Галина Лузянина

Почему с возрастом ком забот становиться тяжелее...?

Ответы
А. Демьяненко

Молодость, ты же такая умничка,
Только не уходи
Хочешь, поедем и купим сумочку,
Сладкого поедим.
Хочешь, отправимся в путешествие
К солнышку на восход
Это какое-то сумасшествие-
Твой от меня уход!
Молодость, ты же такая близкая-
Близкому не предать,
Хочешь, я сделаюсь альпинисткою
Двинемся в холода.
Хочешь игристого?
Хочешь крепкого?
Выкроим выходной,
Все, что не клеилось раньше,скрепками соединим в одно.
Я же читала про бедных девственниц,
И про кровавый душ.
Может по старенькому.
Инъекции,
Пудра, помада, тушь.
Может задержишся, даже временно,
Даже на пару лет?
Молодость, милая, современная?
Слышишь
Ответа нет.

Галина Лузянина

Да ответа нет....

Анна Сова

у меня наоборот...Маша ,с которой М.Легран встретился опять через 50лет =возраст — это все строго наоборот. Это прежде всего обретение полной свободы Причем свободы хулиганской, отчаянной, задорной. С возрастом мы освобождаемся от всех комплексов, страхов и условностей, мы становимся по-хорошему бесстрашными, как бывает, наверное, в ранней юности.

Галина Лузянина

Может и так...

Галина Лузянина

Спасибо...

Григорий Семенович

С возрастом вы становитесь мудрее, видите больший круг проблем, чем в молодости и хотите контролировать обьем , чтобы чувствовать себя в безопасности. Хотите жить легко? Плюньте на большинство проблем, катайтесь на велосипеде, плавайте на лодках по горным рекам и трахайтесь напропалую с незнакомцами. Поверьте - вы почувствуете себя 18-летней!

Галина Лузянина

Хороший совет...можно взять на вооружение....

Лариса Бачевская

После смерти мужа все заботы на мне. В молодости вообще проблем не замечаешь - для каждой проблемы существует свой мужик, мужиков было больше, чем проблем. Если что-то с машиной, к молодой обязательно кто-то подъедет, и не один, а я однажды стояла, никто не подъехал, пришлось вызывать эвакуатор - кому я нужна на восьмом десятке.

Галина Лузянина

Да Лариса это так ...я тоже рано мужа схоронила, а что делать , вот все и волокем ладно хоть дети помогают...

Лариса Бачевская

У меня нет детей.

Галина Лузянина

Ну не беда родные помогут ...у меня маме 84 года отца недавно схоронила...

Лариса Бачевская

Если детей нет, родным нужна только квартира.

Галина Лузянина

У моей тети не было детей мамина сестра....я 10 лет за ней следила через 2 дня ездила варила мыла стирала подстригала ну все прада продукты ей соцработница покупала...86 схоронила да квартиру она мне оставила сказала ты как дочь со мной возилась я думаю и у вас все утрясется...

Лариса Бачевская

Я пока ещё сама себя обслуживаю, вожу машину, а что будет дальше, никто не знает.

Галина Лузянина

Я думаю все будет хорошо будет день и будет пища....

Wladus

… СПИМ...……. (… а во сне Жадность ОДОЛЕВАЕТ - хапаем не своё и тащим)
Если Ваш ребёнок может заправить кровать - почему ЭТО делаете ВЫ???
Если Ваш ребёнок может прибрать Комнату.... , Накрыть стол.... , помыть посуду...…. -
ПОЧЕМУ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!………………..😕
Проживаете не Свою Жизнь...… Вот и Тяжело!!!!!!

Галина Лузянина

Спасибо

Wladus

Пожалуйста!!!...…. )))

Wladus

.

Любка Котелок

....почти притча,была у меня кошка,родила котят,вырастила-выкормила,раздали-один оставался долго-уже сам ел-гулял,-но и к мамкиной сиське тянулся,вот так она лежит на солнышке,котенок к ней подходит,она отошла,второй раз попытка,тот же результат,а на третий,она так! своей лапой врезала,что он отлетел.....

Галина Лузянина

Пусть будет так...

Любка Котелок

это моя кошка была,и сама наблюдала эту картинку,-иногда заставляю себя брать пример с нее,....сбрось лишнее,говорю себе,и помогает.

Галина Лузянина

Да это хорошо...по жизни так и приходится...

Любка Котелок

так и надо,удачи вам!

Галина Лузянина

Доброго дня вам ...пошла по делам....

Любка Котелок

спасибо

Галина Лузянина

Пока....пока..

Татьяна Ежова -Маношкина

Я бы сказала, что ком забот становится не тяжелее а более осмысленным. Если в молодости все заботы решались и делались на автомате с интузиазмом, то с возрастом мы начинаем с рассуждения, как нам лучше решить ту или иную проблему, да еще положительно и без отрицательных последствий.

Галина Лузянина

Согласна Татьяна....

Александр Никифоров

Потому-что, в молодости мы мало исполняем законы человечества, тем самым набираем грехов на собственную Душу, а с возрастом начинаем понимать, что делаем не то, что нужно и, стараемся, творить Добро, но грехов стало так много - вот и чувствуем их как камень давит на нас!

Галина Лузянина

Мне кажется это не так...живи по людски...и все будет путем...а тяжесть накапливается с возрастом....и все решимо...

Любовь Бякова

А Вы сами то как, думаете?. Вообще то, Вы уже ответили на свой вопрос. Люди чем старше становятся. тем сил у них меньше становится. поэтому и заботы становятся тяжелее. А ведь так хочется быть подольше молодой и сильной, правда ведь?

