Ti
Timочка

Какая разница между: в земле и под землёй??

Ответы
Аydar (Dobro).

Анекдот :Слушай Степаныч?-Знаешь суставы болят сильно! ДА? -Говорит Степаныч а ты на грязелечебницу не пробовал? И что? -Помогает спрашивает Василич? Ну насчет помогает не знаю а к земле потихоньку привыкаешь!?)))

Ti
Timочка

Круто!:))))))))))))))))))))))))

Фердыщенко.

если сразу глубже(под землёй) проникнуть,он рискует выпустить салют.А если придерживаться в начале (в земле)то акт будет продолжительным и счастливым 😉

Станислав Зазулин

В пространстве, которое тебя окружает. Вот например корни деревьев находятся в земле, а человек, который залез в погреб - находится под землёй.

Диббук

-Большая разница...!-Когда в земле,то,она облипает мое тело и лицо,а когда под землей,то имею право ходить в тоннелях и не горбясь...

Диббук

-Пассажир метро...А года в земле,то-червь,или мои останки перерабатываются...

Mih

Большая. Если говорим - в голове, это не одно и то же, что под головой. ВА первом случае - это мозги, во втором - подушка

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Хороший ответ

Mih

👍

Геннадий Зернов

В земле находятся те кто полностью разложился на простые молекулы и атомы, а под землей лежат кто еще разлагается.

Анатолий Мюллер

Разница в падежах

Геннадий Зернов

Возможно, я не силен в теоритической грамматике.

Федор Семечкин

Никакой. Тоже самое, что "труп" и "мертвец", только мертвец относится к одушевленным придметам.

Ti
Timочка

Да ладно Федя...

Федор Семечкин

Честно, при поступлении в техникум, штудировал русс.чз с преподшей, так вот это на всегда запомнил.

Ti
Timочка

ну и славненько 🙂

Федор Семечкин

Дааа краткость сестра таланта?

Ti
Timочка

:))))))))))))))))))))))))

Любовь

В земле-это когда часть чего-то на поверхности, а под так оно и есть засыпано с головой.

Анатолий Мюллер

И ещё в падежах.😌

Любовь

ой, не надо учить русскому языку- на 5 знает Бог, на 4 профессор, на 3 учитель, а все остальные на 2.

Светлана Светина

ну под землей, очевидно с каким-то прослоем защитным, а в земле просто смешано вместе))

Ti
Timочка

Типа того

Надежда Иванова

в грамотном рименении семя и корни дерева в земле,а вот метро и гараж под землей

Игорь Лебедев

Разница в глубине.Ковыряется в земле-огородник.Ковыряется под землей-шахтер.

Владимир

У меня руки могут быть в земле, то есть замаранные, но они вовсе не под землёй.

Анатолий Мюллер

Разница в падежах

Muza

В земле, это в почве, а под землёй, наверное именно под плодородным её слоем?

Анатолий Мюллер

И ещё в падежах😌

Muza

, да, в данный момент сработал эффект мужского и женского восприятия. Мужской-конкретика и женский- вширь и вглубь. 🙂

Анатолий Мюллер

Верно! И ещё. В земле-это то, что находится неглубоко, а под землёй-это например метро или шахты.

Muza

Да

Muza

Спасибо за интересные вопросы.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Цецилия Садчикова

В земле можно изваляться,а из под земли - не вырваться, если закопали!😌

Анатолий Мюллер

В падежах и окончаниях.

Цецилия Садчикова

И какая разница? Просветите!

Анатолий Мюллер

А если на серьёзе, то в земле-это то, что находится неглубоко под землёй, корни и плоды растений, овощей, например. Под землёй, это то, что находится намного глубже-метро, шахты и недра вообще.

Цецилия Садчикова

Спасибо,но вопрос я так и не поняла!

Анатолий Мюллер

Прочитайте внимательно мой вопрос. Я задал его и сам на него ответил, причём дважды. Что Вы так и не поняли в моём вопросе и моих же ответах?

Цецилия Садчикова

Спасибо ! Я вас поняла и вы правы!👌 🌹 😌

Alex Arhipov

В земле видимое, под землёй невидимое...ну что за ,,,,,,,,,,,, вопросы, извините?

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Уж получше чем у некоторых извращенцев и политиканов

Alex Arhipov

Тупее не бывает вопросов.))) У извращенцев и политиканов вопросы ориентированы хоть на какую то ЦЕЛЬ! А у Вас? (обидеть Вас конечно не пытаюсь...так.. прямота ответа и всё...ничего личного)

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

А ну ясно)))) политика как раз вам и близка. Отсюда и высказывания такие.

Alex Arhipov

Политика не близка, я лучше про ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ поговорил бы... А событиями происходящими на мировой политической и экономической арене...разве только беспечный не интересуется!))))) С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ, Светлана, от души!

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

И вас с Наступающим Новым Годом! !!

Alex Arhipov

)))

Тамара Леонова

Землёй измазанный. Под землёй- шахтёр. Про ПЛОХОЕ , не думается,как-то...

Анатолий Мюллер

У меня на этой же полке стоит "Словарь русского языка". С.И.Ожегова, 4-х томник В. Даля и С.Э.С.😌

Тамара Леонова

!!!!!!!!! а у меня ещё и ПОЧТИ все КЛАССИКИ!!!!!

Анатолий Мюллер

А я почти всю свою классику отдал бездвоздмездно в колледж, который рядом с моим домом и в детскую библиотеку им.Гайдара. Она через дом от меня.

Тамара Леонова

Мы читаем! Дочери перечитывают! Внуки, ещё до КЛАССИКОВ малы, но воспитываем на советских писателях. Внук обожает А.Алексина.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Юк
Юка

в земле - это в верхнем слое почвы, а под землей - достаточно глубоко.

Сергей Дегтярев

В земле-это в могиле, а под землёй-в подвале. Как то так.

Анатолий Мюллер

В падежах и окончаниях слов

Чудная.55 )))))

В земле покайники, а под землёй полезные ископаемые.)))

Анатолий Мюллер

В падежах и окончаниях

Чудная.55 )))))

Так просто)))))

Анатолий Мюллер

1. В земле, это то, что находится неглубоко-корни растений, овощей, деревьев.2..Под землёй,-это то, что находится намного глубже-метро, шахты...

Чудная.55 )))))

Спасибо за объяснение.

Мария Кыркалова

В земле ,это в земле, А под землей -раскаленная лава.

Анатолий Мюллер

Разница в падежах

Мария Кыркалова

Все по разному воспринимают ваш вопрос. А вы ,что учитель русского языка.?

Мария Кыркалова

Вопросы про падежи. Такая древность.

Анатолий Мюллер

Вы правы! И ещё. В земле-это то, что неглубоко, например корни овощей, деревьев. Под землёй-это то, намного глубже-метро, шахты...😌

Мария Кыркалова

Но они все равно в земле.