Natali Ник.

проверяю сроки задания вопросов! сегодня второй! А любители вы очень музыкальные иностранные песни без понимания о чем там поется?

Ответы · страница 2
Anatolij Dridzo

Да. Не говоря уже о том, что если очень хочется можно и перевод найти.

Natali Ник.

Здорово... а сами то говорите на их языке?

Anatolij Dridzo

Они оценивают степень владения языком по 12-бальной шкале. Так мой уровень где-то 5-6.

Natali Ник.

ну так очень неплохо... ))) есть куда развиваться, это путь от Альцгеймера!

Anatolij Dridzo

Кстати, в прошлую субботу на Лялином Лугу мы участвовали в летнем празднике Juhannus. Спели песню с одноименным названием и показали тот самый танец, о котором я писал. А 6. 7. 19 г. едем на Вепский Праздник в деревню Тервеничи Лодейнопольского района. Такой вот краткий эпизод нашей насыщенной жизни.

Natali Ник.

💐🥰🤝 успехов в вашем прекрасном деле!!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Красивые иностранные музыкальные флюиды не требуют перевода!"

Natali Ник.

еще как требуют... по крайней мере мне очень любопытно, если нравится мелодия, интересуюсь текстом , причем дословным, а не отсебятиной переводчиков)))

"Согласен с Вами! Впервые услышал французскую мелодию "ОПАВШИЕ ЛИСТЬЯ" Ж.Косма - в исполнении киноактёра ИВА МОНТАНА и постарался узнать точный перевод!"

Natali Ник.

Если бы вы знали, сколько потрясающих песен есть в Греции, именно в комплекте слова+ музыка...

Зинаида Резанцева

Иногда слова не главное, можно наслаждаться приятной музыкой!

Natali Ник.

это да .... для поверхностного восприятия. но ведь частенько музыка цепляет так, что хочется знать и понимать слова?

Зинаида Резанцева

В этом я полностью согласна с Вами! Однажды меня зацепила Таджикская песня, и я попросила вкратце перевод, Оказалось после презентации этой песни через 20 дней исполнитель своей песни был зверски убит!

Natali Ник.

так что же песня виновата?

Зинаида Резанцева

Не совсем! В это время было не спокойно в Таджикистане и была зверски расстреляна вся музыкальная группа ехавшая с корпоратива.....

Николай Скороходов

есть красивые мелодии ... тексты в переводе муть голубая...

Александр Борисов

Так же, как и в новостях - не понимаем, а слушаем

~E
~ Eva Lansca ~

Да . Увы ! Меня привлекает , голос , композиция

Великий Новгород

Конечно, теперь английский все почти знают.

Nikola Mahkov

-да конечно!--есть очень мелодичные!--🌷

Юрий Тарасенко

Мне нравятся группы ЧИНГИС-ХАН,БОНИ М

Natali Ник.

только музыка и ритм... а слова?

Юрий Тарасенко

Некоторые песни понятно -о чём,например-ЧИНГИС-ХАН(песня).И она мне нравится,хотя сам Чингис-хан...

Св
Светлана_Светлана

Я обычно слова смотрю , ща не поблемма

Марат

Зачастую песни не несут смысла.

Вл
Владимир.

ДА. ЭДИТ ПИАФ, ИВ МОНТАН...

Ти
Тимуровец

Я смотрю перевод о чём.

Natali Ник.

иногда по названию уже не нужно перевода, например, Крис Норман "Вэби, ай мис ю"!!!, но иногда перевод совершенно ошеломляет, знаю по греческим песням...

Ти
Тимуровец

Красивая молодая девушка в моих мыслях.
Как я хочу, чтобы ты была моей!
Девочка, ты больше не ребенок.

Красивая молодая девушка в моих мыслях.
Разве ты не знаешь, что я не могу скрыть,
Не могу скрыть своих чувств?
Ты — моя девушка,
И тебе шестнадцать лет.

Хороший текст

Natali Ник.

это где вы взяли? и что это?

Ти
Тимуровец

Bad Boys Blue . PRETTY YOUNG GIRL Легендарная песня Интересно?

Марина Цитко

Перевод легко найти.

Natali Ник.

найти то стало легко, но вопрос не об этом... так переводите или нет понравившуюся песню?

Natali Ник.

чтобы понимать песню, нужно знать в совершенстве язык, поскольку там много сленга и нетипичных построений...понимать отдельные слова, это еще не смысл...

Михаил Андриянов

Natali Ник.

Вчера
Все мои проблемы казались такими далекими
Теперь похоже, что они здесь, чтобы остаться
О, я верю во вчера

Вдруг
Я не половина того, кем я был
Там тень висит над мной
О, вчера пришло вдруг

Почему она
Пришлось идти я не знаю, она не сказала бы
я сказал
Что-то не так, теперь я жажду вчерашнего дня

Вчера
Любовь была такой простой игрой
Теперь мне нужно место, чтобы спрятаться
О, я верю во вчера

Почему она
я сказал

Вчера
Любовь была такой простой игрой
О, я верю во вчера

Natali Ник.

спасибо... я такая!!! могу с греческого...

Михаил Андриянов

Открой страницы мои, я в ВВМУ имени Макарова учился, и английский знаю почти в совершенстве!

Natali Ник.

так ты моряк? поплавал по морям океанам?

Natali Ник.

в каком городе сейчас причалил?

Михаил Андриянов

Якорь бросил в Столице Южного Урала!

Юра Пашков

Слушаю

Natali Ник.

послушайте Нормана "бэби, ай мис ю" а с русским переводом вообще балдеж...

Юра Пашков

Крис Норман из группы ,, Смокие"

Господин Дроссельмейер

Да