Елпидифор Сидорович

Музыка - это язык на котором говорит Бог ????.....😉

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль.
Из истории. В Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В Бытии 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии.

Геннадий Коновалов

Но в начале было слово. Но я по другому поводу, в Раю тоже играет музыка, я люблю джаз и рок, но соседу по Раю, она мешает молиться всевышнему. Я не понимаю, зачем ему молиться?

Семен Отмахов

почему всегда нечто непонятное валят на некоего бога?а может просто попытаться самому чуток подумать?

Жанна Макаренко

Если музыка созвучна с твоим существом. Ну, и потом, сначала было Слово, то бишь звук.

Вадя С Хитровки

Всё может быть... Мне вот нравится музыка, орк. под упр. Поля Мориа и Джеймса Ласта

Наталья

Не всегда..некоторые современные "хиты" явно продиктованы противоположным

Га
Галина

думаю, что да, вдохновение, с которым человек ее создает точно идет от НЕГО

Елпидифор Сидорович

Вот ты понимаешь ))) 🌹

Га
Галина

очень люблю музыку))

Га
Галина

🤝😉

Та
Таня

Музыка воспроизводит состояние человека, следовательно, это язык души..

~E
~ Eva Lansca ~

Сравнение , однако , забавное. 0отя , возможно тогда , что и живопись тоже?

Лариса

Не вся. А на определенной частоте. Поэтому называется классической.

Елпидифор Сидорович

Вот правильно...)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Которая на всех языках -не требует перевода... Она прекрасна...☺️🌞

Елпидифор Сидорович

И я именно о том же....)))

Vik I Am

Математика! Абстракция Чисел..!✨ Музыка..) Геометрия..Чувств..!!💫

Беггер Ликий

к чему только ни приплетают имя "бога", замучили "его"... 😁

Елпидифор Сидорович

Я тоже иногда за Бога вступаюсь...)))

Беггер Ликий

за Бога вступаешься? он такой слабенький, что за него вступаться надо? Это Бог за тебя вступиться может, молись получше и проси помощи, а Бог всемогущ, за него вступаться какая-то мошка будет - это курам на смех

Ирина Сахаровская

И возможность становиться лучше, тоньше, чувствительнее

Пётр Ермаков

А что делать глухим простым и другим, типа Бетховена...?

Вера Демедюк

Это только для тех, кому медведь на ухо НЕ наступил

Таня, Танечка, Танюша.

Не вся. Некоторые мотивы точно напевает дьявол.

V-Враг Незалёжности - Z

и все это математические числовые ряды...

Николай Дубинин

Не дай Бог разговаривать бешеным роком .

The Мишка На Юге

Это инструмент общения музыканта и Бога