Гудвин

Месть мстит мстящему...?

Ответы
Любовь

Сам по себе, гнев не грешен. «Гневаясь, не согрешайте: (не мстить) солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 И не давайте места дьяволу.» (Эфес 4,26-27) Хранить себя от греха, потому что, через грех, мы "даем место дьяволу." Мы предоставляем ему место, для его демонической деятельности, по угнетению нас. Гнев, превращающийся в ярость и беспощадность, есть открытое приглашение, к демонскому контролю. «Гнев человека не творит правды Божией.» (Иак.1,20) Ярость поведёт к мести. «Не мстите за себя.» (Рим.12,19)
Бог говорит: «…у Меня отмщение, Я воздам.» (Евр.10,30) Все плохое, от чего вы не можете воздержаться, и все хорошее, что вы не можете сделать, есть сфера демонического контроля. Появление гнойных нарывов и прыщей, связано с жаждой мести. Апостол говорил: «Не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.» (Рим.7,15) 🙏

Дм
Дмитрий....

как сказать...есть понятие "око за око .зуб за зуб"..справедливость в наказании-мщении......а есть "ударили по правой щеке.подставь левую".- ("прощайте и прощены будете")......и обе считаються Божьими заповедями....вот такая вот диллема...видать все зависит от уровня духовного возраста .духовного развития человека....

Гудвин

Все верно,Антон."По Сеньке и шапка..."

Дм
Дмитрий....

а вообще месть мстит..душа становиться ожесточеной...и последствия ожесточенности тоже печальны....

Гудвин

.....

Лиса Ветка

Ну как же. как же.. Знакомо. Только нельзя подставлять щеку каждому. Кому то и в морду дать нужно...)))))

Артём

Это только если по горячке, а если выдержать паузу, да с холодным расчётом...

Гудвин

Ваша очередь - понять...

Демон Лилиt

Отрицательная энергия как бумеранг обращается к посылавшему

Гудвин

🤝

Демон Лилиt

Не беспокойтесь судьба поставит все на свои месте

Бо
Бока

шаблон мышления опять. когда же своей головой думать будете!

Андрей Мацнев

Мстительная месть мстит мстящему мстителю! Из мести!!😂

Гудвин

🤣

Светлана Войцеховская

Конечно. Любое действие уходит в Карму.....

Сергей Остёрский

Это все теории...

Светлана Войцеховская

Ну какие такие теории?? Реинкарнация уже американскими учеными доказана.

Сергей Остёрский

Все равно достоверных доказательств этому быть, в принципе, не может.

Светлана Войцеховская

И знания есть и достоверность имеется,вы просто не знаете.

Сергей Остёрский

Спорить не буду, как-то не до изучения всяких теорий. Проблем много.

Ff
Ffffff

Месть - это змея, кусающая себя за хвост...

Гудвин

Образно...

Шагарьян Хайретдинов

съедает печень, так говорят китайцы

Гудвин

Вариант...)

Валентина Алтухова

месть может быть и благородное дело

Гудвин

)))))))))))

Евгения Кравченко

мстить нельзя,надо уметь прощать

Гудвин

🤝

Екатерина

как аукнется, так и откликнится..

Галина Мазяркина

Все возвращается бумерангом.

Елена Хабибулина

Аха.... Инициатива наказуема

Ольга Сивек

думаю да .и гораздо сильнее

Гудвин

Рад...

Елена Максимова

)))) Власть во Власти Власти!

Сергей Федин

Скорее догоняет бумеранг.

Наталья Тюленева

Поэтому не мщу...никому.....

Гудвин

🤝

Св
Светлана

И мстя его будет страшна

Гудвин

)))