Xyliganka😎

Как быть,если свекровка намеренно даёт ребёнку запрещённые врачом продукты и не слышит просьбы о том,что нельзя давать?

Ответы
Олег Неживых

Отксерокопируйте выписной эпикриз составленный врачом. На обороте ксерокопии предложите ей собственноручно начертать её мнение о назначениях и рекомендациях. Последним пунктом пусть укажет, что она (находясь в здравом уме, твёрдой памяти, осознанно и добровольно) "кладёт болт" не только на соблюдение назначений врача, но и на статьи 111, 112, 115, 124.1 УК РФ по причине, что у неё "ж опыта больше".
С датой подписью и прочими "атрибутами". Желательно сию процедуру проводить при свидетелях (лучше всего, конечно, при участковом, при адвокате или нотариусе).
Как правило, действует отрезвляюще.
Ну или ... прочтите в "спрашке"😉

Константин Хомицкий

Если вы у неё в квартире живёте,то ничего не сделаете.Надо с ребёнком поговорить.Но сколько лет ему?Если 2-3года,конечно бесполезно,если больше,то уже можно объяснить вред продуктов,которые бабушка даёт.Ну и с мужем поговорить,пусть надавит на маму не нормальную.Если свекровь в гости приходит к вам домой,то или не пускать,или сумки проверять,что она принесла внуку.

Сергей Древетняк

ОЧЕНЬ хреново, когда нет контакта и понимания в простых вопросах между родными. Причин такой ситуации много, но главная, это невежество (нежелание познавать, анализировать, учиться). Поэтому идут уроки , испытания, проблемы. Виноваты все. Если вы задаёте такой вопрос, то это уже есть показатель вашего невежества (без обид).

Лина Войт

свекровь, так правильнее. может попробовать ее полюбить? иногда помогает. но чаще всего детей от сына не очень любят. может быть и не от него. теоретически. скорее всего ваша свекровь хочет показать, что она и сама умная, без врачей знает, что нужно детям. если вам здоровье ребенка дороже, то не оставляйте с ней.

Владислав Борисов

Естественно....отделиться, уехать, переехать....купить свой угол: дом, квартиру, и лучше в другом районе или вообще городе!!!.... Р.S: с тёщами также дела обстоят, как и со свекровками, поэтому решение однозначное, бесповоротное и безъотвратимое - переезд!!!

Евгений Забелин

Ну надо наверное всё-таки как то вразумить её, дать понять что нельзя это ребенку давать. Она же взрослый человек должна понять. Понимаю что ей хочется побалывать внука или внучку. Пусть поговорит её сын тогда с ней. И все ей объяснит

Азамат Кенжибаев

Никак, просто доверься Ей. Ни одна бабушка в мире не сделает и даже не подумает плохого о своем внуке!!! Рас она твоя свекровка значит она жизнь прожила уже не малую, значит и жизненный опыт есть!!!

Азамат Кенжибаев

Эта проблема у Вас в голове в том смысле что вы делите одного мужчину и у вас на подсознательном уровне идёт борьба. Надо это понять принять и просто любить каждый по своему . А если у вас такая суета дома значит ваш муж будет плохо зарабатывать! Отвлекаясь на ваши конфликты, просто подружитесь найдите общий язык пусть свекровь смотрет на вас как на дочь а не на невестку и вы смотрите на нее как на свою мать а не на свекровь!!! Пусть все у вас будет хорошо мир вашему дому

Xyliganka😎

Спасибо,но нашей дружбе никогда не бывать,потому что она состоит в секте и все разговоры у неё сводятся к вовлечению в эту секту. Она считает,что её сын

Xyliganka😎

Обязан её содержать,хотя и имеет второго,с которого требований нет

Пётр Ермаков

По каждому такому случаю свекрови надо вцепиться в волосы с размаху прислонить её личико к вашей коленке.. После 2-3 таких соединений она перестанет кормить ребёнка не тем, чем надо....

Bahytjan Khadjimukhanov

Надо обьяснить свекрови, но если она не понимает, то ни в коем случае не ругатся... Лучше сказать что пойдут к другому врачу если ей кажется что этот врач не прав... Короче схитрить...

Brown Sparrow

не думаю, что намеренно, ибо сейчас, по-крайней мере в моём окружении, любящие 100% своих детей родители, сами пичкают их всяким дерьмом. это такая забота о них и их свободе выбора...

Xyliganka😎

Ненамеренно-это когда человек чего-то не знал и случайно сделал,а тут именно намеренно,потому что я уже года полтора ей объясняю,что ребёнок-аллергик,что ему нельзя те или иные продукты,а она всё равно их ему даёт. Это ненамеренно?

Brown Sparrow

поверь, ненамеренно. у самого мама такая упёртая. просто снижает дозы...

