Supermax (B.m.v.)

А что лучше?Делать добро людям или просто не делать зла?

Ответы · страница 2
Владимир Тарасов

Порой и сам не знаешь, что лучше из двух, а лучше порой ничего и ничего для других и не делать, как мне кажется, чтоб себе порой не навредить

Оксана Потехина

Благими намерениями вымощена дорога в Ад. А по сему не просят о помощи, не навязывай. А не можешь помочь, то хотя бы не мешай. Всё просто.

Ольга Рыбкина- Шишкина

Делать добро.Не делать зло -это всегда рядом с делать добро. А делать добро, а зло (по возможности) пустить по боку, это лучше и приятнее.

Люба Логинова (Бойкова)

делай добро людям и оно вернётся тебе и не делай зла людям и тебе зло вернётся когда то а тебе надо это нет будь добрей и теплей к людям

Serega Murashov

Дать возможность людям определиться со своими мозгами куда они хотят прийти в этой жизни и сколько хотят иметь надежных друзей.

Елена Гребинец

Не делать зла, наверное. К добру привыкают, и уже не считают его добром. А если вдруг не сможете помочь, станете плохим в их глазах

Александр Алексеев

Просто не делать зла. Хотя что такое добро и зло это спорный вопрос. Кому тио хорошее идёт во время а кому то плохое на пользу.

Светлана

делать добро это хорошо. Но если тебя об этом не просили ,а ты помог, то не жди обратного ответа. Просто живи и не желай зла)))

Supermax (B.m.v.)

Я особо не жду ответа,но на моё добро иногда отвечают тоже добром.

Ол
Ольга

мы не можем знать, действительно ли добро то, что мы считаем добром. Возмлжно, мы только навредим, сами того не подозревая.

Ирина Минина

Лучше не делать зла.. потому что добро - оно такая штука... может обернуться злом (Что русскому хорошо, то немцу - смерть)))

Supermax (B.m.v.)

Не страшно,я русский😝😜

Ир
Ирина

сложный вопрос. в любом из двух вариантов ты будешь считаться положительным героем, но в нашем мире это не ценится....(((

Валентина Литвин

просто жить своей жизнью в своем мире.потомучто если будешь делать добро найдется дебил который будет делать вам зло

Supermax (B.m.v.)

Согласен,так чаще всего и бывает

Талгат Ишемгулов

А лучше всего, как сказал один старец: "Жить не тужить, никому не досаждать, никого не осуждать и всем мое почтение!"

Егор Михайлов

Не делать зла это уже добрый поступок.Добрые поступки доложны не заметно происходить добро навязанное не добро.

Елена Алексеева

Делать добро - жить активной жизнью, «просто не делать зла» – это существовать... Каждый выбирает для себя сам....

Наталья Попова

Делать добро, на каждый может, (или не хочет) бывает не искренне. не делать зла в данном случае наверное лучше.

Сергей Степановский

И то и другое. Это два понятия не раздельны между собой. На этом стоит мудрость человеческая. Я так считаю.

Виталия

Зло Вы можете сделать,порой,неосознанно,так бывает.Делайте добро,оно меньше запоминается,но так приятно

Виталия

☕ 🍰 вот Вам первое добро.Мелочь,но...

Supermax (B.m.v.)

Благодарю🍧🌺 А это Вам

Виталия

Такая мелочь,а приятно.Я тоже Вам благодарна 👋

Sergey Voronov

Постараться не навредить. Добро и зло познается только по результатам действия, а не по самому действию.

Supermax (B.m.v.)

Вот это чётко "Не навредить"👍

Sergey Voronov

Не всегда выходит, но я по мере сил стараюсь.😉 😊

Елена

соблюдать нейтральность. Добро до добра не доводит. А зло - убивает самого человека, который сделает зло