Василий Галемский

какой гриб растёт из яица?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Вырастание плодового тела из яйцевидно-клубневидного утолщения свойственно грибам рода мухоморов (Amanita), включая все виды бледных поганок. Но особенно ярко это выражено не у ядовитых, а у одного из лучших съедобных грибов, принадлежащего к этому роду - у мухомора Цезаря, или цезарского, или кесарева гриба (Amanita caesaria). Растёт он в Южной Европе.

Сергей Радиевич Фасулати

Тогда какой?

Василий Галемский

весёлка

Сергей Радиевич Фасулати

Значит, и у весёлки сходный признак, как у одного из целого ряда видов грибов, но не единственного.

Василий Галемский

других нетэто не вульва а яицо

Сергей Радиевич Фасулати

У мухоморов это тоже не вольва. Вольва сначала закрывает низ шляпки, а потом остаётся в виде кольца-воротничка на ножке. И видов грибов с ней ещё больше. Яйцо же мухомора Цезаря, как белое покрывало, закрывает всё плодовое тело молодого гриба до достижения им высоты в 8-10 см, и лишь тогда разрывается сверху (над шляпой) и спадает.

Николай Бураковский

54ytrentg8uern8tw8yehr8fgrenwfrundrwsunf9ewht834w9th34643htbn3e4rngiurengvdfx vuhxc uhx avudasfv8fewabf89waqnef8weq90rbf8wehfdwhdwquehfr8weher8hvf8ewudhfdw8bdyqwbdywebfwqbfew98qefb7v ewv weqfbwe798rbqwb9dhq890hrw89fhusdfbsdfbwesuhefu8wubf8uehw8ufbu8eshfbw8eubf8wefb8webfwe9qhf98we8ef98webfwe89bfw98ebfw8e9qHFD8WSBFBWE9BFW98EFRH8R🙂🚎🦽🚞🚘🚲🚥🙊🐒🙂🚎🦽🚞🚘🚲🚥🙊🐒🙂🚎🦽🥰😆😝😚😇🤣👺👺👺👺👺🤕🤕🤕🤕🤕🤕👿👿👿👿👿👿👿👿👿

Николай Бураковский

kfdvfkkfgklfmlpdmrfglmglrfglf dh lfgh fg hblfg nlkfg hokfg hkgf nkfg nkfgokhonghkofg bngf bnfv bvnkf bvnf bnmkfgbnfgokhokfgnbf mvn fg nfg nghonkb vvbn vkbnomnokgbnokgmnokgmnokgfmngnmhgmnhg😱😱😱😱😱😱😤😤😤😤😤😤😤😱😱😱😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Николай Бураковский

тс мтс мрты вр мрвы мивы мив ы фс выоф во смыв мрив ымир вырф сгрыви савргыврасырвгасигрцуиауциарвс ыврсвр мрывами

Василий Галемский

апролджэ

Николай Бураковский

т с мст ргвыгфрвмсвыфргимрывгасмвцыансывсницыфгврцу8авцумавсыцмв7цмв7нецпв7снцпвн7супсн7овмстгврмгву8гра8всргвцыарцурам8нувцануцыпамнывувг9фйравгвырапукрапкурпку8гпрукрцрак🤣👺🚎🤕🚥🚲👿🦽😇🥰😆😅😍😤😱😭🤣👺🚎😅😍😤

Борец С Врагами

«Яйцо ведьмы» – это начальная стадия роста гриба веселки обыкновенной. Он считался лучшим средством, чтобы вызвать чувство любви – повышение влечения и улучшение потенции

Василий Галемский

точно

Мудрый Сов

🖼 гриб называется "веселка обыкновенная"..))

Василий Галемский

точно вонюююючий

Мудрый Сов

я такие не нюхаю..я просто топчу..))а приятель собирает и готовит..говорит деликатес..

Василий Галемский

за 10 мпадалью вонит ногриб лечебныи

Мудрый Сов

может и так.. он их точно варит и какую то микстуру делает..

Василий Галемский

я в водке настаиваю

Мудрый Сов

а я водку только чистой потребляю..))а грибами закусываю..но не такими..))

Василий Галемский

я лекарство готовлю

Сергей Марков

не, про такой ничего не знаем, а вот про тот, который растет из двух яиц ... 🤣🤣

Timur Sa

Их вроде много. Кстати, кольцо на ножке некоторых грибов это остаток кокона.

Владимир Шипилов

Василий, сходите к врачу. Из яйца не должно ничего расти.

Людмила Мухорина

Вообще не знаю всю жизнь в лесу. не знаю.Удивили.

Василий Галемский

очень лечебный но воняет падалью в лесу

Аз
Азазэль.

Веселки наверное ? Вырастает из ведьминого яйца

Василий Галемский

точно -очень лечебный гриб

Гарольд Рыбинский

Надо соблюдать гигиену, и яйца будут чистые.

Владимир Строганов

🖼

Василий Галемский

точно очень лечебныйгриб

Владимир Строганов

Страшно,когда не знаешь и всего 48 часов живет..

Василий Галемский

собрать и свежими в водке настоять а яйца есть можно

Владимир Строганов

Спасибо..страшно..я гриб зонтик только недавно стал есть.

Василий Галемский

зонтик-прелесть

Natali Ник.

любой... споры и есть яйцо грибное)))

Та
Тася

Веселый-он еще наз. чертовым яйцом

Василий Галемский

ТОЧНЕЕ ВЕСЁЛКА

Та
Тася

ааа точно точно

Л💫
Людмила 💫⚡

У нас его веселой называют))

Наталия Никитич

я забыла из него дымок идет

Василий Галемский

вот дымка не видел а душа говорит-идёт

Наталия Никитич

смешно

Василий Галемский

я серьёзно

Наталия Никитич

дымок при нажатии на гриб

Василий Галемский

собирал но не обратил внимание

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

А яйцо чьё? Или без разницы?

Василий Галемский

грибное

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Тогда не вкурсе

Зина Ситникова

ЕСЛИ ДОЛГО ЛЕЖИТ..ПЛЕСЕНЬ..

Зина Ситникова

НЕ ЗНАЮ. НИКОГДА НЕ ВЫРАЩИВАЛА.

Олег Соколов

Бля Всю башку себе сломал.

Василий Галемский

а мат зачем

Олег Соколов

Прости.

Валерий Оглоблин

секретная информация.....

Simon Natanson

😂а шо есть такой хриб

Simon Natanson

да ви шо, и шо это за хриб такой ???