Орхи Дея

Как бы вы поступили, если бы какой-то человек спас вам жизнь?

Ответы · страница 2
Татьяна Я За Россию

Благодарила бы его и молилась о нём

Орхи Дея

Замечательно! А хотелось бы больше узнать об этом человеке и почему он так поступил?

Татьяна Я За Россию

Думаю он бы рассказал о себе...

Орхи Дея

Есть личность, которая даже отдала свою жизнь ради спасения многих и о нём достаточно много информации, которая побуждает выражать ему свою благодарность и признательность. Как Вы думаете, кто является этой личностью?

Орхи Дея

Она достойна глубокого уважения, но её жизнь оборвалась в результате несчастного случая. А та личность, которую я имею ввиду, пожертвовала своей жизнью, претерпев мучительную смерть, ради всего человечества, это Сын Бога, Иисус Христос.

Ир
Ира

Радовалась, что жива осталась

Орхи Дея

Это первая реакция. А вторая?

Ир
Ира

Благодарна буду этому человеку всю оставшуюся жизнь

Орхи Дея

У меня такого случая не происходило, но я узнала о такой личности, которая достойна нашей благодарности и признательности на всю оставшуюся жизнь. Этой личностью является Сын Бога, Иисус Христос.

Орхи Дея

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Заметили, от веры и благодарности за искупительную жертву Иисуса Христа зависит будущее каждого живущего на земле?

Оленка

А как он должен поступать?

Ве
Вера.

Была бы ему благодарна.

Орхи Дея

А захотелось бы Вам больше узнать об этом человеке и почему он так поступил?

Ве
Вера.

Странный вопрос, еслиб у меня был такой случай, я бы тоже спасла.

Инна

Была бы ему благодарна

Инна

Возникали , конечно. Но религия не поможет мне получить ответы

Орхи Дея

Давайте попробуем. На какой вопрос Вы бы хотели получить ответ.

Инна

Сейчас меня интересуют только насущные вопросы.

Орхи Дея

И на эти вопросы есть ответы в Библии. Я Вас понимаю, т.к. в современном мире это актуальные вопросы, идёт борьба за выживание.

Инна

Не совсем так, ну да ладно

Ал
Алекс

Сказал бы ему спасибо.

Ал
Алекс

Спасибо!

Орхи Дея

Я тоже отношу себя к числу таковых!

Ал
Алекс

Я это сразу понял. 🤝

Орхи Дея

Очень рада знакомству! Они ободрительны!!!

Ал
Алекс

Это точно!

G.
G.....

Помолилась бы за него)

Орхи Дея

Это очень благородный поступок с Вашей стороны. А хотелось бы Вам узнать больше о таком человеке и о том, почему он спас?

G.
G.....

Не знаю.... Наверно, нет..... Добро не делается осознанно....

Орхи Дея

Доброе сердце всегда готово на добрые поступки, даже в экстримальной ситуации независимо от осознанности или неосознанности. Не имея такого сердца такой поступок невозможен.

G.
G.....

Вот и я об этом..... Зачем мне что то знать ещё о человеке, если он сделал добро..... Это все о нем и сказано...

Zibert

Я бы его отблагодарил.

Орхи Дея

У Вас доброе сердце. да такой поступок достоин уважения и благодарности. У Вас такое случалось в жизни?

Zibert

Было в Афгане.Давно правда.

Орхи Дея

Да, это было жаркое время, много погибло молодых людей и были случаи, когда кто-то спас кому-то жизнь. Я слышала такие случаи. Заметила, что ни одно поколение не прожило без военных действий. Интересно, что все хотят мира, а его нет. Почему?

Андрей Ожегов

Помолился за него бы!

Орхи Дея

Да, упование на Бога только может сделать нас счастливыми. Я думаю, Вы согласитесь, что сегодня насчитывается тысячи вероисповеданий. То может ли Бог считать все религии угодными Ему? Многие верующие обращаются искренне к Богу в молитве, но все ли молитвы Бог слышит?

Андрей Ожегов

Только когда мы искренне молимся! Это не всегда получается!

Орхи Дея

Дело в том, что нам хочется получить ответ и исполнения просьбы сейчас и сразу. Но Богу виднее когда и каким образом её исполнить. Порой приходится ждать какое-то время, чтобы просьба исполнилась наилучшим образом. Нужно проявить терпение.

Андрей Ожегов

Да наши желания исполняются совсем не так как мы загадали или просили у бога!

