Виктория

Нужна ли человеку правда? А если нужна, то зачем?

Ответы · страница 4
Зульфия Абдуллаева

правда открывает глаза на многое

Зульфия Абдуллаева

но такую правду нужно объяснить так, чтобы не было каких либо опасных последствий. с психологом например. и вместе решить эту проблему с разъяснениями

Виктория

Да....согласна, либо отложить на некоторое время.

Нина Сосунова

Правда нужна всем, но дозировано

Нина Сосунова

Это значит, что не всё можно и нужно говорить . Бывает так )))

Неизвестно Неизвестно

Sen çok güzel bir kadinsın ve erkek gerekiyor sana

Levar Mirotvorez

нужна чтобы распознать ложь

Levar Mirotvorez

при отсутствии правды ложь становится правдой

Виктория

Скорее "да", чем "нет"....А как вы относитесь ко лжи во спасение?

Levar Mirotvorez

во спасении все способы хороши

Динара Кайырбекова

Чтобы больше не сомневаться

Виктория

А если она слишком горькая?

Динара Кайырбекова

Смириться надо,не умереть же?....

Елена

а как жить с ложью?вы можете?

Виктория

А вот у нас одна женщина на 8 месяце была, мужа убили, ей ничего не говорили ...уже при выписке из роддома сказали, когда сослуживцы ее с сыном пришли забирать...а вы считаете, надо было все сразу сказать и поставить под угрозу ее и жизнь ребенка?....

Николай Семенов

Иногда нужна, а иногда и нет

Николай Семенов

Есть некоторые вещи, о которых лучше не помнить.НО есть вещи от которых всё равно не закроешься на всю свою жизнь...

Виктория

Точно. И иногда правда бывает настолько горькой, что и убить может....

Николай Семенов

Много будешь знать - плохо будешь спать!

Николай Семенов

Например моему дедушке врач сказал после второго инфаркта , что жизнь тем правильно устроена, что не знаешь когда она закончится... Случаи разные бывают...Поэтому надо жить и не думать о плохом....Так дедушка и делал...

Виктория

Спасибо за ответ! Если дедушка жив, дай Бог ему долгих лет!

Nurlan Rachimov

Очень нужна.. Правда есть...

Виктория

Она есть, конечно...только вот нужна ли она?

Nurlan Rachimov

Лично мне необходима...чтобы встать на крепкий фундамент в жизни..

Игорь Денисов

Правды нет..... Сами знаете!

Игорь Денисов

Вся жизнь лафа, все бабы леди, а солнце шар, дающий свет!

Виктория

Ну не все...А Солнце - звезда...но красивая и веселая....

Игорь Денисов

Да. Станет красным гигантом и кирдык Земле!

Виктория

Если станет, то мы его выкрасим в белый цвет и будет опять все ХОРОШО!!!!!

Игорь Денисов

За что ж его так бедного? 😞

Татьяна Юрченко

нет, у каждого своя правда

Виктория

Мне кажется, что это точка зрения разная, а правда,она же истина - одна

Татьяна Юрченко

да одна, но человеку выгодно все исправить на свой лад, как удобно, вот такая она истина

Krasimir Bogolybov

Нужна, для счёта в банке.

Виктория

Я понимаю, верю в судьбу, но думаю, что корректировать можно.

Krasimir Bogolybov

Можно корректировать.т Но это уже записано в книге.

Виктория

Типа работы над ошибками 🙂

Krasimir Bogolybov

Типо, что бы ты ни сделала, какое решение бы не приняла. Это всё описано уже в книге жизни.

Виктория

Понятно.Это я так думаю, что я сама принимаю решения, а принимаю не я....

Сергей Кувайцев

чтобы знать куда ты ушла

Виктория

За что? И по какому праву?

Виктория

Мой муж твой тезка.....так что даже здесь я тебе не изменяю 🙂

Александр Павлов

Нужна, если она о ком-то.

Виктория

А как насчет ложь во спасение?

Александр Павлов

Есть и такое в нашей природе - человеческой.

Виктория

У нас недавно женщина на сносях, мужа убили...ей до родов ничего не сказали, уже перед выпиской, я считаю это правильно.

Виктория

Значит, имеет право на существование?

Александр Павлов

Всё зависит от обстоятельств.

Елена Александровна

ДА нужна, лож не нужна.

Елена Александровна

разовое да во спасение, но это затягивает, всегда будет причина для лжи. А потом БАХ

Виктория

Я имею в виду экстраординарные случаи...ведь бывает такое, что правда может убить....

Елена Александровна

Тогда на 100% надо быть уверенным что она не вскроется.

Виктория

Согласна...или позже сказать, когда опасность минует....

Dyh Omega

правда у каждого своя

Виктория

Это точка зрения у каждого своя, а правда - одна.

Dyh Omega

побываете на войне- поймёте

Dyh Omega

что у каждого своя правда. там это хорошо видно. а здесь у людей глаза замылены

Андрей Глебов

А зачем письменность?

Андрей Глебов

Если не нужна правда, то и знания вообще не нужны.

Альфия Ракишева

а как же без правды..

Виктория

Но ведь она и убить может...

Альфия Ракишева

конечно в пределах разумного.я только за правду..

Виктория

Я тоже, но, согласитесь, иногда стоит просто промолчать....

Elena& Bulat

А зачем неправда!?

Виктория

Да все-равно кого...Вот например, убили мужа, жене сообщили уже при выписке из роддома....до этого два месяца молчали, говорили, что все хорошо.Или надо было рискнуть здоровьем ее и ребенка?

Elena& Bulat

Большинство живут без этих пиков! Требующих лжи ради сохранения жизни!

Виктория

Да, но бывают ситуации....и очень часто неожиданно.

Елена Стенина

КОНЕЧНО НУЖНА.

Виктория

Да....а это чревато нехорошими последствиями...

Елена Стенина

ЖИЗНЬ-ТО СОСТОИТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ ХОРОШИХ НО И ПЛОХИХ ПОСЛЕДСТВИЙ.

Виктория

Значит, по вашем. Надо было рассказать о смерти мужа, чтобы произошли преждевременные роды, на восьмом месяце дети не выживают. Неизвестно как это сказалось бы на здоровье роженицы. И три труппа. Отлично.Зато правда.

Елена Стенина

ДА ОТКУДА ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ КАК БЫ ПРОШЛИ ЭТИ САМЫЕ РОДЫ?

Елена Стенина

МЫ С ВАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РЕРЕХОДЯ УЛИЦУ РИСКУЕМ ПОПАСТЬ ПОД АВТОМОБИЛЬ.... И ВСЁ-ТАКИ ИДЁМ....

Алёха Драй

нет не нужна.

Виктория

Значит, надо жить во лжи????

Алёха Драй

лично для меня нет я не хотел знать правду!