Xyliganka😎

Хорошо,пусть будет,что специально. Твоя мама тоже твоему ребёнку даёт то,что ему нельзя,зная о противопоказании?

Brown Sparrow

да. даёт в малых дозах. вечно жалея, что он чего то недополучает, что есть в избытке у других пиздюков и надеется, что это просто пройдёт...

Xyliganka😎

Понятно теперь

Александр Муравьёв

мне повезло, дети понимали наверно с 2-3 лет, что можно что нет- если свекровь не вкуривает, то поговорите с детьми, как с равными и объясните, что нельзя поговорите с мужем.

Сергей Суриков

Постараться поговорить убедительно чтоб это рекомендации медиков быть в этот момент рядом а если до свекровки не дойдет скажи что ребенка не увидеть думаю поможет

Сергей Гребенников

Может за столом показательно пододвигать ей те продукты которые ей не рекомендуется!)) Не уверен что это хорошо, но какой вопрос такой ответ!))💐😌🌺🌹🌼🌱

Дмитрий Косьяненко

Богу молиться. Пусть бог учит. И прислушиваться и присматриваться вокруг, знаки ища. В том случае, если свекровке, ребёнку и богу помочь желание имеется.

Александр Смелов

С этим однозначно надо бороться! Приводить к ней ребенка сытым, сократить время встреч ее с ребенком, мужа отправить в очередной раз на переговоры...

Пётр Павлов

Да, у нас такая же проблема, но мы со стороны свекровки, хотя просьбы дочери не давать внучке запрещённые продукты практически полностью соблюдаем!

Евген

Свекров4а вырастила вашего мужа, может и не только, а то что врачи..? Ещё не значит правильно, им сейчас деньги нужны а не здоровье пациента

Xyliganka😎

И что,если она вырастила моего мужа,значит,она гид по детям? Знаете такого врача,как аллерголог? Думаю,что да. Так вот,этот самый врач и запретил употребление некоторых продуктов ребёнком,причём она была с нами на приёме и всё слышала. А мужа моего она вырастила с горем пополам,потому что работать не хотела.

Евген

😊я не про то ...я просто то, что прежде всего от неправильного питания изначально, с младенчества, проблем с гормонами(щитовидка, поджелудочная...), Я думаю, что тут конечно врач прав...

Маша Ерёмина

Мужу пожаловаться. Или врача попросить, чтоб пришел (когда она у вас будет) и отругал её серьёзно! И одного ребенка к ней не отпускать.

Борис Лысенко

Тут нет однозначного ответа. Слишком много НО. Где живете, чья жилплощадь, часто ли свекровь сидит с Вашим ребенком и т. д... Если бы

Борис Лысенко

.....

Xyliganka😎

Живём с мужем и ребёнком отдельно от свекровки,она с ним не сидит вообще,просто иногда забирает из сада,когда мы с мужем на работе и дожидается меня с работы

Борис Лысенко

Как только вы обращаетесь за одолжением, приходится мириться с ее поведением. Можете поставить ей условие - ничего вредного не давать... Но тогда будьте готовы к тому. что забирать придется всегда самим... Но главное -это понять. Почему она это делает? Ей жалко ребенка, который чувствуя слабину на бабушку и воздействует... Попробуйте объяснить бабушке - чем это грозит. И объяснить доходчиво. По доброму. Скажите, что понимаете ее чувства, жалость... К сожалению общение с близкими - компромисс и поиски консенсуса... Успехов! Рецептов нет. Только добрая воля и желание....

Xyliganka😎

Знаете,уже и условия ставили,и объясняли,чем это грозит,ей по барабану! И просили,и разговаривали,уже надоело всё время просить и говорить одно и то же,как маленькому ребёнку.

Борис Лысенко

Если это принципиально - забирать самим и в саду предупредить. Бабушке не выдавать... Может быть так дойдет. Последняя попытка.. Только думаю. что она это не со зла... Как известно, добрыми намерениями выстлана дорога в .... Увы. Удачи!

Анатолий Скорняков

Мне кажется что вам надо было рассказать все мужу и я уверен что он будет на вашей стороне. А вдвоем вы переубедите свекровь.

Xyliganka😎

А Вы думаете,что я сразу сюда начала писать,не поговорив с мужем? Я с мужем много раз разговаривала по этому поводу,на что слышала: "Ну,она же бабушка,все бабушки балуют своих внуков. Успокойся."

Анатолий Скорняков

А если вам рассказать про это доктору что он скажет?

Xyliganka😎

Какому доктору?

Анатолий Скорняков

А может вам стоит сходить вместе со свекровью к детскому врачу и я думаю что он переубедит свекровь.

Xyliganka😎

Представляете,ходили вместе с ней к врачу и при ней врач говорил,что можно,чего нельзя