Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы столько лет готовите традиционный, по-советски, салатик Оливье, а не пробовали внести какое то разнообразие в него? Сегодня, кстати, День салата Оливье, с чем и поздравляю вас, всех!

Ответы
Ка
Катя

На праздничный стол только на мясе, желательно говядины, много зелени, огурцы и свежие и вырви-глаз солёные и обязательно чесночка. А на скорую руку обязательно с копчёной колбасе вперемежку с варёной или курицей.

Alexandr Tokman

мы не готовим салат оливье уже давно. есть много интересных блюд кроме этого салата.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Тогда надо было пропустить. Спасибо) мы тоже не только его едим)))

Та
Татьяна

В него нет, просто можно какой нибудь другой новый салатик приготовить.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я именно о его интерпретациях и метаморфозах))))

Та
Татьяна

Метаморфозы в оливье?! Нет- я на это не способна!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо за ответ)

Timur Sa

Для оригинальности стоило бы воспроизвести оригинальный рецепт

Ма
Марина🍁🍁🍁

Речь про советский вариант...а тот уже не получится. Ну может быть кто сильно богатенький поизощряется

Александра

1 и 2-го доедали с сывороткой. Очень даже ничего и без редиски)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Оливье с сывороткой??? И причем тут редиска???

Александра

Ну, получилась окрошка)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понятно))))

Natali Ник.

однажды внесла... покрошила немного чернослива!!! оценили+++

Natali Ник.

вот и блендер есть, но как то не дошла до этого искусства))) еще недавно в Финке все покупали, ну откроются же когда нибудь снова...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понятно) но попробуйте один раз и немного, вам понравится. В Ютубе много советов, рецепт приготовления. Но у меня подруга лет 10 уже делает его дома, я решилась только два года назад)

Natali Ник.

ну посмотрим... если границы не откроют, придется пробовать, наш майонез вообще неприемлем...Но мы и оливье редко делаем, а селедку под шубой я вообще с оливковым маслом делаю, очень вкусно.

Ма
Марина🍁🍁🍁

С Новым годом)

Natali Ник.

🍷🍸💫👏

Dimon Dimon

Можно в него кваса добавить, и получится окрошка)

Дэ
Дэн!!!

всегда разные....что есть то и крошим в него😁🤟

Ал
Алексей

Пробывал и получилось вместо картофеля банан

Не
Несмеяна

Пробовала. Но разнообразие его портит.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А с чем пробовали?)

Не
Несмеяна

Не скажу теперь точно, разное добавляла, больше не экспериментирую.

Ма
Марина🍁🍁🍁

🤔🤔🤔 разное это что? Настолько разное, что не помните??? Ладно...

Ал
Александр

каждый год добавляю новые ингридиенты

Ма
Марина🍁🍁🍁

Например?)

Ал
Александр

креветки, ананасы

Ма
Марина🍁🍁🍁

С креветками вкусно)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Он идеален.... Ничего менять не надо

Св
Сварожич

Терпеть не могу. Лет 40 его не ем.

Св
Сварожич

Есть компоненты которые сочетаются, а другие нет. Просто совать все подряд и при этом не пробовать рискованно.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Понимаю) но все гораздо проще - летом можно заменить в этом мясном салате соленый огурчик на свежий. Немного конечно тогда подсолив на вкус. И я меняла варёную морковь на свежую, просто натерев на мелкой тёрке. Очень нравится с креветками, как делали вы)))

Св
Сварожич

Так я только со свежим и делаю)) а вот заправку иногда меняю. Майонез на йогурт

Свет - Мария Стрижевская

Я ЕГО НЕ ЕМ СОВСЕМ НЕ ЛЮБЛЮ

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я не о любви к нему..мерси за ответ)

Nikola Mahkov

-30-лет уже не готовим!--

Нина Капкина

Пробовала, нормально.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Что именно?

Нина Капкина

добавляла морковь вареную, огурцы брала не соленые, а маринованные, вместо колбасы - мясо говядину

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вообще морковь вареная в классическом варианте присутствует..да и мясо ещё вкуснее с ним, а не с колбасой. Спасибо

Нина Капкина

Там в классическом варианте ещё и рябчики...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, я о советском ...

N.
Nezhka ...

не люблю этот салат...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Пропустите)

Дмитрий Каракозиди

Приятного оливЬе!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо)))

Александр Чайка

я далек от этого

Ма
Марина🍁🍁🍁

Хорошо

Белый Ворон

😧