Виталина

Пользуетесь секонд хендом? К стати в советское время называлась комиссионка

Ответы
Михаил Гехт

Нет!
Комиссионка - это магазин, который отдавал прежнему владельцу "с прибыли", то есть после продажи вещи. Ааналогом СХ были скупки и (в принципе) ломбарды. Вначале выкупить, а потом продавать на своих условиях.
Секонд хендом пользуюсь редко. Обычно качественную одежду для трудных условий эксплуатации (типа куртку для выгула собаки или в командировку)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это не одно и то же. В советские комиссионки сдавали вещи, которые не подошли по размерам или, например, некоторые сдавали технику в комиссионку, приобретенную за границей с целью обогащения и т.д. А современная секандюга - это гуманитарная помощь, которую продают за деньги

Виталина

и неправда. Наша фирма возила с Европы фурами секонд. это не была гуманитарка. вещи приличные. не забранные с химчисток и прачечных

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это мало, что меняет, см. выше, внимательно

Николай

В комиссионке я бывал,даже свадебное платье для жены(будущей)покупали.А вот в секондхенде нет.Точно не знаю,но в комиссионке(это то знаю)сдающий вещи получал деньги после их реализации.В секондхенд вещи вроде как сдают безвозмездно(вот этого я не знаю)

Виталина

не всегда так. Вот у нас уже несколько лет на втором этаже универмага отдел секонд хенда. Непонятно почему так называют. но там только новые вещи. не проданные прошлых лет из Европы

Николай

В том то и дело сдают не нужные вещи.Даже новые.В той же Европе,складские помещения довольно дорог стоят.И держать там залежалый товар,себе дороже

Та
Тася

первые или начальные секонд хенды еще могли что то предствить пправда из нормальных и главное оригинальных вешей а потом это уже стало китаем и перестало быть ориганильностью

Виталина

подруга была в Штатах. там говорит в выходные на площади на раскладушках секонда полно штатовского

Та
Тася

у нас в давние годы ну не помню сколько тоже было очень много вещей настоящих и американских и португальских..уже нет конечно

Любовь Золотарева

Нет. Это ни одно и то же. Сэконд продают на вес и вещи ношенные, а в уцененке продавали всякий товар , редко ношенный, а больше новый возвращенный, но по сниженной цене.

Виталина

моряки из загранплаванья привозили

Любовь Золотарева

Да. Сдавали вещи новые в комиссионки. А больше продавали так, сами, с накруткой, причем значительной.

Раиса

секонд хенд - вещи из за бугра, которые ктото скупает и перепродает, а комиссионка - вещи людей, взятые на продажу под определенный процент) пользуюсь и тем и другим

Виталина

спасибо

Ко
Космополит

Но часто в советском"секонд-хенде"подержанные вещи стоили дороже новых.И одни конкретные подержанных вещи всегда стоили дороже,чем только с конвейера.

Виталина

было такое

Ко
Космополит

Главное через комиссионку шли автомобили и годовалый"Жигулёнок"стоил в два раз дороже нового.Я к тому,что те кто мало кто из тоскующих по социализму вспоминает эту его характерную черту.

Виталина

Вы правы. по 10 лет на предприятиях стояли в очереди на машину

Егор Сколопендрычъ

Года два уже не заходил... Было время. когда дико хотел косуху, а в магазинах такое не продавали... Однажды выхватил в секонде! До сих пор радости до жопы!

Виталина

понятно

Марина Виноградова

очень неплохие вещички можно там выудить,я однажды такие классные ботинки купила,кожаные,рифленая подошва,легкие и теплые,носила их много лет

Виталина

качество однако

Марина Виноградова

вот не помню только,где они произведены,но качество действительно супер,носила их осень-зиму-весну

Natali Ник.

это разные понятия... в комиссионку сдавали новые вещи, привезенные из за границы а также домосшитые портнихами ( такой их бизнес маленький был)

Ольга

Секонд хенд - это не комиссионка, это ношенные вещи иностранцев.

Виталина

бывает новые вещи там продают с некоторым брачком. Мужу курточку новую купили. язычок у замка поменяли

Михаил Разумовский

Это совсем некстати.Ты не есть Вита ,а твой нерусский спутник -не Виталс.Изучай материальную часть.Тем более инструктора у вас эуропэйцы...

Виталина

раньше в Винницкой области было столько садов яблочных. сейчас нет уже. из Поляндии привозят

Михаил Разумовский

Вы непрвы.Садов полно.Нет промышленных прежприятий-это программа эуропейцев,,,

Виталина

сахарных заводов поуменьшалось. Так хранилищь овощных нет. Не строили их в совет время. и потом не торопились

Михаил Разумовский

Из 1323 ЗАВОДОВ ОСТЛОСЬ ОКОЛО 300 ....

Виталина

людей работы лишили. многие из сел поуезжали

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Вещи имеют свойство заряжаться энергетикой хозяина. Лучше простая и дешёвая, но новая. С чужого плеча- только с родного.

Рамиль Гайфуллин

чужое носить ну такое себе, как то зашёл на ярославке в секонд хенд, там запах как от старых, очень старых людей, фу фу фу

Виталина

нет. это запах химической обработки

Рамиль Гайфуллин

да какая разница, фу фу фу

Виталина

хочу спросить. почему на аукционах задорого продают ношеные вещи артистов и их покупают?

Рамиль Гайфуллин

а это уже патология

Языческий Кот

почему бы и да. в советское время что-то продавать самому считалось позорным. но сейчас у нас есть авито и юла

Виталина

и правильно

Николай Скороходов

..уже дома секонд хенд .. забарахлились .. из за бережного отношения к вещам.. 15 мешков на даче..

Виталина

много. у меня знакомая в частном доме сжигает

Николай Скороходов

..жалко ... хорошие вещи ...не синтетика.. мы из того поколения . еогда все жили в бедности..

Qqqq Qqqqq

в комиссионку и новые вещи сдавали, чтоб на барахолке как спекулянт не привлекаться

Галина Мазяркина

Как-то нет, у нас в деревне нет, а в городе заходила, такой запах, что сразу сбежала....

Владимир Казарян

Не пользуюсь. В комиссионках Одессы большей частью был новый заграничный товар.

Виталина

море. загранки...

Светлана Степанова

стало побольше денег-перестала!не хочется покупать вещи с чужой энергетикой!

Виталина

там не всегда бу. мужу покупали новую курточку упакованную. но с маленьким дефектом замка

Светлана Степанова

у нас раньше конфискаты были-вот там нормально можно было одеться-дёшево и сердито

Виталина

у нас этих конфискатов полно. но там продается недорого только китайское гам-о. я и даром ни обувать. ни носить не буду

Светлана Степанова

у нас-ликвидировали!есть магазин дешёвой одежды-но там всё надо прошивать-сшито только обмёточным швом

Сергей

Нет не пользуюсь. Пока могу позволить себе новые высококачественные вещи.

С К.

Нет. Считаю, что нельзя носить что-то чужое. Я Брезгливая. Сразу думаю, что это одежда умершего человека... И т.д. У меня фантазия развита хорошо...

Виталина

мы в конце 90-х возили своими фурами из Европы секонд. Это были невыбранные вещи из химчисток и прачечных

С К.

Откуда вы это знали? И потом, кто до этого их носил? Никогда не пользовалась.

Виталина

мы своими фурами возили. Мы что не знали что грузили и таможили?

С К.

В химчистках загружались?

Виталина

да

С К.

ясно.