Галина Лузянина

Да душа все еще молода а тело дряхлеет...

Любовь Бякова

Я с Вами согласна! Нам всего то по 15 лет, и так хочется много узнать, посмотреть и чему то ещё научиться.

Галина Лузянина

Запросто...

Виктор Федотов

потому что не занимаетесь собой своим здоровьем . я вот купил абонемент и хожу 5-6 раз в неделю. я похудел на 10 кг. стал лёгкий звонкий и прозрачный. появились новые друзья итд. только надо поймать распродажу-на 1 год 9900р

Галина Лузянина

Далеко на Урале...

Виктор Федотов

жалко, далеко а то я бы приехал и помог что-нибудь.

Галина Лузянина

Посмотрела...далековато живете,спасибо на добром слове я пока сама шустрая...прошлое лето на детей все оставляля 3 месяуа в Москве у брата жила у него после стройки дома много дел было помогала...

Виктор Федотов

ну вот видите у вас все хорошо, а я подумал о другом

Галина Лузянина

Что сильно жаловалась...я могу иногда....

Isac Leibman

Делай добро, да не уныва1. Оставайтесь в РАДОСТИ. Пусть не покидает вас чувство локтя. Это мы называем ЗАКОН КАНАТА., когда берутся за канат и тянут его в одну сторону. Это не просто действие физическое., но и духовное

Галина Лузянина

Да с друзьми и родными все нипочем...

Isac Leibman

И близкими по Духу Божьему

Галина Лузянина

Так далеко я не задумываюсь...

Isac Leibman

К чему располагает темнота,
Быть может мысли о больших дорогах,
А может в темноту идут года,
Обросшие в сомненьях и тревогах,

А может вспоминанье прошлых лет
Ошибки молодости, совести терзанье,
А может не увидел ближний свет,
Улыбки нежной и её страданье. Исаак Лейбман

Проходят дни, приходят мысли
Нет оправданью прошлых лет
И только в небесах Всевышний
Зажжет в тунели яркий свет

Галина Лузянина

Все возможно....

Алексей Машталов

Потому, что те проблемы, которые в молодости не замечаешь (или откладываешь на потом), становятся всё более и более важными. Потому, что при СССР я никогда не переживал о будущем, в отличие от нынешнего времени

Галина Лузянина

Алексей полностью согласна...

Сергей Степановский

С возрастом мы становимся мудрее и опытнее в разных ситуациях. По этому нам кажется, что тяжело справляться со своими заботами, т.к. мы больны и болезнь в нас прогрессирует и с возрастом дряхлеем.

Галина Лузянина

На счет болезни не знаю, а что дряхлеем согласна ....

Олег Урусов

Вы сами ответили на свой вопрос.ВОЗРАСТ-это опыт,который даёт представление о том что предстоит сделать,что бы разгрести КОМ.Молодость имеет преимущество-отсутствие ВОЗРАСТА-ОПЫТА! Как-то так.

Галина Лузянина

Согласна , но еще и лень добавляется...

Александр Никифоров

Это происходит от того, как жизнь провели в молодые годы. А, теперь надо исправлять то, что сделали в разрыв закона человечества и остаётся - творить ДОБРО, для улучшения собственной жизни.

Галина Лузянина

Согласна...полностью стараюсь этого придерживаться...

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Галина Лузянина

Пока...пока...

Александр Никифоров

Благодарю!

Ярослав Билыковский

С возрастом все становится тяжелее справляться с обычными повседневными заботами и времени не хватает - все затормаживается и процессы в организме тоже и реакция уже не та?!😞😂😉

Галина Лузянина

Да все уже не то, короче старость.....

Ярослав Билыковский

Старость не радость, но не унывайте!

Галина Лузянина

Я вас умоляю,да никогда....

Лида Бавинова

пока НЕ пришло время быть вечно молодыми - Бог убирает силы по промыслу Своему ...как я говорю Господи дай мне лучше сил служить кому то -чем чтобы мне служили...пока даёт....СПАСИБО Ему.

Галина Лузянина

Полностью согласна...

Ирина Храпова

Наверно потому что,когда мы маленькие о нас заботятся родители и дедушки с бабушками.Когда взрослеем сами становимся родителями,бабушками и дедушками вот забот и прибавляется.

Галина Лузянина

Да Ирина думаю ,что так....

Т3
Тиана 31 Джумеля

Детство беззаботной,юность озабоченная,, без кома.а в возрасте ближе все воспринимается,надо расслабляться и выпускать ком из себя не давать ему тяжелеть.живем здесь и сейчас.

Галина Лузянина

Согласна так и поступим....

Галина Лузянина

Вот....вот....

Владимир Порошин

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ТАК УСТРОЕНО,ЧТО С ВОЗРАСТОМ УЧИТСЯ ,НА СВОИХ ОШИБКАХ,КОТОРЫЕ БЫЛИ РАНЕЕ,ПОЭТОМУ ПРОИЗВОДИТ РЯД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ,ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ "ЦЕЛИ" БЕЗ ОПАСНОСТИ ДЛЯ НЕГО

Галина Лузянина

А я думаю старость......

Владимир Порошин

МНОГИЕ СТАРИЧКИ,БОДРЕЕ МОЛОДЕЖИ,ЛОВЧЕЕ,И БЫСТРЕЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С РАБОТОЙ!!

Галина Лузянина

Приходится жить то надо...

Владимир Порошин

ДАЙ ВАЙ БОГ !

Галина Лузянина

Спасибочки....