Странник

Что посеешь, то и пожнешь............. Знаете продолжение? Откуда это выражение?

Ответы · страница 3
Нина Смышляева

Интересный вопрос

Нина Смышляева

Нет.Как будешь относиться к окружающим и так будут к тебе.

Странник

на самом деле эти слова изначально означали что ты сеещь и получишь от создателя, вот смотрите: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Rita

К сожалению,нет.

Странник

из библии, вот: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Rita

Спасибо!это для меня очень сложно понять.

Странник

попробуйте, поразмышляете, если что спросите, помогу.

Лариса Недошивкина

нет поделитесь

Странник

пожалуста: . Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Странник

кто вдохновил написать, тот точно знает

Ольга Боженко

Это поговорка

Странник

правда, но откуда она взялась и какое продолжение?

Ольга Боженко

На Руси когда сеяли рож или жито л

Странник

на самом деле у нее очень глубокий смысл и взята она из библии, вот: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Странник

я давно ответил. а вопрос был для аудитории

Ирина Ив

Нет, не знаю.

Странник

Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Странник

а как ты понимаешь что значит сеять в дух или в плоть, и что значит пожать тление или жизнь вечную.

Ирина Ив

Тот, кто развивает свой дух, обеспечивает себе жизнь вечную. Тот, кто заботится о материальном благосостоянии, уйдёт из жизни бесследно. Но это не совсем так. Творческие люди, реализующие свой божий дар творить, обеспечивают себе бессмертие. Причём их творчество может проявляться в разных сферах.

Александр Гусев

Нет. Не знаю.

Странник

как ни странно, но это из библии: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Наталья Пименова

Нет, напиши.

Странник

на самом деле из библии, вот : Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Вероника Белянская

Пословица

Странник

когдато это была не пословица, что это было?

Странник

🤣 нет, это послание павла галатам: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Татьяна Филимонова

от народа

Странник

на самом деле не от народа а из библии, вот: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Странник

это громко, я просто библию читаю, мне нравится, много интересного

Странник

ты молодец, но хочу сказать библию целиком читать и полезней и интересней. . 2 Тимофею 3:16 ВСЕ ПИСАНИЕ богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Иван Бондарь

из библии

Странник

я знаю что ты знаешь😆

Иван Бондарь

Бродкастинг интересен----в молитвах и мольбах....

Валентина Сычева

от народа

Странник

спасибо за мнение. на самом деле это выражение из библии, вот: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Тамара Иванникова

из жизни

Странник

на самом деле из библии, вот. Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Та
Татьяна

Не знаю.

Странник

а как вы понимаете сеять в плоть или дух?

Галина Толмачева

откуда?

Странник

из библии: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Странник

да незачто, всегда пожалуста

Лариса Барышникова

Не знаю

Странник

очень многие не знают, на самом деле из библии: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Nina Lazari

Агарод

Странник

неа, библия, вот: Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: ⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.

Аф
Аферистка

Не

Странник

Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:⁠сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.