Vik I Am

Человек, существо воспитательне. Выростит, с зверьми- станет маугли; ..в хорошей семье- человеком, в плохой- нелюдью. Как вам, кажется.. Почему иногда, в хорошей-нелюдь.. в плохой- с честью и достоинством.. И как, это происходит.!?

Ответы
Галина М

Каждый человек поддаётся влиянию. Кто сильнее, кто слабее. И вот на сколько у них развита сопротивляемость, зависит их становление, как личности. Детей воспитывают не только родители, но и школа, улица, друзья, наглядные примеры посторонних людей. И вот чьё влияние окажется сильнее, на того ребёнок и будет стараться быть похожим, иногда не правильно понимая происходящее. Но ведь бывают случаи, когда человек взрослеет, он попадает в другую среду и у него меняется мировоззрение в ту или иную сторону. Он сам уже руководит своими эмоциями и желаниями. Ну, опять таки, повторюсь, всё зависит от силы сопротивляемости внешним факторам. Не знаю, правильно или нет, но это моё мнение, возникшее из наблюдений за собственным сыном.

Vik I Am

Дааа уж..!!))

Галина М

ну это не самое страшное. страшнее, если никуда не попадёшь)))))))))))))))

Vik I Am

Галина М

😁 😁 😁 ну всё, пошла лечиться

Vik I Am

)))

Ирина Десяткова

Природа закладывает в ребенка основные положительные качества, которые должны прорасти в благоприятной среде. Но здесь еще добавляются положительные моменты на генетическом уровне.. Не всегда родители пьющие и жестокие были злыми, скандальными, невеждами. В детстве у родителей скорей всего было понимание и любовь. Но потом жизнь круто изменилась в худшую сторону. А их дети уже из неблагополучных семей, сами обделенные теплом и заботой, чутко чувствуют боль других, и быстрее приходят на помощь. Как перенос - у меня этого не было- пусть это будет у другого. Не все. Но большинство. Парадоксы тоже встречаются в природе.

Vik I Am

Глубоко..

Мария Орлова

нелюдь, это социальное понятие...хороший, плохой....да и семьи надо бы точнее определять...например, отец семейства постоянно занят своими важными делами, люди его уважают....жена не чувствует его любви и ей приходится заниматься делами семьи в одиночку, отчего она часто страдает и раздражается...ребенок не важен никому...мама занимается своим страданием, папа своими делами...результат...либо асоциальный...либо социальный, но наверняка не счастливый

Ол
Ольга

Об этом можно говорить вечно ,зависит от характера ,врожденных и приобретеных до 5 лет навыков ,ведь ,что ему привили именно до этого возраста ,это база ,первая ступень к формированию его как личности ,во многом зависит от морального поведения его родителей ,или взрослых, которые его воспитывают .А то ведь ,так бывает ,что уже маленького ребенка мать или отец алкаши отправляют в поход собрать бутылки и т.д ....

Vik I Am

очень обоснованно.

Эл
Элексей

Воспитание понятно да?но и тут могут оказать влияние гены предков ,возможность кровь мужчины другого (Говорили порченая)поэтому Если нет желания жениться не трогайте девушек.Оставите свое днк..Если человек пришел в этот мир повторно закончить свою миссию. и если по молитвам близких Бог дал духа с опытом жизни на земле. для подсказки другим жизни по заповедям

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Даже , если в семье есть деньги , НО ... нет взаимопонимания , родители воспитывают только своими деньгами .... Тут конечно вырастает НЕ ЧТО ..... А там .. где все кажется плохо , НО .. ребенок тянется к хорошему , встречаются на его пути хорошие люди , как то влияют на его формирование .... И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НА ОБОРОТ ........

Vik I Am

Хороший ответ.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

СТАРАЛАСЬ .😉

Vik I Am

вижу)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Так думаю , просто сочинить -- это не мое .

Vik I Am

Это, не возможно))

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Спасибо , за понимание .

Vik I Am

Хоошо)

Elchin Tehmezov

Вообще то Маугли вырос на семье волков. А они мудрее, умнее, приязаннее чем люди. Автор показал с виду дикого, в душе доброгблеститка с честью и достоинством. А ответ на твой вопрос, со стороны видно только то, что показывают. Помни не все золото что блестит. Как и на оборот, в грязи много чего полезного.

Счастливый

Вы знаете Виктор отличный вопрос..я очень часто об этом думал..и пришел к выводу почему так происходит..в хорошей -нелюдь происходит оттого,что родители балуют своего чада..мол даем ему.что сами недополучили..а плохой он видит реакцию людей на свою семью и старается исправит сам..

Vik I Am

Вопрос, не в этом. Неготовность, пони?сть, как работает время.. чтобы подготовить, и научить видеть!! на шаг, в перед.. конечно, общие фразы и утверждения, в виде нравоучений, не прокатят.

Счастливый

Конечно..но если родители будут думать..что их дети и так сами знают что делать..это тоже по вашему как.?

Vik I Am

Это, фатуум.

Счастливый

сказать что это рок..там судьба я не могу..ведь каждый человек отец..там мать должен знать..и обязан просто что его ребенок был лучше чем он сам..

Vik I Am

Велоикое благословление.. воспитание, с пониманием.. для этого, сначало нужно, самому пройти путь, самовоспитания.. Мало, кто, к этому пригоден...

