<< Selesttе Сaelestis>>

Почему украинцы называют людей:кацапами?

Ответы
Ирина Шаратова

Кацап (жен. кацапка) — унизительное, оскорбительное иногда ироничное, шутливое национальное прозвище русских. По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев, возникшее на почве национальной вражды (Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами

Степанов Борис

Русских не любят, потому, что не сдаемся. Хохлы вредные. Сало и горилку они ведь придумали. Вот даже в России живут, а все равно гадят. Анекдот. Хохол приходит к русскому соседу и говорит - Дай денег на хлебушек, а тот мне срать тебе на коврик у двери нечем завтра будет... Извините, сорвалось...

<< Selesttе Сaelestis>>

Хаха расмешили))))))

Светлана Туник

Не всех людей, а именно русских. Так называли переселенцев из русских губерний.

Нина Лесько

Потому же, почему русские называют людей хохлами

<< Selesttе Сaelestis>>

Хохлы- это украинцы, не живущие в Украине. А вот кацапы?

Нина Лесько

Вы ошибаетесь, на всех украинцев говорят хохлы, потому что для русских когда-то представителями Украины были казаки, которые носили чуб - хохол. А «кацап» – это русский человек с бородой, в украинском языке "цап"- это козел с бородой, вот и говорили : как цап.Только и то и то - пренебрежительное название, мне неприятно употреблять оба.

<< Selesttе Сaelestis>>

Спасибо за Ваш ответ

Люба Быстрых

Потому ,что сами в полной жопе.

Непутёвый Провокатор

кацап и в Африке кацап

Кошка На Раскаленной Крыше.

Потому, что они хохлы.

<< Selesttе Сaelestis>>

Нет, украинцы, хохлы это те кто живут за пределами Украины