Екатерина. Спб

Что будет с проблемами, с которыми так успешно вошли в 2024 год, останутся ли они нерешёнными или есть повод для оптимизма?

Ответы
Ла Риса

хм.. можно пофилосовствовать. вот вы живете без проблем, от слова совсем. у вас куча денег, еда всегда на столе, кошка не линяет и даже пыль не залетает. Дети рожаются самостоятельно, воспитываются сами, а после садика сразу идут в институты. Муж ежедневно приносит зарплату и цветы. трахает два раза по полчаса ровно, а свекровь умерла сразу после свадьбы. с ума не сойдете?

Екатерина. Спб

Да, думать заставляют. Хотя насколько было бы лучше, если не разгребали свои проблемы, а думали, например, о новом способе выращивания картошки

Ла Риса

Катя, вы странная... девочка??? урожайность картофеля это тоже проблема, над которой думают. и потом, личные проблемы работе не мешают. ( у нормальных людей) дома они думают как котенка к лотку приучить, на работе - как урожайность повысить. Или вы думаете что народ приходит на работу личными проблемами делиться? Вот у вас большая проблема. вы - нытик и паникер. может вам стоит к психологу походить? ( я не троллю, я говорю совершенно серьезно) поверьте, жизнь на самом деле не такая плохая как вам видится

Екатерина. Спб

Я так понимаю, вы не психолог. Когда нечего сказать, то о нём вспоминают и применяют не к себе, конечно.

Ла Риса

а я вам что то по профессиональному сказала? нет, я по простому. вижу , что вы нытик и говорю, что вы - нытик

Екатерина. Спб

А я подумала, что мы рассуждали, а не ярлыки вешали

Лара Ларина

"Некоторые вещи нужно просто пережить, ничего не предпринимая" - ответила первая попавшаяся книга, на случайно открытой странице...(способ гадания) По-моему, в точку...Далее: "Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима - беспокоиться о ней бессмысленно."....😊🙂🤗

Екатерина. Спб

..смущает одно: получается, это гадание. Не опасно ли?

Лара Ларина

Ну, смотря какой вопрос, если касаемый жизни и смерти то, возможно да...а может и предостеречь...

Екатерина. Спб

Лера, а как вы относитесь к Библии?

Екатерина. Спб

Лара...

Лара Ларина

Наверное, как большинство нашего народа, выросшего на атеизме...Библию просматривала...вера на бытовом уровне... В церковь хожу два раза в год и то не всегда...

Алекс Венцель

Жизнь без проблем не бывает, а если и бывает то только в сказках. Так что на смену одним проблемам обязательно придут новые...Главное успеть к ним подготовиться...

Екатерина. Спб

да, другой жизни не видели. Пока не видели.

Алекс Венцель

Я такое в жизни повидал что вам и не снилось...

Екатерина. Спб

ясно, что ничего хорошо... А хорошего много видели?

Алекс Венцель

Были и такие моменты...))))))

«Луиzа Каzaти»

Кто Вам мешает решить проблемы, которые Вы притащили в Новый год?
Странные люди, вот чесслово...

Пётр Хамов

к старым добавятся новые,год нужно завершать без проблем.а повод ля оптимизма есть всега☺️

Екатерина. Спб

Оптимистично! Только как сохранить такой настрой?

Alexandr Tokman

нет повода для оптимизма, готовьтесь к 3-й мировой войне благодаря рашистскому фюреру.

Екатерина. Спб

🤷‍♀️. авторов много. Школы выбирают своего

Виталина

глупости пишите

Екатерина. Спб

в чем глупость?

Виталина

потому что есть Министерство образование и во все школы идут одинаковые учебники

Екатерина. Спб

пусть будет так.

Остап Бендер

вопрос неконкретный. С какими проблемам в какой стране? Выражайте свои мысли яснее

Остап Бендер

Песню вот я прислал. Про черный квадрат мне ниче не известно, он мне неинтересен

Екатерина. Спб

. ..не открывается, потому квадрат.

Остап Бендер

Не открывается? Тогда наберите в поиске гугля Комбинация два кусочека колбаски

Екатерина. Спб

...которые лежали на столе?

