Наталья Савич

Почему народ спивается и в основном молодежь?

Ответы
Игорь Шейх

Хочу сказать о молодежи. Почему то мне кажется, что уж слишком, мы взрослые, много делаем для того что бы нашим чадам жилось легче чем нам. Стараемся заблаговременно обеспечить им легкую жизнь. Мол, нам жилось и живется тяжело, то пусть детям будет легче. Стремимся дать им образование (платим за учебу, сессии ) подыскиваем работу, из кожи лезем вон что бы помочь приобрести жилье, сидим с внуками (хотя достаточно проведать их)... Короче делаем все дабы они жили без проблемно. Чем меньше в жизни проблем, тем больше времени на другие занятия, и многие таким занятием выбирают водку. Теперь о старших... Предполагаю, что руководство страны заинтересовано в том что бы человек пил. Для такой заинтересованности руководства страны есть сотни причин. Писать о них не буду, Вы сами знаете о чем я ... За вопрос спасибо ! Серьезная тема для обсуждения.

Наталья Савич

Да к сожалению так все и получается

Наталья Савич

Благодарю

Илья Ф

Вам подробно ответить? К алкоголю люди стали проще относиться. Женщинам раньше было законодательно запрещено пить даже квас и медовуху. Один единственный бокал вина может негативно сказаться на яйцеклетках, которые не обновляются. У мужчин проще - сперматозоиды каждый день новые рождаются и живут - 5-6 дней в материнской, так сказать, среде. Выпил - потравил всех, а это уже бракованное семя. Алкоголь из организма выходит не сразу, а держится ещё сутки. Сегодня выпил бутылку пива, рождённые завтра головастики опять забракуются и ещё 5-6 дней жить будут и в случае контакта один из них оплодотворит яйцеклетку. Вот Вам и зависимость у нового поколения. А ситуация сейчас такая, что действительно её рассматриваешь, как алкогольный зомбиапокалипсис и незаражённых становится всё меньше.

Игорь Реус

С позиции общественного управления пиво - уникальное оружие. Достаточно лишь правильным способом его прорекламировать у молодёжи - и народ будет медленно, но необратимо самоуничтожаться за свои же деньги, пока не утратит весь свой генофонд, пока его место не займёт другой или пока у него не выработается нравственный иммунитет к этому средству уничтожения нации.

Юлия Морозова

Реклама, причем не так, к которой мы привыкли по ТВ, а через фильмы, особенно молодежные комедии. Сплошная популяризация травки и алкоголя. А народ обычно заимствует образ жизни, который им красиво показали по ящику. Сразу понятно КТО инвестирует в создание таких фильмов, а по сути рекламы образа жизни.

Наталья Савич

Это да и безделье

Sergey Dobruden

Потому,что его специально спаивают,нация деградирует,вымирает - государству умные,развитые люди не нужны, нужен скот которым легче управлять- и лить в уши всякую фигню про родину,патриотизм,и тд,и тп,, а трубу обслуживать и улицы подметать большого ума не надо- любой алканафт справится (((((

Битпулль,Почти Что Душка

...потому что когда выводы,мировоззрение и мысли - скороспелые то...не приходит на ум: а водки много -"палёной"! Поплошало - побежал махнуть стопарик, Собрались в компашке..."я не хочу быть - белой вороной". Родители есть - дАлбичи,некогда пораздумать как и что сказать,работа всё "съедает"...

Битпулль,Почти Что Душка

🤝🌹 всегда рад тебе...

Света Life

Я рада, что ты рад )))

Битпулль,Почти Что Душка

мы два радостных обсужЗАЙЦА... 🤭

Света Life

Вот и вся радость. то приглашаешь, то прогоняешь. Будь здоров !👋

Анна Сова

я так не думаю,бывают перепады у молодых....если нормальная семья или с одним родителем с уважением, то можно устоять....у моих детей и внуков друзья со школы и универа и у них прекрасные семьи , с разным достатком и они собираются и пьют, но не спиваются....

