Та
Таня

Вот как можно доверять человеку если он говорит одно а делает совсем другое? Особенно если это близкий человек.

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Когда слова расходятся с поступками: инструкция по выживанию ☀️
Знакомая ситуация? Ваш любимый человек постоянно обещает одно, а делает совершенно противоположное 🤷‍♂️ Это может здорово напрягать и вызывать кучу негативных эмоций — от раздражения до разочарования 😔 Но ведь ссора — это последнее дело! Давайте разберёмся вместе, как правильно реагировать и сохранить гармонию в отношениях ✨

💬 Поговорите открыто
Первое правило счастливой жизни гласит: честность превыше всего! Объясните своему партнёру, почему вас расстраивает такая двойственность. Делайте акцент на чувствах, избегая обвинений и агрессии. Главное — говорите искренне и мягко 🌸

✅ Будьте терпеливы
Порой причина такого поведения кроется в стрессе, усталости или недостатке внимания. Постарайтесь поддержать близкого человека, предложив помощь там, где она действительно нужна 👫 Не забывайте про позитивную обратную связь — когда партнёр поступает хорошо, обязательно похвалите его!

❓ Узнайте причину
Может оказаться, что ваш близкий вовсе не осознаёт своего противоречия между словами и действиями. Задавайте уточняющие вопросы: возможно, ваши ожидания разные или есть недопонимание 🤗 Вместе вы сможете найти компромисс и решить проблему быстро и безболезненно.

😊 Проявляйте понимание
Никто не идеален (даже супергерои иногда ошибаются!). Если ваш друг периодически забывает обещания, проявите немного снисхождения и доброты. Иногда нужно просто напомнить человеку о договорённостях ещё раз 😉

🧠 Установите чёткие границы
Чтобы избежать постоянных обид и непонимания, стоит договориться о конкретных правилах общения и выполнения обязательств. Так вашему близкому будет проще ориентироваться и держать слово 🎯 Например, скажите прямо: «Давай будем заранее предупреждать друг друга, если планы меняются».

И помните главное: любые отношения требуют усилий обоих сторон! Любите друг друга и будьте внимательнее — тогда даже мелкие разногласия станут лишь незначительными препятствиями на пути к счастью ❣️

Mm
Margaret m

Если это муж, то это говорит о не взаимопонимании. К примеру; Мы знаем, что мышление женщины и мужчины разные. То, что женщина считает хорошо, то для мужчины это не всегда приемлемо, так как он решает создавшейся вопрос или проблему рационально а женщина эмоционально. Потому, чтобы не обидеть свою жену он ей говорит:" Да, хорошо..." А делает по своему. Ну а если так поступает ребенок, то здесь возрастное недопонимание. В наших глазах наши дети в любом возрасте буг нашими детьми. Но они себя считают себя взрослыми и мы должны воспринимать их такими какими они себя считают. Запреты тут не работают. Чем взрослее дети тем дороже их желания на что у родителей нет возможности удовлетворить их желания финансово. Об этом надо с ними спокойно говорить, чтобы они понимали вас и не обижались на вас. А бывает так, что это внутренний протест, ребёнок говорит одно а делает другое и здесь тоже надо об этом спокойно говорить с ним, чтобы достигнуть взаимопонимания .

Излучающий Любовь

Доверять не только можно, но и нужно
Доверие это не абсолютная вера - это аванс расположения к тому, кого ты не знаешь - но проявляешь уважение исходя и элементарных человеческих нравственных принципов любого порядочного человека
***
Если человек показал себя с негативной стороны и его дела расходятся с его словами - верить ему никто тебя не заставляет. Но ты сама выбираешь себе друзей и партнёров по жизни. И за этот выбор несёшь полную ответственность
***
Если ты склонна перекладывать свою ответственность на другого - ты сама не достойна веры. Получается что ты такая же как тот, к кому предъявляешь претензии, обвиняешь во всех смертных грехах и собственных проблемах🖼

Та
Таня

Я никогда не перекладываю с себя ответственность на другово. Не зная меня не пишите такое

Излучающий Любовь

Откуда же такие вопросы?
И почему вы оправдываетесь? Оправдание - само по себе свидетельство вашего лукавства, вины... и неуверенности в том, что вы говорите.
🌱🌱🌱🌱🌱🌱
Доверие теряется когда человек не доверяет своим собственным чувствам, опыту и идёт на поводу у СТРАХА последствий своих действий. То есть когда он не уверен в самом себе

Та
Таня

Я не оправдываюсь, и перед вами тем более. Я вас не знаю и вы меня не знаете. Так что не надо обвинять меня во всём. Живите и радуйтесь жизни. Дай Бог вам всего самого наилучшего. Удачи во всём!

Излучающий Любовь

Ну вот опять оправдываетесь - и даже этого не замечаете
Что бы иметь мнение, которые складывается очень быстро и выражать его кому то - знать этого кого то совершенно не обязательно

Та
Таня

Удачи вам!