Остап Бендер

ага, про них

..

Надежда умирает последней. Избитая фраза, но так оно и есть. Надежда на лучшее...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Надо понимать что за этим стоит это может быть истерика и панические атаки

Qqqq Qqqqq

их еще станет больше так думается с точки зрения нормального восприятия

Екатерина. Спб

Ну...согласна. Радует одно: на не надолго это!

Qqqq Qqqqq

конечно если получиться перезагрузка современного общества, то будет страшно интересно, но для немногих

Екатерина. Спб

🙂. Не знаю, что вы имеете в виду, но страшно будет для многих.

Qqqq Qqqqq

так её усиленно пытаются провернуть или не замечаете?

Екатерина. Спб

конечно, положение дел на земле ужасное. Но то, что впереди ожидается, будет исходить от Бога. И это положит конец всему злу. Как скажете, это хорошая или плохая новость?

Qqqq Qqqqq

скорее в цивилизации англосакского Мира

Людмила Кржисецкая

проблемы никогда не закончатся, одни решаются, другие появляются

Екатерина. Спб

..закончатся! Поэтому есть смысл за жизнь постоять

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К ним добавятся новые. Ведь желаю же в новый год нового "счастья".

Екатерина. Спб

😄. Даааа... дОжили.. уже теряем смысл настоящего счастья

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А раньше он был?

Екатерина. Спб

Иногда думается, что не был. Поэтому приходится напоминаю себе, заглядывая в Библию. Сразу выстрел по 2м зайцам...

Для Всех Просто Лёха

оптимизм конечно. и потихоньку решать/разгребать проблемы.

Екатерина. Спб

А они опять наваливаются..видимо, должно что-то измениться глобально,чтобы избавиться от проблем навсегда

Для Всех Просто Лёха

пусть наваливаются. вы главное не сдавайтесь. идите напролом и с оптимизмом. и все наладится.

Екатерина. Спб

👍отменный совет! Надо с оптимизмом и больше полагаться на Бога. Тогда точно не пропадём

Сергей Остёрский

Оптимизмом одним и живем. Под российскими бомбами-то.

Екатерина. Спб

...а могло этого всего и не быть...

Сергей Остёрский

Если бы фюрер не возомнил себя всесильным и не начал войну.

Al
Ali

часть решится , другая ….может испепелиться

Екатерина. Спб

🙂 точно? А на счёт пепла можете подробнее?

Al
Ali

не могу, военная тайна

Екатерина. Спб

Я ее тоже знаю.. наверное

Борис Алиев

Хотелось бы, чтобы был повод для оптимизма.

Екатерина. Спб

Борис, точно имеется! Конечный итог таков: всё будет хорошо!

Борис Алиев

И я тоже на это надеюсь.

Алла Аа

Растянем их на 366 частей и не почувствуем

Иван Иванов

Из вашего города вышла. Оптимизма нет.

Екатерина. Спб

трудно так, без надежды...

Иван Иванов

А что поделать, просвета пока нет...

Екатерина. Спб

меня это сильно угнетает. Но я нашла выход и ни разу не пожалела

Иван Иванов

Нет выхода.

Екатерина. Спб

люди его не предоставят,это точно. Потому и думается, что выхода нет. В книге пророчеств дается отличная возможность

Иван Иванов

Это наркотик. Нежить.

Екатерина. Спб

там здравый смысл. А наркотики тут

Sergei

В любом случае их придётся решать.😏

Екатерина. Спб

Это, да. Но многие нам не по силам..

Sergei

Значит пока останутся нерешёнными.😏

Робот Вертер

Повод для оптимизма всегда есть

Екатерина. Спб

верно! многие сосредотачиваются на отрицательном

Робот Вертер

Все не были и не будут похожими

Екатерина. Спб

И это хорошо. Тем интереснее жить и общаться.

Робот Вертер

Ну да, себя святошами перед кем позиционировать тогда было бы 😁😜?

Робот Вертер

С Крещением, кстати. 🙏. Здоровья, радости и счастья вам, от души!