уличной танцовщицей,это по роману,а мюзикл я не смотрел

Екатерина Тарасова

она была танцовщицей,да.Но не цыганкой,а француженкой.

Ак
Акела

ну да...конечно

Juri Bardenkov

у циган есть приемные дети, чтоб не женились на кровных родственниках

Juri Bardenkov

курить бросил толька на пенсии

Екатерина Тарасова

ну бросил же вот..молодец!

Juri Bardenkov

дышать же хочется

Мария Калинина

Француженкой обычной, дочерью девушки лёгкого поведения Шантфлери

Екатерина Тарасова

О! первый человек, который правильно ответил!!!!!!

Gulya Piriyeva

Я книгу не читала, в фильме она циганка, может она была мексиканкой

Екатерина Тарасова

))))))))В 14 веке, когда происходит действие книги, Мексику не НЕ ОТКРЫЛИ! Эсмеральда была француженкой самой настоящей. ЕЕ в раннем детстве украли цыгане и воспитали в своей культуре.

Gulya Piriyeva

андалузкой

Эва

Бастард , незаконно рождённая дочь аристократа и простолюдинки

Валерий Егов

Её в детстве звали Агнесса. Цыгане похитили её у Гудулы.

Зоя Дарибаева

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ РОДИТЕЛИ ЦЫГАНЕ.КАЖЕТСЯ ОНА ПРИЕМНАЯ.

Екатерина Тарасова

она была коренная парижанка, француженка. Дочь виконта французского и парижанки. Ее украли цыгане в раннем возрасте. увезли в Андалусию и воспитывали там в своей культуре 16 лет.

Зоя Дарибаева

Спасибо.Сколько лет прошло.Собор парижской богоматери .сейчас мне кажется неинтересной.

Екатерина Тарасова

Наоборот, сложная философская книга.

... Рус

Дочь менестреля и проститутки,украденная цыганами.

Газиз Еркебай

Привет! Эсмеральда была француженкой, не цыганкой

Екатерина Тарасова

Правильно!

Газиз Еркебай

Привет)))

Татьяна Шишкина

Ее в детстве украли цыгане и она выросла в таборе.

Екатерина Тарасова

так кем была то она??? национальность???

Василий Гуринович

Француженка,похищенная и воспитанная цыганами.

Екатерина Тарасова

Да! верно!! Молодец!(очень мало кто правильно ответил).

Олег Могилевец

Француженкой. Цыгане её только воспитали. 😉

Екатерина Тарасова

Правильно!!!!!!!!!! И имя ее при рождении было Агнес!

Сергей Кувайцев

Американо-хохуевской порно проституткой !!!

Екатерина Тарасова

аха...ей самой..

Irina .

По коайней мере мать у неё была парижанкой

Екатерина Тарасова

Да ! правильно!и отец тоже. Эсмеральда была француженкой, парижанкой. Звали ее Агнесс, это потом ее цыгане украли, увезли в Испанию, воспитали и дали другое имя.

Irina .

Честно говоря, осилить от начала до конца это произведение не смогла. Стил изложения снотворный. Примерно в том же стиле "Призрак оперы" написан, хотя автор другой. Но время то же. Наверное мода была в таком стиле излагать. Зато постановки хорошие по этим произведениям получаются

Екатерина Тарасова

а я лет в 20 просто запоем прочла....

Irina .

Значит вам стиль подходит)

Екатерина Тарасова

ну, тогда, наверное, подходил!

Аля

всегда знала,что цыганка,надо перечитать

Екатерина Тарасова

Француженка она была! Там в книге В.Гюго несколько( !) глав посвящено ее судьбе. Агнес ее звали.

Аля

спасибо,не помню

Катюха Лаврентьева

интересно и кем же она была? я не читала

Екатерина Тарасова

Француженкой..парижанкой коренной...дочерью парижанки и виконта.

Катюха Лаврентьева

ясно! буду знать