Vik I Am

Человек, существо воспитательне. Выростит, с зверьми- станет маугли; ..в хорошей семье- человеком, в плохой- нелюдью. Как вам, кажется.. Почему иногда, в хорошей-нелюдь.. в плохой- с честью и достоинством.. И как, это происходит.!?

Ответы · страница 4
Александр Шапаренко

Не воспитательное , а общественное. Среди люде будешь человеком. А среди зверей- зверем.

Надежда

Душа приходит уже готовая со своим опытом.Воспитанием можно только немного подправит.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот . Тут вы и спросили о самом сложном . Как так получается этот " казус Кукоцкого " ??

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа, вы не читали Улицкую.??

Сергей Сычев

А это с утробы матери Начинается , там психология закладывается , - я так думаю . 😁

Раиса Волкова

От вседозволенности или наоборот от чрезмерной строгости. Все должно быть в меру.

Елена Кашапова

Всё передается с генами - 80%, а среда обитания, воспитание - 20% Увы, научно доказано!

Vik I Am

Ну, это исключение, скорее..

Елена Кашапова

Да, нет, это не исключение !!! Вы, что, евреев не видели и даже не работали с ними??? Ну, тогда , вам повезло...ведь они лезли и лезут по головам, ни с кем не дружат и им по хер настучать на кого-то, чтоб занять должность!! А почему их не любил Гитлер, Сталин???? В этом что-то есть, правда ведь???

Vik I Am

Скорее.. Это, менталитет, а не гены.

Елена Кашапова

Уж, не скажите!!! Вы, что правда, не соприкасались???? Вот повезло, несказанно!!!!!

Vik I Am

Так, вопрос, не в том..) Вопрос, в том, что среда развития.. и личные примеры, формируют форму мировозрения..

Ирина Рожкова

Дети - это зеркало наших поступков, наши дети копируют нас, наши отношения к людям

Маргарита Курц

Долго отвечать ,но с такими сталкивалась и близко, из хорошей семьи думаю эгоисты

Галина Беликова

много факторов- семья. улица. общество в целом. а так же телевидение /без цензуры/

Vik I Am

Хороший) ответ. Главное- в суть..!!

Нина Мастюкова

Работают гены. В одной семье один ребенок может быть хорошим, а другой - плохим.

Людмила Патук

Да, вопрос непростой. Наверное, окружение, кроме семьи, тоже играет свою роль.

Альбина Готовцева

Родители заняты - ребенок сам по себе. Или усыновили ребенка с плохими генами

Татьяна Ольшанская

А судьи -КТО? Кто знает что эта семья -ХОРОШАЯ? А может там все врут друг другу7

Людмила Столярова

тайна за 7 печатями,раньше говорили с пятнышком родился,с пятнышком и помрет

Галина Приходько

Каждое тело наделяется душой...а душа индивидуальна и не от чего не зависит...

Т-
Татьяна - Танюша

а я думаю, что человек рождается с судьбой....вот так произойдет, а не иначе....

Надежда Полюдина

Я всегда говорю и убеждена все, что во мне есть хорошего это от родителей.

Анастасия Суворова

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА ТАК ОН ХОЧЕТ ТАК И БУДЕТ И МЕНЯТЬ НЕ БУДЕТ

И.
Ирина .

Воспитание и... даже не знаю, как это правильно сказать - порода, наверное.

Ирина Елисеева

Потому что человека воспитывает не только семья и общество, но и он сам.