Анатолий Яценко

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый?

Ответы
Ольга Чернышева

Нет, это не так. Тут говорится о том, что надо делать добро. Вот как написано в Библии: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Вам, видимо, не всё понятно?

Наталья Шестакова

Почему? Мне все понятно.

Ольга Чернышева

Я рада. Очень приятно.

Наталья Шестакова

Благодарю за ответ. 💐

Во
Водяной

Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Наталья Шестакова

Благодарю за прекрасные стихи!

Анна Серёгина

Здравствуйте!у меня к вам встречное предложение!У меня свой интернет-магазин, развиваю филиалы и мне нужны помощники сейчас, с перспективой на управляющего, по графику договоримся. Важно, чтобы был компьютер и интернет, скажите Вас доп заработок интересует!?Ели да---то тогда напишите мне свой номер телефона--я или мой спонсор перезвонит .Вам-!!!просто узнайте-что за работа--а потом будете решать-интересно Вам или нет?

Я Я

Красиво сказано! И позиция удобная! Вот только то, что вчера было добром, завтра может оказаться злом! Не я придумал, так было уже не раз, даже в моей жизни! Что бы не быть голословным процитирую БГ, 30-ти летней давности:- "Может статься, что завтра стрелки часов
Начнут вращаться вспять,
И тот, кого с плачем снимали с креста,
Окажется вновь распят,
И нежные губы станут опять
Искать своего Христа.."

Василий Исаченко

Два противоречия всегда
Идёт вражда добра и зла
Добро не помнят забывают
Его обыденным считают

Дальнейшими делами произвольно
И ты не ищешь недовольных
Кто видит добрые дела
Тот получает их сполна

А кто как трутень присосался
Связь прервана ты отказался
Душа как маятник подскажет
И выход правильный укажет

С кем быть что делать и когда
Разумно взвешивай всегда.

Виталий Петров

С наступлением весны!
Весна. На сердце радостно.
Поет с утра капель.
Походкою размашистой
Торопится апрель.
В логу под тонкой вербою
Подснежник озорной
Склонил головку белую
Над радужной водой.
Вот скоро cад оденется
В зеленый сарафан.
По небу клином тянется
Шумливый караван.
Прощай зима холодная!
Бурлит в груди весна.
Когда опять за речкою
Услышу соловья?

Наталья Шестакова

Спасибо. Нежно-романтично!

Николай Серегин

Зло, понятие сугубо абстрактное, относительное, поэтому и понятие Эгрегор Зла тоже весьма относительное и временное. Так как в мире все направлено на созидание и развитие, то только что казавшееся злом для строго определенной ячейки общества оборачивается очередной ступенькой развития для общества в целом.

Mari Man

Если добро победит или зло-наступит хаос.Для равновесия одной силы нужна другая.Одно над другим может лишь преобладать в некоторый промежуток времени,потом наоборот другое,уравновешивая.-И так до бесконечности)Побеждает наверное тот,на чьей стороне правда.Неправдой можно выиграть раунд,но не бой)

Михаил Журавлев

Говорится только о КОНЕЧНОЙ победе добра над злом. Причем, перед этим будет почти полная победа зла. Скорее, в нашем каменном веке, кто победил, тот и прав. Остальное - пропаганда, чтобы показать черное белым. Фашисты называли себя освободителями. Современные фашисты - америкосы, - тоже "освободители".

Виктор Цаплин

Поменяли смысл... Зачем? Добро всегда побеждает. Обратите внимание, недобрые сильные мира сего (понимаете?) заканчивают свои дни ох как плачевно! А временно, зло может победить, но уверены будьте, добро тоже с кулаками. Просто добро не спешит их применить. Может и зря...

Анатолий Яценко

уверены? ещё Цезарь сказал что историю пишет победитель, сколько раз она была переписана? но всегда пбедило "добро", или все революции, перестройки, потрясения благо для человека?

Виктор Цаплин

Вольтер сказал (по моему он), что революции совершаются с чистыми помыслами..., а вот плодами революций пользуются негодяи. Верно сказано? Зачем ходить далеко за примерами. 91-й год... и наконец майдан на Украине. Очень красноречивые результаты.

Anton Anton

нет, когда говорят добро побеждает зло - можно два понятия переиначить. добро - в смысле богатство, власть, сила. тогда под злом - "критика" этого богатства, силы. подобное противостояние никогда верным не бывает. в общем, добро не всегда доброе.

Наталья Шестакова

Вы правы!

Владимир Верещагин

Как это сложно:быть добрым с мире зла,самому воспитывать ребёнка,помогать другим,работать,и не свихнуться от всего этого.(Не на державній мові,пацанятко розмовляє тільки російською і португальскою,трошки англійскою,і французькою.)

Наталья Шестакова

Ничего ,все вернется еще сторицей.

