Галина Лузянина

Почему с возрастом ком забот становиться тяжелее...?

Ответы · страница 7
Елена Щупак

Мне кажется, что приобретённая мудрость поможет справиться и наоборот жить легче.

Елена Щупак

Рада единомыслию.

Елена Щупак

И Вас с РОЖДЕСТВОМ!

Галина Лузянина

Спасибо,уже и Крещение на носу,а там и до лета рядом...

Елена Щупак

Пока ещё Старый Новый Год наступает...)

Галина Лузянина

И его отпразнуем....с чем и вас поздравляю!!!!

Елена Щупак

И Вас со старым Новым Годом!

Зина Басюк

Потому что сл становится все меьше и меньше А ума все больше и больше Такова жизнь!

Галина Лузянина

И ума больше,сил меньше,ла еще лень добавляется...видимо возрастное...

Людмила Форманюк

потому что возраст раньше все делали бегом а теперь сначала думаем а потом делаем

Галина Лузянина

Да так я 15 лет назад схоронила мужа все сама...тоже люблю путешествовать...на пенсии 20лет...все работала....может и сейчас к осени устроюсь....так что все у нас хорошо....

Людмила Форманюк

немного приболела а вообще ищу попутчицу для поездки за границу

Галина Лузянина

Хорошее дело...я последнии года стала в Анапе отдыхать...брат квартиру купил вот туда приезжаем все...и общение и море...

Людмила Форманюк

здорово завидую белой завистью

Галина Лузянина

Поправляйтесь и все планы сбудутся....

Rufat Al

Потому что заботы пррбавляются в каждым годом и разом ☝🏼💋😘💋🌹

Rufat Al

Но всеравно что то остаётся не выполненным ☝🏼😞🌹

Rufat Al

Это не означает что всё решаешь до конца и без последствий ☝🏿😉🌹

Галина Лузянина

Конечно всяко бывает...не все просто...

Rufat Al

Естественно ☝🏼🌹

Галина Лузянина

Ну вот и договорились....пошла по делам....пока...пока...

Людмила Кошелева

Человек морально устаёт..., выносливость уже не та, вот и заботы кажутся тяжелее...

Николай

Смотря с каким возрастом.Если воспитал хороших детей,наоборот становится легче

Галина Лузянина

Николай дети золотые , но иногда накатит...

Николай

Возраст не подарок.Но это наш возраст

Николай

💐 🍵 🍩

Татьяна Перепендо

Потому что с возрастом тяжелее этот воз тянуть.Года не те,нервы не те,здоровье ...

Галина Лузянина

Да года наше богатство....

Владимир Ерофеев

надо было детей по кавказким обычаем воспитывать..и я начинаю сам это понимать..

Галина Лузянина

Ну не знаю...мы как умели растили...выросли, детей родили уже и внуки взрослые, сердце радуется глядя на них.... муж правда не дожил до этого,но это жизнь...так что все хорошо...и дети будут только радовать вас поверьте...

Igor Mazurin

С возрастом уменьшается грузоподъёмность, хотя собственный вес увеличивается.

Галина Лузянина

Притом все это происходит быстро и безвозвратно....

Игорь Портнов

Мы становимся мудрея и хотим помочь своим близким а нас не слышат и не понимают.

Галина Лузянина

Ну да так,порой себя бы вытянуть...

Сергей Астафьев

Организм медленнее восстанавливается скорость обменных процессов снижается 🙂

Александр Колесников

старость Но вы выглядите молодо и чувствуется нерастраченная энергия Молодец!

Александр Колесников

далековато но при желании приехать можно

Галина Лузянина

Уже все это не хочется....люблю на море отдохнуть.. ездила в Турцию...пока дети присматривают за родителями...и за огородом у меня 7 соток 2 теплицы огуречник4яблони все это требует ухода правда детей привлекаю мне одной все это уже не нужно...пенсия 19 штук хватает....а без земли не могу....

Галина Лузянина

Ну вот и хорошо есть желание пообщатся пиши иногда...

Галина Лузянина

Привет Александр...как успехи нашли себе спутницу....не волнуйтесь встретите еще....

Галина Лузянина

Хорошо не отчаивайтесь....

Миркасим Газдалиев

Потому что с возрастом все дается тяжелее.Стареем,хотя душой мы все еще молоды.

Галина Лузянина

Да вся надежда на душу ,все вытяним.....

Viktor Dratch

Это подобно не вынесеному мусору...просто надо выносить не ожидая накопления...

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Галина Лузянина

Здорово,вот бы все это уметь....

Viktor Dratch

Просто на основе молитвы мудрого создайте свою молитву...молитесь небу без посредников и канонов..это и будет обучением.

Геннадий Кузьменко

потому что он прямо пропорционален уму и обратно пропорционален возможностям

Галина Лузянина

Ну да если подходить математически...а теоретически все решаем по мере поступления...по мере своих сил.и конечно возможностей....думаю как то так...

Анатолий Дубинин

Потому что духовность и физическая форма не поддерживались на должном уровне.

Sekach Dev

У, кого как... Значит, наверное, что то в жизни не удалось или прожита напрасно...

Sekach Dev

Не моё дело, в чём то убеждать или переубеждать...
Могу, только о себе сказать. Жена умерла, две дочки и сын, выкормил, вырастил, выучил, война, дальше неинтересно....
Сейчас, после ранения, окружён заботой, ни на что и не думаю жаловаться...)))

Галина Лузянина

И не надо разубеждать...каждый живет по своему,я тоже вдова терпеть не могу это слово...сын,дочь,все на мне это не жалуюсь ,жизнь она моя...каждый живет по своему

Галина Лузянина

Каждый несет свой крест кому что дано,я себя считаю счастливым человеком...у меня был золотой муж...выросли дети,взрослые уже внуки...только радуйся...

Sekach Dev

Галина, при всём уважении к Вам, мне показался непонятным первый вопрос, потому, так и заговорил. Если сказал, что то невпопад или, не дай Бог что то обидное, прошу извинения...

Галина Лузянина

Все нормально...будем жить и радоваться...так что всего доброго вам и вашим детям....Будте здоровы....

Св
Светлана

скелет нагрузки не выдерживает: они, заботы, с годами копятся и сидят на горбу

Галина Лузянина

Это так...рассаду уже рассалила...жду тепла....

Св
Светлана

в этом году с теплом дефицит... будем есть китайскую фигню и дохнуть

Галина Лузянина

Да не...тепло возьмет свое...так что все наладится...

Св
Светлана

С весной вас! и позитива!!!

Галина Лузянина

Ну и слава богу...будем жить...все прекрасно....будте здоровы...

Любаша Мокина

Много под конец взвалили,даже молодому было бы не под силу.....😜

Галина Лузянина

Так иногда жизнь распоряжается....все проходящее....так что поживем...порадуемся еще...

Василий Бахарев

Приходит старость!А это не желание жить.Важно в возрасте оставаться молодым!

Галина Лузянина

Да Василий так ...идет конфликт души и тела....душа молода,а тело стареет.....хорошо ,что душа берет победу....

Василий Бахарев

Научитесь питаться правильно .Зделайте очистку организма.И он будет работать как надо.Будете чувствовать себя молодо!!!

Галина Лузянина

Все говорят что я еще не старая...да и я так думаю, вот полгода как уволилась с работы...так что все хорошо...