Орхи Дея

Как бы вы поступили, если бы какой-то человек спас вам жизнь?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Я би ему казала "А давай я таки спасу и твою тоже!" ))) Видь как гутарил Конфуций: "Делай Добро молча, не ожидая ничево взамен, и следуй своим Путем познания далее."

Максим Jw

Такие люди есть и в обычной жизни 🙂 но мы можем этого не знать. Что касается Иисуса Христа, то многие люди не ходят этого знать 😞

Орхи Дея

Да, случаев немало и люди могут не знать своих спасателей, но быть им благодарны до конца своих дней. Но о самом драгоценном подарке, который предоставил Иисус Христос, многие люди действительно не хотят знать и даже называют сказкой.

Вечный Ученик

Пересмотрел бы свою жизнь, значит, я что то делаю не так. Ведь мой спаситель - это Бог, и он мне даёт знак!

Орхи Дея

Хороший подход к пересмотру своей жизни. Вы совершенно правы, вся наша жизнь зависит от Бога начиная ещё с утробы матери. Жизнь - это дар Бога. Сегодня, как никогда, важно обратить внимание на свои взаимоотношения с Ним.

О_
Олег _Хроменко

За помощь нужно быть всегда благодарным . Я думаю Бог или его ангелы часто спасают нас .

О_
Олег _Хроменко

Так и есть , Христос возглавляет ударные силы кванового рая , а Моисей их главный идеолог . И возможно при следующем воплощении они создадут и возглавят справедливое общество на физическом уровне . Не менее чем на 10 веков , чтобы поднять сознание людей до уровня космического и в конечном пребывании на Земле влиться в мировое космическое население и вместе с высшими учителями творить Вселенную .

Орхи Дея

Скажите, пожалуйста, из какого источника взята такая "достоверная информация"?

О_
Олег _Хроменко

Книги пророка последних времён В.П.Лавровой "Ключи к тайнам жизни" , я думаю в данное время эти книги можно найти лишь в интернете , в каком состоянии не знаю , у меня бумажные подленники .

Орхи Дея

Достоверную информацию о жизни можно найти только в Слове Бога, Библии, которая доступна каждому человеку на своём родном языке в бумажном варианте или в Интернете и в разных переводах, бесплатно.

О_
Олег _Хроменко

Давайте тогда устроим на Земле большой костёр на радость Богу , и сожгём всю литературу , рас она лживая , значит мешает нам жить ? А что по вашему вреднее для человечества книги ( кроме БИБЛИИ ) , деньги , религии или ядерные ракеты ? А как вы считаете до БИБЛИИ не было священных откровений БОГА к людям . А что , мы первые на земле ? А ЧТО , только лишь ПРАВОСЛАВНЫЕ правильно трактуют БИБЛИЮ ? А что , на вселенском соборе в Константинополе в 5 ОМ веке кононизировали библию ( т.е. труды пророков которые её писали , но , неугодные для религии Христианства , НАПРИМЕР книги пророка Ездры не все вошли в каноническую Библию , и других пророков , что , они там наврали что то , а церковники это поняли , т.е. посчитали себя выше откровений БОГА , ЭТИ НАМ ПОДХОДЯТ - ЭТИ НЕТ ? ТАК ПО ВАШЕМУ ???????????????????????????????????????????????????

Ma
Maria

Меня спас один человек. Я пыталась по радио его найти и отблагодарить..

Орхи Дея

Самое главное, что Вы помните его поступок и выражаете свою благодарность. И скорее всего будете помнить всегда.

Ma
Maria

Да уже больше 26 лет прошло. Помню.

Орхи Дея

Есть одна личность, о которой тоже важно помнить сколько бы не прошло времени. Этот человек отдал свою жизнь ради спасения всего человечества. Я думаю Вы поняли о ком идёт речь.

Ma
Maria

Господь

Орхи Дея

Да. Это Сын Бога, Иисус Христос. Как Вы думаете, для какой цели он приходил на землю?

Евгения Суслова

Со мной такого не было, но, скорее всего, просто поблагодарила быть всё

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Было бы замечательно если бы такой ситуации в жизни не случалось.

Орхи Дея

Согласна!

С Э М

Безмерно благодарен и должник на всю жизнь. Врачи спасли сына

Орхи Дея

Да, такое не забудешь. Многим людям медики спасли жизни, но немногие относятся к этому как Вы. Я вспомнила один пример, который произошёл в 1 веке н.э. Иисус Христос излечил 10 человек страдающих страшным заболеванием, проказой и только один вернулся и поблагодарил его за это.

С Э М

Люди разные к сожалению, так и живем

Орхи Дея

Вы правы. Многие далеки от Бога, хотя могут считать себя верующими людьми. Обратите внимание, сегодня идёт братоубийственная война среди одной и той же религии, православные против православных. А заповедь Бога гласит: " Не убей". Если бы весь мир придерживался этой заповеди, то тогда на земле войны вообще - то отсутствовали.

Инопланетянка.

Смотря при каких обстоятельствах...Спасибо. Что еще-то...