Владимир Верещагин

Да мне не важно,чем вернётся.Просто,хочу остаться самим собой.Знаю,что не подарок,но я добрый,в душе,в своих заскоках.Даже тем,кого ненавижу,желаю добра,и душевного покоя.Вообще-то,перестрелял бы козлов,которые жить мешают.Импульсивно.А если спокойно подумать?Они самоликвидируются,друг-друга скушают в борьбе за власть.Туда им и дорога.

Наталья Шестакова

Все правильно, все верно. Да и кто без заскоков. У меня их тоже полно!

Владимир Верещагин

Справимся со своими заскоками?Справимся.

Наталья Шестакова

Ну конечно!

Владимир Верещагин

А за державну мову дякую,давно ії не чув.

Наталья Шестакова

Звертайтесь. Поразмоввляємо!

Евгеша Андреева

когда говорят об этом, подразумевают финальную схватку,..так что не всегда тот кто победил - воин добра, может промежуточный продукт)P.S. да, вообще не рекомендую спешить к финалу, вдруг назад отмотать не удастся)😆

Наталья Шестакова

Да я вообще не торопыга.😂😂😂

Евгеша Андреева

тебя это огорчает?

Наталья Шестакова

Нет. Не огорчает и не нарягает.

Евгеша Андреева

тогда в чём проблема? главное кто с тобой)

Игорь Зверев

Другими словами Эта проститутка ИСТОРИЯ не знает сослагательного наклонения и ВСЕГДА поет дифирамбы тому кто одержал ВЕРХ, а значит как минимум был более жесток и одержим! как это Вы очень ВЕРНО ВСЕ подметили!!!

Наталья Шестакова

Нет, но я Рак.

Игорь Зверев

Очень близко- в гороскопе написано что мы с Вами (и Жванецким) в одном аквариуме обитаем!!!

Наталья Шестакова

Вот! Скорпионы тоже наши люди. Ядовитые правда и с сарказмом, но справедливые.

Игорь Зверев

Они...-мужикам их слабостей не прощают, этим опасны, а так ДА - еще себя мысленно критикуют и от того часто страдают!

Наталья Шестакова

Ну мы, Раки, тоже страдаем самоедством и самобичиванием.

Владимир Богословский

Зла и добра не существует все зависит от точки отсчёта. Например: кошка поймала и съела мышку, для мышки - кошка злейший враг#1, но с точки зрения кошки , она может прокормить себя и своих котят. Вот моё размышление.

Евгений Куликов

Это идеальная точка зрения. Добро не всегда побеждает. В мире существует равновесие между добром и злом. Вернее надо стремиться к этому . Идеальный случай 50 на50. Сегодня побеждает добр завтра зло.

Сергей Швалёв

Ну зачем это ей, ну зачем?? Без того в жизни столько проблем И пускай даже сердце не занято будет ни кем, но летят словно птицы года и не встретится им никогда и пускай всё ушло навсегда ну зачем.

Наталья Шестакова

Спасибо Сергей за предложение. Но здесь в Украине моя родина, мои родные и близкие люди. Я замужем, вот уже 27 лет. За эти годы люди не просто муж и жена. Мы добрые друзья, партнеры, вообще любящая пара. Уж простите, что по больному. У меня два взрослых сына, старенькая мама, сестра и ее семья. Здесь мои корни. Да и потом, вы знаете меня всего несколько переписок! Всё, что вы знаете обо мне, это всего лишь ваши иллюзии. Харьков мирный город. Попытки устроить здесь беспорядки были, но их пресекли так же, как и в Одессе.

Сергей Швалёв

И зачем Вы со мной не женатым переписываетесь?? Вам что делать не фиг?? И как говорил Винокур в одной из своих сценок "Ищите приключений на свою ж.. ж.. ж.. жизнь??"

Наталья Шестакова

А здесь не сайт знакомств. И ничего особенного я вас не писала и уж тем более не обещала. По моему обыкновенное человечкское общение. Было по крайней мере.

Сергей Швалёв

С Вашего сайта я выхожу на сайт знакомств, где мне предлагают встречи. Уж извините.

Наталья Шестакова

Удачи! Искренне желаю!

Андрей Степанов

добро и зло находятся в равновесии, это истина. Что такое добро, это как правило обретение богатства или материальных благ, а зло это стремление выжить, всё относительно в этом мире.

Александр Савич

НУ, да - победителей не судят!... И покуда не научимся судить победителей и воздавать им должное, цивилизация и мораль человеческая будет хромать, чтоб не сказать большего!😎

Вл
Владимир

Святой и грешный? Очень рад!!!
Вы святы?
Ну, а я, вот - Гад!!!
И, что б нам делать друг без друга?
Судьба, -хитрющая подруга:
Нас узелком перевязала!
Без гадов бы Святых не стало !!