Анастасия

Почему нельзя на паспорт сделать фото с кальяном?

Ответы
Юрий Хандуханов

Согласно пункту 34.3 Административного регламента Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 года № 339, фото на паспорт должно быть черно-белым или цветным (по желанию заявителя). Размер фотографии должен составлять точно 35 мм х 45 мм. Изображение лица должно быть четким, строго в анфас и без головного убора. Фотография с головным убором, который не скрывает черты лица, допустимы для лих, религиозные убеждения которых не позволяют им появляться перед посторонними гражданами без головного убора. Овал лица должен занимать не 80% от размера всей фотографии. Сам же размер головы должен составлять в длину от 32 до 36 миллиметров, а в ширину от 18 до 25 миллиметров. Что касается лица, то расстояние от нижней части подбородка до горизонтальной линии, проходящей через зрачки глаз, должно составлять 12 мм. Допускается погрешность +/- 1 мм. Расстояние между зрачками должно быть не менее 7 миллиметров, а свободное место от изображения над головой 5 мм. Представляем вашему вниманию образец фото на паспорт

Мимика лица должна быть естественной, не искажающей черты лица. Для тех, кто носит очки, обязательное фото с очками без тонированных стекол.

При подаче заявления на паспорт через портал Госуслуг, необходимо соблюдать определенные правила, касающиеся фото. Какие параметры фотографии и формат нужны на паспорт РФ через интернет? Формат должен быть «jpg» или «JPEG» с разрешением не менее 600 dpi. Размер при этом не должен превышать 300 килобайт. Подстроить это конечно сложновато, но реально.

Данные правила утверждены административным регламентом, а значит любое нарушение требования (ий) может послужить отказом для приема документов при выдаче или замене паспорта.

Источник: http://youpassport.ru/rf/foto-na-pasport.php

Александер Борисович

✒️ СМИ: В России может появиться пособие по бедности

Для этого в Министерстве финансов предлагают законодательно определить понятие "нуждаемость".

В Минфине выступают за введение пособия на бедность. Об этом в интервью "Российской газете" заявила замглавы ведомства Татьяна Нестеренко.

— Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности, — заявила Нестеренко.

При этом она подчеркнула, что такие пособия существуют в большинстве стран мира. Вместе с тем Нестеренко отметила, что для введения пособий по бедности необходимо законодательно определить понятие "нуждаемость", его критерии и порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи.

Источник: life ru

Владимир Богатырев

и потом таскать везде с собой кальян? придешь посылку получать а тебе ее не отдают потому что без кальяна идентифицировать не смогут, уж лучше тогда трубку

Дмитрий Крысов

Кто сказал, что нельзя? Конечно можно, только везде придётся ходить с кальяном!

Наум Ясинов

исходя из выставленной вами фото ,можно на паспорт сделать только кальян.

Наум Ясинов

Я думаю что на ваш паспорт можно сделать фото только кальяна

Александр Ибрагимов

Лет пятьдесят подожди,можно будет хоть голышом!😀😉

Валентин Пашков

Потому,что кальян придется постоянно таскать с собой )))

Анатолий Кириченко

вы отстали от законов: можно сделать даже топлекс

Евгений Лукин

Фотография должна быть соотвествушим размером

Юрий Прытков

курение вредит здоровью. фото - это реклама

S S

кальян не пропустят в некоторые страны

Владимир Борисевич

Глупый вопрос... Может еще обнаженной...

Шаукат Нутфуллин

А почему нельзя,наклеить голое фото.

Александр Чудинов

Кальян не входит в документацию

Сергей Шалунов

Харошие ножки яб их раздвинул.

Анатолий Полиховский

тогда уж лучше груповое фото

Эдгар Курмашев

😀 сделай будешь первая?

Эдгар Курмашев

😀 сделай будешь первая?

Master Master

Кальян лучше получится....