Сергей Аяров

Старался бы что то сделать для него. Конечно уважение

Орхи Дея

Это заслуживает похвалы, которое исходит из благодарного сердца. В этом месяце истинные христиане будут выражать свою благодарность и признательность такой личности, которая даже отдала свою жизнь за спасение многих. Как Вы думаете, кто это?

Сергей Аяров

Похвала, это производная от Уважегия

Орхи Дея

Согласна с Вами. Как раз я и буду в этом месяце выражать свою благодарность и признательность этой личности, т.к. и за меня лично он отдал свою жизнь.

Я Это

Поступил. В лежачем положении на санитарной машине.

Любовь Яворская

Поблагодарила бы,подарив одну из своих "шедевр"!👆

Орхи Дея

Да. Это приносит всегда радость тому, у кого щедрое сердце. Иисус учил быть щедрым, гостеприимным, добродетельным и любящим.

Орхи Дея

Вы знаете, что в этом месяце христиане будут отмечать годовщину его смерти? Как Вы думаете, он достоин этого?

Любовь Яворская

Информация интересна.Не знала.Но,достоин ли он этого,решает каждый сам.Я думаю,что ДА!

Орхи Дея

Да, многие, как и Вы, не знакомы с этим. Много лет назад, читая Библию, меня поразили слова сказанные самым мудрым человеком того времени, царём Соломоном: "День смерти лучше дня рождения". И когда дальше стала исследовать Библию, то прочла заповедь Иисуса Христа отмечать не дату его рождения, а смерти. Так как его искупительная жертва играет важную роль в жизни каждого человека.

Светлая

Была бы благодарна и хотела бы быть полезной 👻

Орхи Дея

У Вас доброе и отзывчивое сердце. А хотелось бы Вам больше узнать о таком человеке и о том, почему он Вас спас?

Светлая

Почему? Потому что он Человек, а не потому что я особенная. И этим всё сказано.

Орхи Дея

Вы дали стоящую оценку такому поступку. Но как бы Вы оценили поступок такого ЧЕЛОВЕКА, который отдал свою жизнь ради спасения всего мира?

Светлая

Об этом я подумаю, но не сейчас 👻

Орхи Дея

Вы молодчина, Вы мыслящий человек. Для размышления хочу поделиться одной мыслью из Библии Иоанна 3:16: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".

Миша Zvo

Не знаю, меня один человек спас,а потом предал.

Орхи Дея

Печально. Можете поделиться, при каких обстоятельствах это произошло?

Миша Zvo

Он меня спас когда я тонул,а потом жёстко подставил перед девочкой,к которой мы оба были неравнодушны.

Орхи Дея

В случае спасения Вашей жизни его поступок был бескорыстным, а в случае с девушкой - это была скорее всего корысть, чем предательство, т.к. он учитывал прежде всего свои личные интересы. Если её избранником стал Ваш прежний друг, то неизвестно кому повезло.

Миша Zvo

Нет, он не стал её другом,да и в своё время его отец сделал, что-то подобное по отношению к моему отцу. Я об узнал позже, когда рассказал своему отцу и тогда мне рассказали подробности подлости этой семейки.

Орхи Дея

К сожалению, не редко мы сталкиваемся в жизни с подлостями и предательствами близких нам людей. Это больно. Но главное, стараться не повторять их поступков в своей жизни. Я прочла в одной мудрой книге очень правильное изречение: "Кто за добро воздаёт злом, от дома того не отойдёт зло". Как в народе говорят, бумеранг возвращается. И это обязательно происходит, просто мы не всегда можем знать об этом. Зло всегда наказуемо.

Миша Zvo

Это точно.

Орхи Дея

Поэтому важнее всего следовать совету Иисуса Христа, который назван "золотым правилом": " Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Надо начинать с себя и не ожидать, что сразу же будет положительный результат.

Вадим Иванов

И стоит ради такой мелочи кого-то беспокоить...

Виктор Белов

пришлось бы продолжить жить - спасили же

Николай Скороходов

..блашгодарил всю жизнь .. я помню добро..

Орхи Дея

Отлично! У Вас благодарное сердце!!! Как бы Вы поступили, если бы узнали, что один человек отдал свою жизнь за многих?

Александра

Я бы обрадовалась и помолилась за него)

Орхи Дея

Замечательно!

Вера Божкова

Была бы ему благодарна до конца жизни.

Орхи Дея

Замечательно! Есть личность, которая пожертвовала даже своей жизнью ради многих. Хотели бы Вы ему выразить свою благодарность?

Вера Божкова

Конечно, о таких людях надо больше говорить и благодарить их близких и если надо даже оказать помощь близким.

Орхи Дея

Этой личностью был неособенный человек, им был Сын Бога, Иисус Христос. Я всегда благодарю его Отца за безграничную любовь к нам, грешным людям: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Подобную любовь проявил и Сын, претерпев мучительную смерть за всё человечество проложив дорогу к прекрасному будущему.

Борис Алиев

Поблагодарил бы. И стал бы его другом.

Орхи Дея

При возникновении жизни на земле: " У всей земли был один язык и одни и те же слова"(Бытие 11:1).

Борис Алиев

Это позже, когда появилось л

Борис Алиев

людское население.

Орхи Дея

Безусловно. разговаривать имеют возможность только люди.

Борис Алиев

И дельфины.