Иван Иван

нет смысла в жизни , государство не заинтерисовано , в подрастающем поколении , у правительства свой паритет и интерес , пока есть возможность , награбить сколько можно , и уехать на ПМЖ за границу ))))))))) а здесь пусть хоть трава не расти ))))))))

Наталья Савич

Это да

Дм
Дмитрий....

ох...знаю почему...потому что продают алкоголь....сухой закон был бы....да еще безнравственость через сми и интернет.....пустота в душе создаеться.....потому и пьют...а антиалкогольной пропаганды...пропаганды трезвости и нравствености то и нет...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Из-за отсутствия ИНТЕРЕСНЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ!
Ведь если спросить, то большинство пьющих получают от этого пития временное удовольствие... Но разумные люди могут найти и др. возможности удовлетворить свои желания.

Александр

На Украине этого не видно. Ну выпивают, но далеко не в таком масштабе как в Союзе это было. Пьют только пиво и не более чем по бутылочке. Ищут престижную работу и им не пьянки. Сужу по своему внуку и его окружению.

Наталья Савич

Это хорошо, а у нас за счёт родителей

Александр

Это где?

Наталья Савич

Беларусь

Александр

И там вроде не сильно квасят.

Наталья Савич

Смотря кто

Александр

а чем ешё заниматься? какое увлечение более менее доступно?....подводная охота--- ружьё 200$/ ласты от 100$/ гидрокостюм от 500 $ /пояс от 50$/ нож от30$........... кайтсёрфинг---кайт от 1000$ даже не знаю сколько инструктор.......

Иван Ручкин

Когда чел утрачивает Любовь к Богу, он начинает поклоняться самому себе и своим человеческим ценностям, а там его ждет зависимость от сознания и желаний, а алкоголь это чувственный уровень желаний

Наталья Савич

Это да

Илья Следопыт

У нынешней молодёжи нет идеалов, они живут непонятно, по какому принципу. Абсолютно наплевательски относятся к родителям, на замечания реагируют Матом, отсюда, пустота, алкоголь, наркотики, шлюхи.

Rafail Kanyukaev

Пропал луч света, но сейчас намного меньше спиваются чем десятки лет назад, раньше после стакана садились за руль, теперь очень мало людей рискуют, дело не в штрафах, просто пришло понимание

Михаил Гехт

Потому, что спивающиеся долго не живут. Очень удобная для пенсионного фонда категория. Кто начал спиваться в 5, до 35 мало кто доживает.
А в 50 мало кто начинает - привычки нет, и компания не та

Наталья Савич

Согласна

Барс*****

а потому что сейчас нашей власти ,ну той что страну с колен поднимает на молодежь в буквальном слове положить....им бы как карманы свои набить,страну разворовывая.....простите за пошлость

Наталья Савич

К сожалению это так

Барс*****

💐

Наталья Савич

Благодарю

Максим Jw

В Беларуси молодежь спивается? Есть на что? Водка дорогая. У нас бутылка 0,5 хорошей водки стоит 1300 тенге, это если на доллары разделить на 370. Сигареты тоже в среднем за пачку 1 доллар 🙂.

Наталья Савич

И я вот думаю на что? Нигде не работают, а пить есть за что

Алексей Кузнецов

Хм...пью очень редко и не курю, зато вижу кучу детин великовозрастных которые называют себя мужиками..вот они спиваются, хм...что до молодежи..те живут так как их обучили их предки.

Галина Матвеева

Как бы я хотела сама знать ответ на этот вопрос. Ну думаю от безделья работы нет .А в свободное время заняться им больше не чем . Особенно в маленьких городах и поселках.

Галина Матвеева

Наталья боюсь что пока в стране не изменится власть так и будет.

Наталья Савич

У нас так точно не изменится

Галина Матвеева

В том то и беда. Детей жалко.

Галина Матвеева

В том то и беда. Детей наших жалко.

Наталья Савич

Это да