Екатерина Тарасова

А вы знаете, что Эсмеральда не была цыганкой?? Ну, кто внимательно книгу читал, кем она была??

Ответы · страница 3
Рыцарь Темный

Молдаванка )

Екатерина Тарасова

Какая еще молдаванка..в то время национальности такой не было еще и страны тоже.. Это 14 век!Она была француженкой.

Ирина Постникова

француженка

Екатерина Тарасова

Правильно! Вы - одна из немногих, кто это знает!

Екатерина Мельникова

молдованка

Екатерина Тарасова

Молдаван, как нации,наверное и не было еще..это ведь у 13 века происходит действие книги. Она была француженка, парижанка...ее звали Агнес. В младенчестве ее украли цыгане, когда мать пошла в собор.. увезли в Андалусию и ,конечно, она выросла на цыганской культуре.

Екатерина Тарасова

Перечитайте, там вообще много интересного и жизненного, то, что, читая в юности, или не заметишь, или не поймешь..

Екатерина Мельникова

с этим я согласна, человек меняется, и уже по другому воспринимает и думает.

Elena Efremenko

Красавицей

Екатерина Тарасова

Это тоже да.. а еще она была француженкой, коренной парижанкой, звали ее Агнесс,..ее в младенчестве украли цыгане, увезли и воспитали в своей культуре.

Алла Юзикеева

Креолкой. .

Екатерина Тарасова

Она была француженкой. Ее имя было Агнесса. Ее цыгане маленькой украли и увезлив Испанию. Вернулись через 17 лет, когда она уже полностью переняла цыганскую культуру и звали ее Эсмеральда.

Павел Иванов

испанкой..

Екатерина Тарасова

Почему испанкой???? она была француженкой, коренной парижанкой!

Павел Иванов

спутал с Мерседес из графа Монте-Кристо..

Рустам Супиев

Прсвятите

Екатерина Тарасова

Француженкой. Ее настоящее имя было Агнесса. В детстве ее цыгане украли, когда ее мать в собор пошла. Увезли в Испанию, и там воспитали в своей культуре. Имя дали Эсмеральда.

Владимир Березин

женщиной?

Владимир Березин

да ладно, откуда у французов красивые девушки, а может она и не красивая была?

Екатерина Тарасова

что значит да ладно? Это в книге(а не в мюзикле)))) так у Виктора Гюго, она была француженкой, ее цыгане похитили в младенчестве и воспитали в своей культуре. А ее настоящее имя была Агнес. Да и был это 14 век. Были наверное и красивые девушки, как в любой нации.

Николай Старченко

Это Париж

Екатерина Тарасова

да..она была коренной парижанкой, француженкой!

Оксана Черная

испанкой

Екатерина Тарасова

Француженкой она была. Агнесса ее звали.

Леонид Гордиенко

румынкой

Екатерина Тарасова

Она была француженкой, парижанкой. Звали ее Агнесса. Ее цыгане украли у матери, когда та пошла в собор, в младенчестве еще.

Антон Кияшко

и кем же?

Антон Кияшко

разве? что то не помню я такого в книге...

Екатерина Тарасова

Если вы о "Соборе Парижской Богоматери" В.Гюго, то там целых несколько глав(!) посвящено истории Эсмеральды (ее настоящее доцыганочное имя было Агнесса). А если вы о мюзикле, то и говорить не о чем.

Антон Кияшко

я книгу давно читал уже не помню этого а мюзикл даже не видел ни разу только отдельные песни слышал... надо будет перечитать что то Вы меня заинтриговали:))

Александр Миндель

Испанка

Екатерина Тарасова

Француженка она была. Агнес звали ее. Ее в детстве цыгане украли, увезли в Испанию,а через 17 лет вернулись с ней в Париж.

Александр Миндель

Да.... Давненько читал ....

Макс Финкель

Козой

Макс Финкель

Внимательно читайте текст.Катя.Там сноска есть,что такое эсмеральда.

Екатерина Тарасова

Козочку Эсмеральды звали Джали. Эсмеральда в переводе-изумруд, смарагд. А сама она была не цыганкой, а настоящей француженкой, коренной парижанкой. Дочерью виконта и парижанки. ее в детстве украли цыгане. Это у Виктора Гюго в "Соборе Парижской Богоматери" все рассказывается, ее история.

Макс Финкель

С ума сойти.В.Гюго переделали наши демократы.Видимо,козёл Чубайс.

Екатерина Тарасова

Наверное. Книга сложная и философская. От мюзикла далека, как от Луны. Советую прочесть.

Макс Финкель

Очень люблю В.Гюго,но на С.П.Б. не хватит терпения.

Надежда Степанова

🙂

Екатерина Тарасова

Француженкой она была! Более того - коренной парижанкой!

Екатерина Тарасова

ее в раннем детстве украли цыгане. и воспитали в Андалусии, в своей культуре.