Natali Ник.

проверяю сроки задания вопросов! сегодня второй! А любители вы очень музыкальные иностранные песни без понимания о чем там поется?

Ответы
Жанна Макаренко

Те, что мне нравятся переводить не надо. Они созвучны с моим мироощущением. А вот те, что меня раздражают, я перевожу иногда. Кошмаррр! Полный бред. Например, одну песню ненавижу, все время звучит по радио на работе. Перевела, девушка поет: я хочу трахаться, я хочу трахаться, но нет рядом никого...

Константин Нижников

Особенно "Отель Калифорния". Недавно стало интересно, о чём, гады, так красиво поют? Оказывается - очень философская песня, с глубоким смыслом. Не только мы, в смысле, "россияне", такие умные...

Natali Ник.

вот вот... по текстам можно полнее понять, что все способны мыслить и не хуже наших бардов!

Константин Нижников

Согласен.

Николай Серегин

Песня,это прежде всего музыка и гармония,слова вторичны.....Как минимум в зарубежной музыке,у нас наоборот,скорее не песни,а гуслярские переборы с глубоким смыслом...Разная культура.

Natali Ник.

ошибаетесь вы про зарубежную музыку, поскольку не знаете языка!!! еще какой смысл там имеется, частенько круче нашей бездарной попы!!!

Николай Серегин

Да ради бога....Тексты бывают разные....

Viktor Dratch

современная деградация музкультуры - коксофоние первобыиных физиологических ритмов при ударе головой о дерево, просто технология более прогрессивная...

Виктор Николаев

Люблю народные и красивые песни. А если ещё и в них заложены мысли, а не тыц тыц, это вообще блеск. Послушай мою песню. https://poembook.ru/poem/2125276-golubka-slelvova-muzvnikolaev

Ан
Андрей

Помните из советских времен.В песнях группы бони м мы видим очень глубокий смысл.Из письма комсомольцев в редакцию,музыкальная почта.

Владмир

Нравится в иностранной песне мелодия, ритм. По ней определяешь или для танца или для слушания. Текст конечно не знаешь! И это плохо.

Natali Ник.

интересную песню можно найти через перевод слов, они часто есть теперь в инете...

Владмир

Нравится отель «Калифорния»», но когда прослушал эту песню с текстом на русском языке, то ушло обаяние песни.

Микото Суо 🇺🇦

Только иностранные и слушаю. Уровень английского позволяет понимать суть песни, а остальные я ищу текст и перевод.

Николай Костров

Слушаю Музыку, а что до слов, Да по барабану, с энтими словами, Вот по Эстонски оцените -

Валентина Носкова (Александрова)

Иностранные песни воспринимаются душой ,когда нравится музыка ,душа откликается ... А наши - и музыка и слова ...

Гоша Гоша

Да лучше такие без понимания содержимого, чем российскую попсу, неандерталец бы лучше написал стих!

An
And

Moscow , Moscow , забросаем бомбами . Будет вам Олимпиада , А ха ха ха ха ! И чё ? хорошая песня Чингиз Хан !

Сергей

нет, я тексты люблю, хотя.. Французские можно просто послушать за забавность французского

V-Враг Незалёжности - Z

А наши : Ты кончил в меня ,Ты кончил в меня... Или я высераю плавно когда говорю о главном.

Вера Сергеевна

Наташа ,смотря какой вокалист ! И по мелодии можно вполне понять о чем поется !

Natali Ник.

нет.... важно смысл понимать!!! причем желательно дословно...иногда он разительно отличается от того, что мы слышим)))

Вера Сергеевна

Воображение ,наличие музыкального слуха ,нюансы мелодии -это помощники перевода Приходилось на спор "переводить " о чем поют . Спор был решен в мою пользу с сомнением ,что знала перевод .Вот такое бывало .

Анатолий Лапшин

Походила бы вы на курсы русского языка. Клаузулы друг от друга не отделяешь.

Александр Лукушкин

Я иногда изучаю перевод через яндекс хоть немного …о чем там трещат !😉😁

Александра Воронцова

Если нравится музыка - да. А если очень нравится, то ищу перевод в интернете

Владимир Павлов

А давай-ка послушаем обратная стороны луны.....не буду авторов...ну заведи

Владимир Писарев

Если песня с красивой мелодией,таких всемирно известных хитов много