Орхи Дея

Верно! Я тоже убедилась в этом. Но что интересно, исполнялись даже с большей пользой для меня.

Олег Солодовников

Я БЫ ЕГО БЛАГОТВОРИЛ.

Орхи Дея

Это будет говорить о том, что у Вас признательное и благодарное сердце. А сделали бы тоже самое Личности, которая даже отдала свою жизнь за многих?

Марго Беккер

Смотряя по ситуации..

Виктор Хмелев

очень обрадовался!!!!

Орхи Дея

Да, это причина для большой радости. А что потом?

Ан
Анна

Не забыла его точно.

Орхи Дея

У меня не было такого случая, но я узнала, что Сын Бога пожертвовал своей безгрешной жизнью ради спасения всего человечества. Я стараюсь постоянно выражать благодарность и признательность Богу и Иисусу за их безграничную любовь ко всему человечеству.

Ан
Анна

И это да согласна с вами и Богу за все спасибо.

Орхи Дея

Как Вы думаете, должны ли мы больше узнавать о Боге и роли Иисуса Христа в нашей жизни?

Алексей

Дал бы ему на коньяк

Анна Кравченко

отблагодарила бы

Орхи Дея

А захотелось бы Вам больше узнать об этом человеку и почему от проявил этот поступок?

Дмитрий

я бы спас бы его

Дмитрий

если бы я предстал бы перед богом я бы у ничего бы не просил кроме прощения за грехи свои

Дмитрий

спасибо вам за добрые слова🙂🌹💋

Орхи Дея

Хочу ободрить Вас тем, что у Вас есть такая возможность каждый день обращаться к Богу в молитве и просить Его простить грехи. Но только очень важно правильным образом обращаться к Нему, т.к. Он слышит молитвы обращённые к Нему правильным образом. Я каждый день прошу об этом, т.к. мы несовершенны и ошибаемся каждый день.

Дмитрий

🙂🌹💋

Орхи Дея

Хочу поделиться важной мыслью. 2 000 лет назад Иисус Христос отдал свою безгрешную жизнь, умерев мучительной смертью на столбе мучений, тем самым взяв на себя грехи всего мира и мои, и Ваши в том числе. И только благодаря вере в его искупительную жертву Бог прощает наши грехи.

Пётр Ермаков

Поблагодарил...

Орхи Дея

Замечательно! А хотелось бы тогда больше о нём узнать?

Пётр Ермаков

Ровно столько, сколько этот человек позволит...

Орхи Дея

Есть одна личность, которая даже отдала свою жизнь за многих и он позволяет о себе узнавать и даже желает этого.

Галина Николаевна Ромашова

благодарила бы

Орхи Дея

Замечательно! Похвально! А хотелось бы Вам больше узнать об этом человеке и почему он это сделал?

Бабайкин Юрий

Стал бы братом

Орхи Дея

И фанатизма священнослужителей. Вдумайтесь, когда возникают военные конфликты, то священники с обеих сторон обращаются в молитве к Богу и каждая сторона просит успеха для своей армии. Обе стороны обращаются к одному и тому же Богу. То кому Он должен помогать? Ведь Его заповедь гласит: " Не убей". Это ли не фанатизм? И они заверяют политическую власть своей страны в успехе и благословении Бога. Ещё и примешана ложь.

Орхи Дея

Как Вы думаете, придёт ли когда-нибудь конец войнам?

Орхи Дея

Но только не человеческий. Жадность, эгоизм и жажда власти никогда не искоренится в умах людей.

Орхи Дея

Люди, только с извращённым складом ума, если среди правителей, священников немало гомосексуалистов, педофилов, гентеров и наркоманов.

Бабайкин Юрий

Одурманенные властью и думающие что им все дозволено пародии на род людской🤣

Малик Хайбулин

отблагодарил..

Орхи Дея

Да, такой поступок достоин благодарности.

Малик Хайбулин

Жизнь бесценна ... если кто-то продлил ее -благодарность безмерна.

Орхи Дея

Прекрасные мысли. Мне нравятся слова Н. Островского, что самое дорогое, что есть у человека - это жизнь и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Орхи Дея

А знаете, есть одна личность, которая пожертвовав своей жизнью продлевает нашу жизнь на очень долгие годы.

Орхи Дея

" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь! Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него". Заметили? Какую жизнь мы можем обрести благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа?