Sveta Chernich

Если вертикально: ТЫ и НЕБО, А горизонтально кто?

Ответы
Анатолий Грачёв

Как я понимаю по ведам и другим мудрым писаниям: мы на Земле своими соответствующими поступками развиваем сенсорное восприятие и на новом уровне восприятия получаем новые задачи. Либо бы ухудшаем своими поступками это самое сенсорное восприятие: психика становится упрощённой, не справляемся с более простыми задачами, погружаемся в пороки, либо "бегаем по кругу"; умираем: отдыхаем несколько жизней на природе в теле животного... потом несколько жизней эволюционируем как люди (если есть возможности для быстрого эволюционного развития) и разбираем: где же мы ещё в прошлых воплощения накосячили. Есть разные вариации, но это в общих чертах об вертикальном развитии.

Владислав Борисов

Очень многогранный вопрос!!! Здесь нужно определиться с точкой отсчёта - КТО ЧЕМУ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРТИКАЛЬЮ!!! ..... Поэтому если считать, что ЧЕЛОВЕК - есть вертикаль к небу, то соответственно горизонталь к небу - это горизонт, гладь морская, поля, пашни, нивы, леса!!! .....А если считать что НЕБО вертикаль к человеку (так ещё и стоячему, как ещё один из нюансов вопроса!!!), тогда расклад другой - горизонтально к человеку: деревья, столбы, печные трубы, высотные дома, телебашни, ну и другие прямоходячие экземпляры, т.е другие бодрствующие люди......как то так! 🤓

Sveta Chernich

🖼Благодарю Вас за шикарный ответ!

Владислав Борисов

👌И Вас с новым годом!!!

Sveta Chernich

🖼

Aliyar Aqayev

... следующий столб.😅. Объясню: Когда учился в институте,у нас был преподаватель по военной подготовке подполковник Турбал,настолько тупой,что про него говорили- единица тупости- 1 Турбал. Так вот этот Турбал как -то хотел обозначить расстояние и выдал: -Расстояние такое,как от меня до следующего столба.🙂

Во
Володя

Если внутрь кладут творог,
Получается пирог,
Если-ж поверху кладут,
То ватрушкою зовут...
Так и эдак хорошо,
Так и эдак вкусно!
Получается пирог!
Приходи сосед к соседу,
На весёлую беседу.
Где друзья, там и я!
-а где я, там и друзья!
Так и эдак хорошо,
Так и эдак вместе!
-а где я, там и друзья!

Sveta Chernich

🖼

Виктор Мельников

Уважаемая Sveta Chernich, здравствуйте. Неужели Вы до сих пор не поняли, что если горизонтально, то будете Вы и дальняя дорога в неизвестность! Всего Вам самого доброго и хорошего До свидания! С уважением, Виктор Мельников.

Sveta Chernich

Уважаемый Виктор! Не знаю и не умею, как снять этот вопрос. Но ответы так меня веселят, что думаю, пусть и дальше развлекают, улыбаться и смеяться никогда не вредно.

Виктор Мельников

Уважаемая Sveta Chernich, здравствуйте. Если Вас это только веселит, то продолжайте в том же духе. И, дай Вам Бог всего самого доброго и хорошего! До свидания! С уважением, Виктор Мельников.

Владимир Ульянов

Вот это вопрос, действительно Хороший, но и ответ должен быть соответвующей...ну например в рифму, ...так....Вертикально- ТЫ и НЕБО, горизонтально- ТЫ, Земля. Ты и небо и Земля, значит ТЫ- Вселенная....

Sveta Chernich

Ты спишь, а я тебя люблю
Светлана Гришкова
Ты спишь, а я тебя люблю
Смотрю, тобой любуюсь
Тихонечко на ушко говорю
Проснись, я жду, волнуюсь.

Дыханье сонное ловлю
От теплых рук я греюсь
Движенью губ твоих внемлю
Будить – я не осмелюсь

Ты улыбаешься чуть-чуть
Мы ночью были вместе
Мне рядом хочется уснуть
Румянец легкий хлещет

Изгиб мой нежный в снах твоих
И днем сон будешь помнить
Нас ночь обнимет вновь двоих
Безбрежной негой томной.

Владимир Ульянов

Ну вот это...БРАВО !!! Это Красиво !!! Очень деликатно. Я часто думал, почему почти ни чего нет в адрес МУЖЧИН. Эти мысли возникают в канун 8 Марта... Разве я мог знать,что СВЕТА уже давно заполнила этот пробел....!!!

Sveta Chernich

Губами касаюсь березки!
Светлана Гришкова
Губами касаюсь березки ствола
Сок льется и пахнет весною
Мечтала любить тебя у костра
В палатке, всю ночь, под луною.
Чтоб ты даже взглядом окинуть не мог
Мои обнаженные ноги
От девичьих ласк слегка занемог
Словно усталый с дороги
Пахнут желаньем плечи мои
Сдерни с них платье печали
Очень мне нужно, ты только люби
Ведь терзает приступ ночами
Нежно и крепко к сердцу прижми
Согрей, исцели руками
Стонов не слышно давно за дверьми
Сочиняю тебя глазами.
Мысли мои настолько сильны
Долго молчать не смогу я
Сорви же навесы с крепкой петли
Тебя незабвенно люблю я.
Магией страсти забьются сердца
Дотронься до самого донышка
Словно два золотых обручальных кольца
Изнутри оденешься в солнышко
Пусть от страсти хмелеет душа
Свинцом наливаются плечи
Почему, для кого? до сих пор я жива
Ведь вино уж давно и не лечит.
Я хочу никогда не прощаться с тобой
Стать хочу твоим светом в ночи
Нежно воздух ловлю губами, рукой
Но тебя рядом нет. Не молчи!

Владимир Ульянов

Света,прочти, потом поговорим, разумеется , если это будет уместно. Переписка в интернете, ответ... Прикасаюсь к тебе....взглядом И глажу тебя словами. Тебя нет со мной рядом, Потому и целую стихами. Это не поэтический бред. Это крылья, что бьются об клетку Неурядец и жизненных бед Из морщин оставляя метку. Поцелуй твоих слов принимаю. Я в ответ тебя рифмой целую. Веришь, сам себя удивляю, К одиночеству нас ревную... Думаю , это как день и ночь - сутки... Ты в мажоре с параллельным минором, Я в миноре с параллельным мажором. О себе молчу, Твои откровения, я уже говорил, заполняют пробел .... и даже нишу....

Sveta Chernich

спасибо. меня так радует любая рецензия, но ВАША - это ответ в стихах на стихи очень убедительна! понравилось! я в восторге! красиво и многому еще мне учиться! но я прилежная ученица!

Эдуард Щиголев

Ну, гравица́ппа — это то, без чего пепела́ц может только вот так летать (делает горизонтальный жест рукой), а с гравицаппой — в любую точку Вселенной — фьюить! — за пять секунд!

Sveta Chernich

супер!

Эдуард Щиголев

Помнишь откуда?

Sveta Chernich

нет

Эдуард Щиголев

Я тебя полюбил — я тебя научу.
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..

Dima Dima

Сегодня ночь пиковой масти И я в тебя давно влюблен Дрожит вселенная от страсти Играют пальцы вальс-бостон...твой нежность тает на губах. Живет ты в моих

Sveta Chernich

😇

Геннадий Фадеев

Вертикально ты связующие звено между небом и землёй(согласно Китайской философии), а горизонтально находишься в цикличности перемен(И-Цзин).

Раиль Мухаметов

Я не силен в геометрии.Но вопрос мне нравится.Есть в нем что-то ироничное.А сколько стоит килограмм гвоздей,если паровоз гайку съел?

Руслан

смотря что за горизонт. если событий, то ты и черная дыра, если абсолютный, то ты и бесконечность, если планетарный, то ты и ты

Aleks Monakh

вертикально- небо , ты , земля, а горизонтально человека делят несколько горизонтальных энергетических плоскостей

Александр Павлюсь

Могу лишь предположить что земля матушка ведь мы все ложимся греться на землю не зависимо от пола и возраста !!!☺️

Sveta Chernich

Интересный ответ.

Ли
Лина

вертикально- небо, ты, земля, а горизонтально человека делят несколько горизонтальных энергетических плоскостей.

Sveta Chernich

🖼

Коля Гуров

Тут надо копать глубже ... если с верху посмотреть, то с боку кажется, что с низу ничего не видно ... изометрия

Sveta Chernich

Интересный ответ!

Konstantin Ekimow

А по горизонту люди везде,правда разные. Добрые и несчастные. Уроды и прекрасные. Счастливые и не очень.:))

Sveta Chernich

для мужчины - любимая

De
Deribas

Ты - это Земля (если конкретно о тебе🙂) Небо - это мужчина. Горизонтально - не могу себе представить...

Sveta Chernich

Интересный ответ!

De
Deribas

🙂🌹

Sveta Chernich

Прикольные смайлики! Очень приятно!

Станислав Сахаров

Что? - ты и земля. Если КТО? - то Вертикально в танце, но желание, чтобы было горизонтально (Б.Шоу)

Gulnara Issayeva

Сплошные неудачи, промахи, трудности, бедность, несчастье которые проплывают горизонтально)

Gulnara Issayeva

Спасибо, попробую

Sveta Chernich

Богиня!Светлана ГришковаА ты представь меня в чужих рукахПод белой грудью, бьющееся сердцеНо тает превосходность в его глазахТрепещут бабочки и шелестят на тельцеИм сломана моя острая гордостьЕго любовь все заглушила и победилаНет обещаний, во взглядах робостьДо розовых коленочек нежность стеснилаЧем громче и сильней весенний дождьСветлее солнце и свежей зарницаКраснеют губы, в лепесточках дрожьИ капельки росы туманом на ресницахС ним забываюсь, чувствуя влюбленностьИ в сердце, на висках все чаще бьется имяА может это страсть или покорностьИ снова знать и понимать, что я Богиня!

Gulnara Issayeva

Восхитительные стихи) прям за душу тронуло! Сами сочиняете?

Sveta Chernich

да. пишу. сочиняю. фантазирую. спасибо огромное за отклик.

Sveta Chernich

Трамп!
Светлана Гришкова
Мир долго ждал прихода Божества
Отличный парень, чуткий, справедливый
Инаугурация трех океанов - торжества
Борец, отец свободы, жрец терпеливый!

Огненно-дышащий год естества
Новый трамплин, высокий и красивый
В святые дни, природы Рождества
Он покорил вершины гор! Счастливый!

Мощнейший марафон упорства и добра
В нем твердь земная, живая сила
Трамп сделал выбор, из уст в уста
Идет молва: "Боец неутомимый!"

И миро точит Небо, прохладой синева
Либералы в поиске неутолимы
Есть Государь от Бога, светлая душа
Закон и честь, мудрец непобедимый!

©️ Copyright: Светлана Гришкова, 2017

Vasif Neymatov

печально. Если вертикально: Я и НЕБО, то нет Тебя. а если нет Тебя, не важно кто горизонтально.

Sveta Chernich

За что такая искренность? Правдивость мне зачем? С чем ещё можно сравнить Невинность?

Vasif Neymatov

у невинного на плече Ангел. да. это понятно. но, наивный - всего лишь до первого случая невинный. так , что у него на плече ангел недолго продержится. Может быть я объясняю ети слова не в таком святом фоне как Вы, но мне проще говорить о людях...

Sveta Chernich

Спасибо огромное позитивный парнишка!

Vasif Neymatov

Искренный человек всегда скажет правду. Но правдивый человек, думаю не тот кто всегда говорит правду. Правдивый. кажется тот кто все правильно. ( если надо врать, то врет. потому что правильно поступает)

Sveta Chernich

🥰