Татьяна

бьет -значит любит?как вы относитесь к этой народной мудрости?

Ответы
Лилия

не любит,точно.Меня просто передергивает когда так оправдывают насилие над женщиной,а потом защищают и оправдывают насильников,убийц.из мужика который жене руки отрубил прям чуть не героя сделали

Татьяна

я тоже так думаю

Александр Демидов

Я бы не стал называть это мудростью. Думаю, это выражение родилось с большой долей сарказма. Правда к нему можно и добавлять: "Бьёт - значит любит... бить".🙂

Татьяна

да

Александр

Эту отговорку для себя придумали очень несчастные женщины,есле бьёт значеть не любит,понастоящиму любящий мужчина некогда не поднимет руку на женщину.

Татьяна

а ведь может и не бить и не любить

Александр

И такое возможно,но настоящий мужчина(в истинном понемании слова)некогда не ударит женщину и того кто явно слабее его.

Татьяна

да

Никита Козлов 78Rus

А надо знать причину возникновения этой "мудрости"! Глядишь, и перестанем смеяться над сим выражением народной мудрости!

Татьяна

я не знаю

Юрий Тайков

Власть нас только и делает, что не просто бьёт. а прямО - лупит. Но вряд ли это значит. что она нас любит.

Александр Нужный

Как к идиотской. Если бьёт - значит ревнует. А если любит, то и доверяет, и пушинки сдувает.

Татьяна

ок

Ко
Кошка

ПОЛНАЯ ДУРОСТЬ! ГЛАДИТ ЛАСКАЕТ И ТАСКАЕТ КОФЕ В ПОСТЕЛЬ-ВОТ ТОГДА ЛЮБИТ!

Татьяна

да

Михаил Шмарин

когда человек чувствует боль он никогда не сделает другому больно .

Татьяна

да

Валентина Остапчук

Какая же это мудрость.Сама убила бы,желающего поднять на меня руку.

Татьяна

правильно

Гулус Нугманов

Я считаю неправильно,как бить любимую? Мне это не понятно.

Ди
Дима

Ну это ж правда,а правда горька и кому то плохо от правды

Татьяна

ок

Юля Воронова

Бьёт- значит не любит! Извращённое понятие о любви...

Татьяна

почему так говорят тогда

Юля Воронова

Это раньше так говорили... Если человек любит,то он будет стремиться делать только хорошее для любимой! А бьёт это уже воспитание,характер...

Татьяна

да

Владимир

Ложь! У какого народа Вы почерпнули эту "мудрость" ?

Татьяна

у русского

Владимир

Нет у русского народа такой мудрости. Кто-то ляпнул, сославшись, на русский народ, а остальные, как попугаи подхватили. Вы сами-то в это верите? Стали бы терпеть такую любовь? Ведь, по-Вашему, любовь же?

Татьяна

я не стала бы

Владимир

Тогда откуда могла появиться эта абсурдная поговорка? Если по-другому, "Хочешь доказать свою любовь - избей".

Татьяна

ну да

Андрей Хартиков

Связи нет.
Но, бьёт - значит, зверь, тоже не верно.

Татьяна

я тоже этого не понимаю

Ти
Тимуровец

Не любил бы так сразу выгнал, тут шанс даётся.

Витя Христич

ТАК ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО БЬЕТ ,А В ТОМ ЧТО БОЛЬНО!

Татьяна

ну если боксер нанесет удар то может быть нокаут

Витя Христич

У ВАС БОКСЕРЫ ТАМ ЕСТЬ , ТАКАЯ ДЕРЕВНЯ И БОКСЕРЫ ВОДЯТСЯ

Татьяна

Москва это мегаполис

Витя Христич

А .А.АААААААА. МОСКВА? ЭТО ЖЕ СТОЛИЦА ДА ?????

Татьяна

да

Юрий Ерилов

Если любовь взаимная, то до этого не доходит!

Татьяна

конечно

Лидия

Не думаю, что это мудрость! Скорее-глупость.

Татьяна

наверное

Лидия

В то время, когда родилась эта, с позволения сказать, "мудрость", женщину вообще считали чуть ли не вещью...И вымещали мужики свою злобу на жизнь таким образом...

Татьяна

точно

Владимир Н

Сила есть- ума не надо. А бить слабого позор.

Татьяна

да

Валерий Сонин

дурость и тупость старорежимных умников...

Татьяна

почему так распространено такое мнение тогда

Валерий Сонин

нравы такие были и хотят сейчас также

Татьяна

возможно