Василий Захаров

Старинная мудрость гласит:
О человеке судят по его словам.
О его словах, по его делам.
О его делах,по результатам.
А вы как считаете?

Ответы
Галина Гончаренко

О человеке судят по его поступкам,хотя порой многие поступки со временем приходиться переосмысливать и переделывать.

Нина Архипова

А мы не считаем, мы живём, думая что говорим, делаем добрые дела и наслаждаемся результатами того, что натворили...

Василий Захаров

Очень умно! Я тоже стараюсь получить максимум удовольствия от жизни.

Нина Архипова

Желаю, чтобы старания приводили к успеху.

Василий Захаров

Спасибо!

Нина Калениченко

Да, в старину мудрые люди были! Если бы и сейчас действовала такая нормативная шкала, как бы изменился мир!

Екатерина

именно так....наша жизнь, наша семья, наши дети, качество нашей работы определяют на самом деле кто мы.....

Надежда Тихонова

со старинными мудростями не поспоришь а сейчас словословие словоблудие и никаких дел

Василий Захаров

Словоблудие - словесный блуд. Грех против седьмой заповеди Божьей.

Надежда Тихонова

ну вот свежий пример собчак кому и зачем нужно чтобы блондинка в шоколаде которая любит секс сверху всей стране заявляет что крым вернуть и вообще у нее есть желание быть президентом и ведь ее слушают нет свободного места в театре где она выступает

Владимир Гриценко

О человеке по словам судить рискованно, по делам - надёжнее, по результатам - опасно.

♛ О*Contra Spem ♛

мудрость вековая ...собирается по каплям ..надо быть глупцом , чтобы оспаривать её ...

Руфина

также..но не давно столкнулась.. свои землячки .. не поверили .в мою искренность..

Алла Челпанова

Я вообще считаю,что судить надо по поступках и по его поведению,а не по словам.

Людмила Романцова

Согласна, тот кто красиво и много говорит, как правило ничего не делает.

Москва Златоглавая Z

Так и считаю.Наговорить много чего можно- семь вёрст и всё- лесом!

Людмила Алёхина

красивые слова говорить научились, а вот дела порой плохи!

Света Чиркова

А наоборот нельзя подумать. Если снизу вверх прочитать!

Ма
Марианна

Чтобы эту цепочку проследить- сколько нужно времени?

Ма
Марианна

Чтобы эту цепочку проследить- сколько нужно времени?

Надежда Лукьянова

Тот человек, у которого слово с делом не расходится.

Людмила Золотаренко

Точно так как, встречают по одёжке, провожают по уму

Людмила Коннова

Старинная мудрость......разве можно опровергнуть)

Галина Золотнова

Я считаю, судить о человеке надо бы по поступкам.

Лев Дувидович Перкис

Длинно. О человеке судят по результатам его дел.