Алла Подлипская

Ох! Сложно все это! Не скажу,,,что это воспитание! Скорее - так звезды легли! А, впрочем,,,генотип работает и ,,,,все-равно,,,что-то связанно с космосом! У нас у каждого есть судьба (запрограммированая,,,,и все-такое,,,))) поэтому ничего уже не сделаешь, Кому-то повезет, а кому-то нет!

Vik I Am

Не верный) ответ. Но.. личную точку зрения, уважаю)

Никифоров Валерий

Эрик Берн , с вами согласен , или вы с ним . Но там еще Эриксон , он узнал что программы определяющие паттерны человека , могут возникнуть из каких то случайных событий , не имеющих отношения к семье человека , и ценностный ряд может отличаться по этой причине ..

Мира Донна

что в человеке заложено, то и получится, воспитанием в семье только скорректировать можно в ту или иную сторону, воспитывает общество, семья лишь закрепляет это воспитание, если в тренде с обществом. Сейчас все совсем трудно с этим, в ссср было легче

Валентина Вергилесова

вот все начинается из семьи, а потом общество, вы же сами пишите , что в человеке заложено....иногда школа виновата...я считаю нет...

Vik I Am

Да.. тут, учитывать надо, как оно в жизни. Не дотягивает семья.. влияет общество, если семья разумная.. то выбирается лучшее из общества, и развивается система противостояния..

Мира Донна

когда по телеку пропаганда насилия идет и со всех сторон давление социального неравенства, семья не спасет, для детей всегда авторитет либо он сам, либо друзья.В срюзе воспитывало общество, сейчас этого воспитания нет - имеем, что имеем - есть деньги может что-то и воспитается, нет денег - от человека самого зависит, каким он будет и семья не выстоит против современного отсутствия идеологии

Николай Серегин

Потому что человек не чистый лист бумаги с рождения,а уже личность. Родители могут только усилить или ослабить уже сформировавшиеся качества характера. А этот характер новорожденного от прошлых воплощений,их наработки в нем проявляются.

Александра Никонова

Срабатывает воспитание от противного... вот моя мама всегда настаивала на своем и была очень критична. Я так этого натерпелась, что в своей семье это исключила. Все имеют свободу слова и выбора 😊 каждый выбирает свой путь...

Vik I Am

Чтож.. Вас, кидает блин.. из стороны в сторону..

Александра Никонова

Нет, не кидает 😊 у родитей в семье были свои порядки , а у меня свои... теоретически я должна была жить так, как меня воспитали. По примеру матери. Но результат противоположный.

Vik I Am

Вот. противоположный, блин.. а не уровновешенный...

Александра Никонова

А какой бы был уравновешенный? На моем примере?

Vik I Am

Примера, не будет. Комплектующие, не те..

Ве
Великалепная

В хорошей наверное сажают на голову и много позволяют думая что делают дучше для ребенка.....а в плохой особо не церемонятся и ребенок зачастую старается угодить родителю чтоб быть лучшим для него....мое мнение такого!

Vik I Am

Направление, верно..

У+
Ученик +

Кроме семьи-есть бабушка с дедушкой,соседи,учительницы.Лично знаю у алкашей пропивших всё-есть двое детей-отличники,не епьют и не курят и закончили педучилище,институт и университет-это бабушка воспитала.

Тамара Цццц

КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПЛОХАЯ ИЛИ ХОРОШАЯ СЕМЬЯ? СОСЕДЯМ. ЖЕКУ.КОЛЛЕГАМ КАЖЕТСЯ ПЛОХАЯ. ДАЖЕ АЛКАГОЛИКИ БЫВАЮТ С ПОНЯТИЯМИ И ЧЕСТЬЮ И У НИХ ВЫРОСТАЮТ ПРЕКРАСТНЫЕ ДЕТИ. ТАК ЧТО СНАЧАЛО НАДО ВЫЯСНИТЬ А СУДЬИ КТО?

Vik I Am

Хорошее возражение..

Тамара Цццц

ДА И НЕКОТОРЫЕ СОЗДАЮТ ВИД ПРИЛИЧНЫХ СЕМЕЙ, ПРОСТО ОНИ ЖИМАННЫЕ ЛИЦЕМЕРЫ, ЗАШКАФНЫЕ ИЗВРАЩЕНЦЫ

Vik I Am

И это.. Тоже, не далеко.. от правды.

Жанна

Все дано для учебы души ..наследственный (генетический), воспитание в семье и окружение (общение)...нет это мало а все из глубины перевоплощении души Экзамен предстоит сдавать как родители таки их дети

Светлана Oz-Svetik

Значит не настолько воспитательное...Кто в достатке живет от жира бесится.а в бедности старается доказать сам себе что он выкарабкается из этого дерьма своей настойчивостью и целеустремленностью

Vik I Am

значит, Давление.. формирует, целеустремленность..

Светлана Oz-Svetik

Возможно...

Vik I Am

Хорошо, сформулировала.

Зинаида

Загадка природы...Но я думаю...в определённый период, человек начинает сам соображать, что хорошо, что плохо...выбор за ним...один выбирает дорогу вверх...другой наоборот, катится по наклонной...

Ли
Лина

В одной обычной семье рождаются разные по характеру и способностям дети. Определённые качества у человека врождённые, как результат опыта, накопленного в предыдущих воплощениях.

Vik I Am

Методично, но упущена суть..

Ли
Лина

Какая?

Vik I Am

Подумайте.

Ли
Лина

Не хочу

Vik I Am

На том) и стоияли , стоим!!) ..И еще, не одно поколение-е.. стоять!!! будет. Не бери, в голову) забей.

Ли
Лина

🙃