Елена Жданова

Женщина-лидер,это должно быть правилом или все-таки,исключением?

Ответы
Нина Архипова

Можно правилом, можно исключением... Главное, что всё это касается самой женщины в первую очередь. Надо знать себя и использовать эти знания во благо своё и своих близких. Вспоминаю диалог Вероники ии Авдотьи Никитичны (были в советсткое время такие персонажи на ТВ), говорили про гороскоп, кто кому подходит, например, если жена Львица, то муж у неё должен быть Овен и т.д. (за точность не ручаюсь), на вопрос Авдотьи Никитичны: "А если жена - Лошадь?", Вероника Маврикиевна, подумав, ответила: "Такая любому подойдёт!"

Елена Жданова

Думаю,что если Бог наградил ее такими качествами,то почему бы и нет.....

Нина Архипова

"На Бога надейся, а сам не плошай", - гласит народная мудрость. Человек состоит из ... (из чего только он не состоит!) Я ещё раз подчёркиваю, что надо хорошо себя знать и быть хозяином (хозяйкой) всего того, что ты имеешь. Первозадача каждого взрослого человека - убрать подальше всё, что мешает жить и развивать то, что помогает. Говорю вслед за Козьмой Прутковым: "Хочешь быть счастливым? Будь им!"

Елена Жданова

Соевт конечно хороший...но спасибо.

Нина Архипова

Елена, это не столько совет, сколько правило, соблюдая которое человек разумный сохраняет своё здоровье, как психическое, так и физическое (психосоматику ещё никто не отменял).

Елена Жданова

Вы правы...👏😊

Дильшод'$

Извини но есть такая пословица: "за рулем п..да не езда". Женщина рождена быть хозяйственная хранительница домашнего очага матерью для ребенка удовлетворит своего мужика. Как то так. Но если она встанет во главе Государства или во главе семьи то третья мировая война не избежен. Конфликты ссоры драки начнутся ну и.т.п.

Елена Жданова

А Меркель? В порядке исключения-да...

Дильшод'$

Нет. Из за нее нашу Российскую команду в спорте везде отстраняет. Она является марионетком США.

Елена Жданова

Ваш настрой понятен...🙋‍♀️

Андрей Комков

ИСключение. По одной простой причине - женщины очень часто в момент стресса подвержены больше эмоциям, а нетрезвому расчету и разумному подходу. А что может натворить в стрессе эмоциональная дама - не мне вам объяснять.

Елена Жданова

Вообщем.одно название.....🙋‍♀️😊

Андрей Комков

Да-да. Т.е. все одно мы однозначно приходим к одному выводу - лидером может быть или чистокровный мужчина или мальчик в юбке

Елена Жданова

А это почти одно и тоже.....🤷‍♀️

Андрей Комков

не всегда. ВСе-таки половые отличия это половые отличия

Ал
Александр

женщина лидер в семье воспитает удобного каблука для следующего поколения женщин. а те будут пучить глаза и задаваться вопросом - куда делись мужики

Елена Жданова

Модели семьи бывают разные,но я против лидерства...

Анна

Да всё равно. Если у человека есть эти качества,то надо реализовывать. А женщина это или мужчина- какая разница?

Елена Жданова

Да ,если природа наделила .то почему бы и нет...

Анна

Вы правы

Олег Байдуков

Человек лидер , ведомый или ведущий , - это скорее от природы так же как темперамент дается от рождения....

Елена Жданова

Да.женщина лидер это от природы дар...

Ве
Весна

Лидер всегда сильнейший, а это право предоставлено мужчине. Женщина -лидер, это аномалия.

Ве
Весна

Есть предназначение природы. Остальное, это хотелки, которые в дальнейшем аукнутся

Елена Жданова

Да.потив природы идти не стоит... спасибо.

Ве
Весна

Пожалуйста

Ве
Весна

😉🖼

Николай Скороходов

..только не правилом ...люди не любят когда женщина руководитель... есть что то неприятное..

Елена Жданова

Да,пусть будет исключением...

Вадим Витихов

Женщина, мужчина - инь и янь. Как можно разделить целое и жаловаться, на незаконченность ?

Елена Жданова

В чем именно незаконченность?

Вадим Витихов

незаконченность - дизгармония . СЕМЬЯ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГАРМОНИЯ. В идеале. Я, к сожалению не встречал таких. Но это говорит лишь об нашей деградации

Елена Жданова

НО стремиться к ней можно...

Вадим Витихов

Нужно. Но это удел умных...

Владимир Забродин

Это человек с твёрдым характером руководителя. Например железная леди Тетчер

Елена Жданова

Если от природы женщина была наделена такими качествами,то почему бы и нет...

Al
Ali

..если женщина умна, мудра и от женского шовинизма свободна, то почему бы нет?

Елена Жданова

Думаю,что это просто дар свыше... спасибо.

Ко
Колючка

исключением, сколько ни встречала женщин бизнесвумен -редкостные стервы

Елена Жданова

Да,исключение....женщины для другого предназначены...

Ко
Колючка

Это такая деформация женской личности, просто жаль их мужей, если они есть

Елена Жданова

Иногда мужа это устраивает,особенно современных мужчин...

Ко
Колючка

Да, именно так, муж последней дамы просто подкаблучник ,приходил в офис, жалкое зрелище

Татьяна Морозова

не надо это женщинам ...там, где она по природе лидер её никто не заменит...

Елена Жданова

Да,если только Бог наградил ее этими качествами..иначе.....

Татьяна Морозова

это природа ЖЕНЩИНЫ...)))

Елена Жданова

Я об обратном,если Бог наградил ее качествами лидера,то да может,а если нет то и пробовать не надо....

Татьяна Морозова

лишнего суетиться никому не следует...))

Вл
Владимир

Воин-добытчик всегда был мужчина, а роль женщины сохранять очаг. имхо.😊

Геннадий Коновалов

Смотря какая женщина, умница Маргарит Тетчер, или Матвиенко Стакан?

Дмитрий Каракозиди

Это зависит от качеств её характера, от способности быть лидером.

Елена Жданова

Да,кого-то Бог наградил ими...

Михаил Бондарь

только лидерство свое нужно начинать не с разговоров пустых...

Михаил Бондарь

констатирую факт...вы рожаете от дагестанцев....а далее дети подрастут..их нигде не примут на работу..а завезут в россию опять славян...из молдавии например-белоруссии...так...сократят население и расходы на население...

Елена Жданова

Какие крайности....

Михаил Бондарь

по вашему..как ??

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Женщина - лидер. Это вообще дебилизм))) ну это чисто моё мнение)

~E
~ Eva Lansca ~

Как оказалось, это закономерный ход развития человечества .

Елена Жданова

Согласна и это против природы женщины....к сожалению...

Ми
Михаил

Смотря в чем лидер, чаще женщина лидер это просто неуместно

Елена Жданова

Но и это бывает......

Ми
Михаил

Не все в жизни правильно

Елена Жданова

На то она и жизнь....

Ми
Михаил

Да нет не на то), это что то другое)

Елена Жданова

И что именно?

Ми
Михаил

Я же пишу что то)), наслаждение окружающим миром и же созидание точно)