Излучающий Любовь

Спасибо - а вам желаю прийти к согласию с сбой и найти общий язык со своим внутренним я. Что бы ваша душа и ум находились гармонии друг с другом

Та
Таня

Спасибо.☕

Mm
Margaret m

Здравствуйте Таня. Так как у вас есть уже взрослые дети, захотелось вам предложить китайский сериал:" Лучший выбор на свете." Посмотрев этот сериал, я много нашла для себя ответ , и буду искренне рада если вы не только посмотрите этот фильм но и найдете для себя ответы на многие вас волнующие вопросы. Я благодарна создателям этого фильма и актерам игравшим в этом фильма за то, что они показали мне , что я делала не так и почему меня дети не понимали и в результате отдалились от меня

Вера Сергеевна-V

Подумать-продумать всё надо и взвесить итог : что в сухом остатке ? Почти шутка , но в каждой шутке что ? ...Доля правды ! Успешного решения вопроса ,Таня !

Та
Таня

Спасибо

Ay
Aya

Ис исходя из жизненного опыта доверять нужно только себе любить себя, думать о себе и о своих детях, а всё остальное-это уже второстепенное.

Та
Таня

👍

Ay
Aya

❤https://photos.app.goo.gl/i1C7qxi5omgRd2bT9

Ay
Aya

Скопируй зайди посмотри пожалуйста 👍👍

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Все как в жизни.... Сцарь-фюрер говорит одно, делает другое, наверняка думает третье... И попробуйте утверждать, шо ему не доверяете...

Ольга Чернышева

Таким людям не надо доверять вовсе, особенно близким. Держите дистанцию. Постарайтесь понять человека и простить. Не держите зла.

Та
Таня

👍

Юрий Киселев

Так вы привыкайте , может это большой политик перед вами. Может это будущий президент РФ , брехать шиворот навыворот - самое то . 😂

Кы
Кызыма

Зачем доверять тому, кому не нужно доверие. Поступки, как правило, говорят громче и честнее о своём обладателе, чем слова.

Та
Таня

🤝

Жо
Жора

Такого чела надо двумя ухами слушать, что бы в одно влетало, а из другого вылетало. И будет равновесие, а может и доверие.

Роман Смирнов

легко ! дай ему денег , тогда узнаешь цену ! второй вариант : запроси у него , типо край ! оценишь ......может все тип топ

Та
Таня

👍🙂

Излучающий Любовь

Никак
Человек имеет право выбора говорить правду или врать
Ты имеешь право выбора доверять ему или нет

Сергей

Это действительно сложный и болезненный момент, особенно когда речь идет о близком человеке. Доверие — это основа любых отношений, и когда человек говорит одно, а делает другое, это может сильно подорвать твою уверенность в нем.
Вот несколько причин, почему это может происходить, и как можно с этим работать:
1. Невозможность или нежелание действовать согласно обещаниям: Иногда люди могут обещать, что сделают что-то, но не способны или не хотят этого сделать по разным причинам — будь то страх, недостаток мотивации или просто нехватка времени.
2. Отсутствие осознания своих слов: Иногда люди говорят вещи, не понимая, что они на самом деле значат, или не осознают последствия своих обещаний. Это может быть связано с эмоциями в момент разговора, когда слова просто выходят "на автомате", но потом они теряют значение.
3. Непонимание или разница в восприятии: В некоторых случаях люди могут думать, что выполняют свои обещания, но из-за различий в восприятии ситуации кажется, что они поступают иначе.
4. Предательство или обман: Иногда это просто результат обмана или предательства, когда человек намеренно не выполняет свои обещания, возможно, по личным или эгоистичным причинам.
Что с этим делать? Важно сначала понять, что стоит за этим поведением. Возможно, стоит поговорить с этим человеком, выяснить причины, обсудить, что для тебя важно в отношениях и какие ожидания ты имеешь. В некоторых случаях это помогает вернуть доверие и укрепить отношения. Но если это поведение повторяется и не меняется, может потребоваться пересмотр того, стоит ли продолжать доверять такому человеку.
Доверие восстанавливается, но это требует времени и усилий, и если человек продолжает нарушать твоё доверие, возможно, стоит подумать о том, насколько важно держать такие отношения в своей жизни.

Ма
Майкл

видно не знаете законов системы Создателя : "проклят человек надеющийся на человека"

На
Наталья

У каждого человека свой выбор. Верить или не верить человеку - это Ваш личный выбор!

Вр
Временно

Видимо Вы для него не близкий человек......Изменить к нему отношение Вам нужно...

Юрий Кожеватов

Времечко такое.Вован вот ни разу что-то правдивое не произнес,а многие любят!

Wera Ferat

Сама удивляюсь, ладно, если один случай, но, если панацея, как можно доверять?

Та
Таня

Вот именно

Vicrus

Если она это подруга то она еще та шмара... если он то он еще тот чебурек)))

Та
Таня

🙂

Vicrus

👉😗🌹😉😌

Та
Таня

🙂

Наталья

Такому сложно доверять, да и не стоит. Может подвести в нужный момент.

Та
Таня

Согласна

Наталья

Хорошо.

Та
Таня

🤝

Наталья

🌹🤝

Та
Таня

☕🍰