Эл
Эля

Существует ли истина? Если да, как её найти?

Ответы · страница 3
Ли
Лида

2×2 равно четыре - это Истина и т.д.

Ли
Лида

Но это не православие, секта, Иеговы, это они агитируют к вечной жизни и осуждают Крест! Смеются над православными и говорят:"Если бы вашего Христа убили топором,вы бы на шею себе топор повесили !"

Эл
Эля

Мы не смеемся. Учим людей рассуждать на основании Писания

Ли
Лида

Вы не учите, учит Библия! Вы агитируете на основе материальных благ - вы у одних сектантов забираете, а другим отдаете, что бы как больше было у вас людей, которые дают материальные блага своим хозяевам! У нас секты запрещены на государственной основе!

Эл
Эля

Вы говорите то, о чем не знаете. Это все ложь. Мне тоже так говорили, что меня без квартиры оставят. Но я не знаю ни одного такого случая, чтобы у кого то что то отобрали. А запрещают, потому что пророчества исполняются. Иисус сказал: как гнали меня, так будут гнать и вас и как меня ненавидели, так будут ненавидеть и вас

Ли
Лида

Не придумывайте,не верите - его никто не гнал, им даже Палестина землю дала для поселения! У Бога все основано на любви, а вам преподносят такие слова как " ненавидеть"! Я удивляюсь вам!

Иллюзия,Как Она Есть

Она где то рядом,но найти тяжело

Эл
Эля

А если она рядом, почему найти тяжело?

Владимир Забродин

Истина это то что было-правда

Св
Светлана_Светлана

На дне бокала ищится быстрее

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

не париться, жить достойно...

Эл
Эля

А достойно это как? У всех разные понятия

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

бережное отношении к близким

Эл
Эля

А к другим людям это не относится?

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

относится, близкие сердцу

Эл
Эля

Ближние-это все, кто нас окружает

Nikola Mahkov

-да!смотри справочники!--👍

Эл
Эля

В Библии под истиной подразумевается то, что соответствует фактам, или то, что правильно с моральной точки зрения. В ней говорится, что Иегова — «Бог истины», Источник абсолютной истины (Псалом 31:5). Библия открывает нам истину о Боге и сравнивает истину со светом, который ведёт нас в этом мире, где так сложно отличить правду от лжи (Псалом 43:3; Иоанна 17:17).

Гафур Камалович Карамов

она в тебе в твоих глазах...

Сергей

практика критерий истины

Эл
Эля

Какая практика нужна для того, чтобы понять есть Бог или нет?

Сергей

Молиться, может снизойдёт...)

Эл
Эля

Хороший совет. Я так и сделала и узнала, что он есть

Сергей

Он и спаьть иногда тоже

Эв
Эвелина

Платон искал но не нашел

Мо
Мольфар

..а я не ищу её, просто знаю, где она живёт..

Эв
Эвелина

Да ладно. .поделись знаниями с ближним ))

Мо
Мольфар

..это серьёзная тема, огласке не подлежит, ток на ушко..🙂

Qqqq Qqqqq

только опытным путем

Эл
Эля

Qqqq Qqqqq

еще поработайте все же лучше чем сообщать гражданам об таком мудреном

Эл
Эля

Ну уж я сама решу, что мне делать

Борис Алиев

Да, но слазу её не най

Василий Бубновский

Она где-то рядом😂🤣

Эл
Эля

Правильно, совсем рядом. Иисус сказал: Слово твое (Бога) есть истина

Василий Бубновский

Слово Бога исказили и это очевидно с самых первых строк Библии: небо и Землю сотворил не один Бог, а БОГИ - именно так переводится слово ЭЛОХИМ. Некоторые утверждают, что во множественном числе это слово употреблялось с целью подчеркнуть величие Бога, но это не так. В Библии огромное количество раз употребляется слово Элохим, что переводится как "боги", Но далее в переводах, слово "Элохим" было заменено единственным числом, но тем не менее, на иврите слово "Бог" в единственном числе тоже существует и звучит, как "Эль" или "Элох". Если бы древние авторы считали, что всё сотворил один Бог, то они так и написали бы, но правда в том, что в те времена в единого Бога никто не верил. Вера во многих богов имеет свой отпечаток и в Библии. Особенно ярко об этом свидетельствует Псалом 81: "Бог встал в сонме богов, среди богов произнёс суд". На иврите эта фраза звучит как "Элохим ницав баадат Эль", что переводится как "боги стали в собрании Эля". Эль - верховный бог ханаанского пантеона. Древние евреи верили во многих богов и Иегова был одним из этих богов!

Луиzа Каzти

Зря ты сломал ей мозг😁😁
Пусть бы считала себя самой умной

Он
Она

Мозгами пошевелить

По
Потерянный

истина где то рядом

Moiha Guberman

Но не в рос телике!

Moiha Guberman

Остаётся к попам!

Moiha Guberman

А путин не врёт?

Ол
Олег

ишши мать..ишши 😂

Эл
Эля

Нашла. В Библии под истиной подразумевается то, что соответствует фактам, или то, что правильно с моральной точки зрения. В ней говорится, что Иегова — «Бог истины», Источник абсолютной истины (Псалом 31:5). Библия открывает нам истину о Боге и сравнивает истину со светом, который ведёт нас в этом мире, где так сложно отличить правду от лжи (Псалом 43:3; Иоанна 17:17).

Ергалиев Жомарт

Она где рядом...

Эл
Эля

Ергалиев Жомарт

Слава КПСС

Ергалиев Жомарт

Что вы говорите, а жили и радовались, учились...

Эл
Эля

Были свои проблемы. Все равно при каждом строе человек властвует над человеком во вред ему. Это ещё Соломон сказал.

Ергалиев Жомарт

Молодец Соломон..

Old Bastard

Два капитана)))

Эл
Эля

Если на корабле за штурвалом два капитана, корабль далеко не уплывет

Old Bastard

Эл
Эля

Капитан должен быть один. И это муж.

Дедушка Старенький

Да. Погуглить!

Al
Ali

точно в ..вине